Падшие герои
Шрифт:
– В ваших же интересах предоставить мне здоровых мужчин и женщин. Проверку проведём в их же бараках. Где они?
Узнав место, где содержат рабов, я покинул неприятное общество Азара. Никогда не любил работорговцев, к сожалению, в нашем мире часто приходится вести дела с разными существами, не обращая внимание, на личные симпатии и антипатии. При этом я был предельно вежлив.
С рабами разобрались, теперь нужно пообщаться с магами. Точнее- прощупать почву.
Азар недобро смотрел в след колдуну решившему купить его товар. Этот
– Галор,- подозвал Азар охранника, которого колдун откинул к прилавку.-Заканчивай скулить и иди в бараки. Переведи тех рабов, что получше, в другое место, и найди Зоолдана. Надо узнать принадлежит ли этот маг к их ордену. Если нет - возможно их заинтересует то зелье.
– Будет сделано господин,- поклонился охранник, держась за плечо, которое сковал лютый холод после прикосновения таинственного чародея.
“Надо скупить у Роши и Халона всяких стариков и калек,- подумал работорговец, беря со стола яблоко.- Я обдеру этого чародея как липу!"
Золотое кольцо разительно отличалось от Серебрённого и Медного. Больше стражников, меньше простых людей и совсем нет бродяг. Улицы чище, а практически все дома были каменными, и возле большинства из них были разбиты небольшие сады. Иногда в них были даже беседки. Интересный контраст в сравнение с другими частями города.
Выглядело красиво. Мне понравилось. Идя по этой части города, я даже наслаждался прогулкой. Немного
Вскоре показалоась гигантская башня. Построенная из белого мрамора она возвышавышалась над Пронтом, демонстрируя мощь магического ордена и сияя белцм светом в лучах солнца. Местные маги неплохо постарались, чтобы их дом выглядел так прекрасно и впечатляюще.
Я тихо рассмеялся. Волшебники всегда любили пускать пыль в глаза. Осталось только найти мага с нужными мне знаниями. К сожалению это было не просто. У меня не было времени и существ, с помощью которых можно было бы собрать информацию. Оставались самые простые варианты - проникнуть в их архив, поймать одного мага и тщательно допросить, или выдать себя за важную персону, которой нужна специфическая помощь мага. Хотя почему выдать? Дворянства меня лишить не могли, хотя мой теперешний статус лучше не афишировать.
С другой стороны, можно перепоручить поиск подходящего мага работорговцу, а самому проверить Мёртвый Город. Да. Пожалуй, так я и сделаю.
Приняв решение, я отправился прогуляться по городу. После века заключения, сражений с эльфами и людьми хотелось прогуляться по городу и насладиться повседневностью, и просто немного развеяться. Конечно, я помнил про своих собратьев, но напряжение последних дней и магия Хаоса всё сильнее давили на мой разум. Мне надо было отдохнуть, иначе я рисковал принять неадекватные решения. Мысль разгромить город, витала в моей голове уже второй час, и это был плохой знак.
Интересно,
Как выяснилось спустя пару часов - почти никаких. Турниров нет, уличных представлений мало, скачки мне никогда не нравились. В итоге я решил сходить в игорный дом. Азарт и риск, шулерство и мухлёж должны были помочь скоротать время. Найти такое заведение в Золотом Кольце было довольно просто. Достаточно было спросить у прохожих. Знали бы они, кто спрашивал дорогу...
Игорный дом, бывший вдобавок борделем, представлял собой большое трёхэтажное здание, окружённое прекрасным садом. Он был открыт днём и ночью напролёт. Охраны было многовато, что впрочем, неудивительно, учитывая, какие важные гости посещали это место.
Свободно войдя внутрь, я оказался в просторном, светлом зале, в котором стояло множество столов, на которых проходили разнообразные игры. Карты и игральные кости вот два основных оружия местных господ в деле очищения карманов посетителей от денег.
Решив начать с чего-нибудь простого, я отправился к столу, где использовались кости. Два кубика каждый с шестью гранями, выигрывал тот, у кого выпадало наименьшее количество.
Моими оппонентами оказались трое каких-то юнцов и крупье. Вдобавок, ещё и не трезвые.
Игра только началась, и я присоединился к ней без вопросов, поставив пока лишь один золотой.
Бросок за броском, и вскоре возле меня была небольшая кучка золота. Дело было лишь в удаче и шепотке магии. Правда, усердствовать не стоило, ведь иначе меня могли заподозрить в нечестной игре и выгнать взашей. Точнее, они могли лишь попытаться. Выиграв ещё десяток золотых, я заскучал и заставить покинуть стол.
В чём смысл игры, в которой у тебя огромное преимущество, пусть и нечестное? Я конечно мог бы и не использовать слабый телекинез, но тогда бы слишком многое зависело бы от удачи. Подумав секунду, я направился к следующему столу, где проходили карточные игры. А точнее игра Либер.
Забавная игра. Выигрывает тот, кто получит больше баллов, не превышая лимит в двадцать один. Превышение означало немедленное поражение. В этой игре у меня не было преимущества в виде магии.
На самом деле было, но так неинтересно. Поэтому в этот раз я решил уповать лишь на стратегию, интеллект и тактику. И разумеется на удачу. Куда уж в игорном доме без госпожи Фортуны?
Кроме меня в игре участвовал мускулистый орк, толстый гном с бородой до пояса и крупье человек. Судя по шрамам и татуировкам, орк был воином и командиром целого отряда. Сидевший с ним за одним столом гном, скорее всего, являлся купцом либо хозяином очень успешной мастерской.
Не спрашивая разрешения, я сел за столик и поставил пару серебряных. Возражать никто не стал.
Сирийский рубеж 3
7. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
За Горизонтом
8. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
рейтинг книги
Газлайтер. Том 38
38. История Телепата
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Полигон
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги