Падшие
Шрифт:
— Нет, не до этого. А проституток он где берёт? — и тут он резко перебил меня.
— Берёт? Да нигде он их не берёт, они сами приходят — сказал он. Их, потом ещё попробуй выгони отсюда. Это не совсем обычный бордель, тут о них особо заботятся, так сказать обслуга персональных клиентов особого плана.
— В смысле персонального плана? Что ты имеешь ввиду? — спросил я.
— Ну как что? Особые гости у нас тут появляются, персоны разных типов и вкусов. А вообще, тебе это зачем надо знать? В сутенёры собрался что ли? — насмешливо посмотрел он на меня. Об этом тут запрещено говорить, клиенты очень пекутся о том, чтобы никто не просёк их похождения по таким местам, а как я уже сказал, здесь есть влиятельные клиенты. Ты кстати если что-нибудь надо будет, то сразу мне говори и больше никому.
— Хорошо клад — сказал я.
— Называй меня просто Стас, клад я там,
Наша затянувшаяся беседа продлилась довольно долго. Со всей этой смутой я и не заметил, как мы просидели до утра. Чуть позже мы обсуждали контрольные точки, а также, куда не следует сувать свой нос. Сегодня я познакомился со Стасом заново. После сегодняшнего разговора я понял, что ему нужно было найти человека, который прикрывал бы его и которому можно довериться, на конкретные вопросы, почему именно я? Он отвечал косвенно. Но появлялось всё больше вопросов, например: Почему он больше не доверяет парням, с которыми работал достаточно долго? Может он, что-то темнит и не хочет, чтобы о его делах знал кто-то посторонний. На это ещё следовало ответить. При нагнетающих обстоятельствах, меня смущали все эти вопросы, но как следует подумав решил, что скорее всего так надо и он действует в интересах нескольких сторон, не раскрывая не одну из них. Все происходящие события, окутывали меня, всё глубже и глубже. И я уже перестал понимать, то ли мне уже надоело интересоваться всеми моментами и тонкостями, или я просто боялся ответов, которые найду. Впрочем, это уже было не важно, главное, что теперь, я прочно укрепил своё положение, а может мне просто так казалось. После нашего разговора и четырёх бутылок выпитого вина, мы совсем потеряли разум. Сначала мы отправились в приватную комнату, в которой мы обнаружили блондинку, которая была лет на пять меня старше, она сидела возле зеркала и удивлённо смотрела на нас. Оставив меня один на один с ней, он ушел восвояси. Эта была самая лучшая ночь в моей жизни, хотя учитывая, сколько я выпил, мне следовало вырубиться, ещё где-то в коридоре, пока мы ковыляли сюда. На следующее утро, открыв глаза, всё вокруг плавилось, лишь через минуту, до меня дошло, что я дома. Вставать было неохота, голова гудела и события вчерашнего дня, лишь мелькали в голове мелкими кадрами. Немного придя в себя, решил дойти до туалета, но не успел подняться, как вчерашняя выпивка просилась на волю. Уже бегом направляясь в сторону туалета, всё-таки еле успел. После пошел обратно на мягкую кровать и бухнулся лицом в подушку. Послышались шаги за спиной:
— На, держи — сказала Светка, протягивая стакан воды с таблеткой.
— Спасибо — сказал я, глотая таблетку и запивая водой.
— Ну как хорошо? Ты где был вчера!? — повышенным тоном, сказала она.
— На встрече. Я как здесь оказался? — хриплым голосом, сказал я.
— Тебя утром принесли какие-то мужики — сказала она.
— Ты о чём думаешь вообще? Я чуть не рехнулась! — прокричала она.
— Не кричи, башка болит — щурясь, сказал я.
— Они что-нибудь сказали? Те, кто принёс меня. Как они выглядели? — спросил я.
— Нет, они постучали в дверь, я сначала испугалась этих двух амбалов, уж больно страшные какие-то и не открывала, а потом услышала твой голос, они тебя занесли и положили на кровать, а потом быстро исчезли — в спешке произнесла она.
— Понятно, у меня с собой что-нибудь было? Какие-нибудь вещи или что-то ещё? — спросил я.
— Нет, ничего не было, а что у тебя с собой должно было быть? — обеспокоено, спросила она.
— Да не ничего, просто спросил — сказал я.
— Влад, я испугалась, зачем ты так? Я сначала подумала, что они избили тебя — со слезами на глазах, сказала она.
— Прости пожалуйста, такого не повторится, обещаю — мягким тоном сказал я.
— Пожалуйста, не делай так больше — просила она.
— Иди ко мне, обещаю, больше не буду — прижимая её к себе, сказал я.
После этого я полностью пришел в себя и начал вспоминать, что же произошло? Со временем моменты проведённой вчера пирушки начали проявляться в голове. Самочувствие было не ахти, озноб и головная боль, доканывала меня окончательно. Немного погодя решил прогуляться с сестрой до магазина хозяйственных товаров, чтобы хоть как-то восстановиться со своим привычным тонусом. Холодный ветер был приятен для опухшего от алкоголя мозга и шум в ушах потихоньку умолкал. Вернувшись домой увидел, что сестра ещё не простила такое похождение, хотя я понимал, как это выглядело со стороны.
— Влад, дай пожалуйста десять тысяч — низким тоном, попросили она.
— Сейчас подожди — доставая кошелёк и не спрашивая, зачем ей, сказал я. На, держи, ты пойдёшь куда-то?
— Да — ответила она.
— Денег на телефон мне положишь? — спросил я.
— Вот вставай и ложи! Да шучу я, давай положу — и игриво вышла из комнаты.
Пролежав на кровати до вечера, я привёл мысли в порядок. В подробностях вспомнив наш вчерашний разговор со Стасом, стал думать, на что же я всё-таки пошёл и не обернётся ли это для меня крахом. Но немного подумав, решил, будь что будет. После всех раздумий вспомнил про пистолет, который он мне вчера подарил, с непониманием грядущих событий, решил не спешить делать выводы и подождать момента, когда всё встанет на свои места. Около полуночи на телефон от неизвестного абонента пришло сообщение, «спустись вниз», одевшись потеплее, решил проверить от кого оно. Светка уже спала, и я шёл по комнате как можно тише. Открыв дверь подъезда, увидел чёрный джип, на котором в прошлый раз приезжал Стас. Дверь машины открылась, оттуда выглянул парень, который сидел за рулём, жестом показал садиться на заднее сиденье. Открыв заднюю дверь, я увидел Стаса, он сидел и с усмешкой смотрел на меня, понимая, что я не отошел от вчерашней пирушки. Видимо меня выдало, прилично опухшее лицо.
— Здорова Влад, ну как голова не болит? — с укором сказал он.
— Здорова, я вообще не соображаю сейчас — промямлил я.
— Хе, понимаю, я привёз тебе мой подарок, ты был вчера не в состоянии его забрать, а парням я не стал давать, ещё сестре бы твоей отдали. И ещё, завтра будь на связи, прокатимся в одно место и ствол приготовь на всякий случай, встреча будет не из приятных. А сегодня отсыпайся, завтра у тебя начинается погружение в другую жизнь.
— Во сколько? — спросил я.
— Точно не могу сказать, я скину тебе смс, ты не прозевай только, а то заходить к тебе я не хочу, вопросы могут быть лишние. Это в целях безопасности, меня тут много кто знает, ну думаю, ты понял меня?
— Хорошо, а почему не позвонишь? — спросил я.
— Я же сказал в целях безопасности, и если так делаю, значит, так надо понял? — снова поучительно сказал он.
— Да всё понял, а где ты мне предлагаешь его хранить, в шкафу дома место не безопасное — смеясь, сказал я.
— Я знаю, ты что-нибудь придумаешь и впредь, таких глупых вопросов, задавать не будешь — также посмеялся он в ответ. Ладно, мне пора ехать, и попробуй только проспи или не ответь, шкуру сдеру, понял?
— Да ладно тебе, я не такой рассеянный — возмущено сказал я, явно не понимая всю серьёзность сказанного.
— Ладно, всё до встречи — пожимая руку и подавая чемодан, сказал он.
— Давай, увидимся — сказал я.
Выйдя из машины на морозную прохладу, сразу пробил озноб, начал думать, куда засунуть этот чемодан? Потом вспомнил, что дверь на верхнем этаже, которая вела на чердак, была всегда открыта. Осторожно и как можно тише, начал продвигаться наверх, открыв дверь, тихо зашел. Там было довольно темно, но лунный свет освещал достаточно хорошо. Положив чемодан в тёмный угол, достал из него пистолет, зарядил обоймы, закрепил глушитель и положил обратно. Дома стал думать о завтрашнем дне, а точнее, как всё будет происходить, учитывая обстоятельства и слова, что встреча будет не из приятных, начал готовить себя к неожиданному повороту событий. На следующий вечер, на телефон поступило сообщение и я сразу собравшись, пошёл на чердак. Там, взяв необходимое, отправился вниз. На месте обнаружил тот же джип, на котором приезжал Стас, сзади стояла ещё иномарка Мерседес, по виду я определил, что это модель G500. Когда сел на заднее сидение, то мы сразу двинулись. Стас, поприветствовав меня начал разговор:
— Так ладно, объясню коротко, сейчас приедем к одному складу, там нас встретит один человек, с которым у нас сделка на сегодня. Будь наготове, но не нервничай, они там сами на изводе все, а лишнее волнение нам, ни к чему, ещё могут что-нибудь заподозрить, так, что веди себя спокойно.
— Понял, а что за человек? — спросил я.
— Тоже дилер, как и я, но с другого района, у нас обмен — спокойно сказал он.
— А там кто сзади? — спросил я.
— Лица со стороны заказчика, хотят убедиться, что сделка пройдёт гладко. В случае чего они встревать не будут, так что на них, особо не обращай внимание. Короче говоря, ты стой со стороны наблюдай и прикрывай мне спину, в случае чего, за ствол сразу не хватайся, разговор буду вести я.