Падшие герои
Шрифт:
После удачной игры мы расположились в роскошной комнате на втором этаже с внушительным кувшином лучшего вина, его принёс один из служащих игорного дама. После этого в комнату впорхнули три прекрасные девушки куртизанки. Просто прелестные особы. Не повезло той, что делала массаж мне. Её пальцы деревенели, едва она до меня дотрагивалась. Поняв всю бесполезность массажа, я отослал её, и начал хлебать вино.
– Я видел много магов, но ты самый странный,- пробасил орк.- Никогда не видел такого эффекта от магии. Как ты живёшь так? Тебя ведь даже невозможно коснуться, и не ощутить ужасный
– Я привык,- мрачно ответил я, делая ещё один глоток вина. Должен признать, вино было очень хорошим. Особенно мне понравился неуловимый привкус этого напитка. Вот только это было единственное, что я почувствовал.
– Ты сам- то чувствуешь холод?- спросил гном, делая очередной глоток вина.
– Всегда, но это не так страшно. Гораздо хуже мои собственные воспоминания.
– Бред,- сказал Фрог вставая.- Всё поступки, что мы совершили, сделали нас теми, кто мы есть. Каждый наш выбор, победа и даже поражение привели нас к нашему нынешнему состоянию. Убери хоть одно событие и кем ты будешь? Сожалеть о том, что нельзя изменить - пустая трата времени. Да и страдания - ничто. Вот если бы ты попал в плен к гоблинам, вот у них ты бы понял, что такое настоящая боль.
А орк довольно умён. Если вначале его речи я испытал дикое желание оторвать ему голову, то под конец успокоился. Я не был согласен со всем, что он сказал, но некоторые слова пришлись мне по душе.
– Ты говоришь мудрые слова юный орк,- признал я.- Надеюсь, тебе не придётся испытать ту же боль и отчаяние, что и я. Холод, что преследует меня лишь малая часть моей платы за магию.
– Друзья! Предлагаю не говорить о грустном,- сказал Гелвин наливая вино в кубки.- Давайте лучше выпьем!
– Предлагаю тост за успехи наших начинаний,- поддержал гнома Фрог.- Зентреб?
– С удовольствием,- искренне ответил я.- За успех!
Озвучив тост, мы чокнулись, а затем осушили кубки. А затем ещё раз. После пятого кубка сильно окосевший гном спросил:
– Точно не хочешь с нами? Хороший маг нам бы пригодился.
– Нет,- твёрдо ответил я.- Но вы не переживайте. Моя коллега мало чем мне уступает.
Покивав головой, гном упал. Странно, эта раса известна своей стойкостью к алкоголю, а этот уже вырубился. Спустя секунду орк тоже упал. А вот это уже не хорошо. Подойдя к ним, я перевернул их на спину, и внимательно осмотрел. Тяжёлое дыхание, мутные зрачки, симптомы понятны. Этих двоих отравили.
– Быстро идите за помощью!- крикнул я двум оставшимся девушкам.- Скорее! Эти двое получили порцию яда! Приведите знахаря.
Испуганно пискнув, девушки выбежали- надеюсь, они побежали за помощью. Посмотрев на отравившихся, я осознал, что спасти их будет не просто. Неизвестный яд явно был в вине, и полностью впитаться ещё не успел...
– Милорд, я вынужден вас попросить покинуть это помещение,- внезапно раздался голос позади меня.- Здесь произошло преступление.
Обернувшись я увидел одного из работников игорного дома, того самого, что приносил вино. Интересно.
– Произошло, и это довольно занимательно,-
Даже не оборачиваясь, я почувствовал, как слуга пошёл ко мне. И его намерения были далеко не добрыми. Похоже, моя провокация удалась. Бросившись в сторону, я увернулся от удара слуги, который оказался убийцей.
Не говоря ни слова, он, вооружённый тонким стилетом, вновь бросился в атаку, целясь мне в горло, но я был гораздо быстрее. Отравитель только собирался нанести удар, а я уже перехватил его руку, и сильно сжал, ломая кости. Посерев лицом, убийца выронил оружие. Не останавливаясь, я нанёс ему удар в колено и услышал, как ломаются кости. Не выдержав ещё одной порции боли, убийца издал тихий стон и повалился на пол. Ну, со сломанной ногой он бы и так не смог бы стоять.
– Убийца это слуга,- констатировал я, пиная его. От удара он отлетел к стене комнаты.- С каких пор стало нормальным использовать в этом деле яд? Не проще подстеречь их на улице и пустить стрелу в глаз?
Убийца не отвечая, попытался встать, придерживаясь за стену. Надо признать, его сила воли велика. Откинув ногой нож, я подошёл к ассасину.
– Ты выбрал время, крайне не удачно. Для самого себя,- доверительно сказал я, беря его за шею и легко поднимая в воздух.- Скажи мне, кто тебя послал, и твоя смерть будет быстрой. Промолчишь, и я заберу твою душу, и ты познаешь настоящие страдания. Поверь, такое и врагу не пожелаешь.
Убийца предпочёл промолчать. Смело. Его верность заказчику, или своему кодексу велика. Хотя о чём это я? Скорее всего, он просто не воспринял мои слова всерьёз или просто не понял их из-за дикой боли. Как бы то ни было, второй раз спрашивать я не собирался.
Взяв амулет, я дотронулся до лба убийцы, а затем сломал бедняге шею. Спустя секунду артефакт охватило алое сияние, доказывая, что душа поглощена. Я разжал руку, и тело безвольно упало на пол.
Отлично. Когда будет время, я допрошу этого неудачника, и удовлетворю своё любопытство. Хотя я ещё даже со старинной Джеллу не поболтал... Надо исправить это упущение.
Займусь ими вплотную после Мёртвого Города, а пока пора уходить, совершенно не хочется объяснять охране, что здесь случилось. Надеюсь, местные успеют спасти моих «собутыльников».
Хотя какая разница, что с ними случится? Их жизни не так уж и важны для меня. Впрочем, лучше бы они выжили.
Бросив последний взгляд на комнату, я вышел в коридор, оставив дверь открытой. Пора покинуть это не столь уж гостеприимное заведение. Услышав впереди топот, я сделался невидимым и прислонился к стене, пропуская местную охрану и лекаря, которых вели массажистки.
Довольно оперативно действуют.
Подождав, пока они пройдут мимо, я отлип от стены и пошёл к выходу.
Надо признать, этот город подносит неплохие сюрпризы, и отлично прочищает голову.
Сирийский рубеж 3
7. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
За Горизонтом
8. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
рейтинг книги
Газлайтер. Том 38
38. История Телепата
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Полигон
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги