Он и Она
Шрифт:
Я кивнула, но внутри испугалась того, что она скажет дальше.
– Если решите по две задачи и развернуто ответите по одному вопросу по каждой теме, будет просто здорово.
– А если по три вопроса, но по одной задаче?
– Можно. Но буду откровенной, во время сессии будет сложнее.
– Поняла. Сколько у меня есть времени?– С улыбкой спросила я.
– Думаю недели две будет достаточно?– Она посмотрела на меня.– Я бы сказала, что в течении недели нужно все принести, но по другим предметам вам тоже нужно будет догонять.
– Хорошо,
– Договорились. Но постарайтесь при этом не выпасть из текущего процесса обучения.
– Буду стараться.– Ответила я, мысленно дав себе обещание как можно скорее влиться в учебу.
Как раз прозвенел звонок и все пошли к выходу.
– Удачи.– Сказала Лариса Аркадьевна напоследок.
– Спасибо.– Ответила я и собрав свои вещи вышла из кабинета.
Подруги ждали меня у входа в аудиторию.
– Ну что говорит?– Спросила Саша.
– Просто дала задание. Ну и посоветовала как можно скорее включаться в учебу.
– Можно взглянуть?– Спросила Яна.
– Держи.
– А, ну мы все это решали. У меня черновики остались. Могу принести завтра.
– Предлагаешь все просто списать?
– Ну почему бы и нет? Время сэкономишь.
– Нет, я так не хочу.
– Ну да, точно.– Сказала Яна, намекая на то, что я никогда не любила списывать и всегда старалась разобраться во всем сама.
– Если будут проблемы, обращайся.– Предложила Саша.
– Обязательно.
На следующей паре все прошло тоже не плохо в целом. Но преподаватель не был ко мне так снисходителен, как предыдущие. Но сказал, что подготовит для меня индивидуальное задание, чтобы посмотреть мои способности и «там будет видно». По сути именно этого я ожидала от всех остальных.
– Ну что? Пойдем, пообедаем?
– Я наверно тут посижу. Не голодная.– Ответила я.
– Да пошли. Кофе выпьешь просто. Кто знает, вдруг на какую-нибудь булочку созреешь.
– Ладно, вы идите, я догоню. Хочу брату позвонить.
Я отключила звук на телефоне утром. Но на каждой перемене проверяла телефон и каждый раз там было смс:
«Ну как дела?»
Я отвечала, что все хорошо и что позвоню на большой перемене. Девочки ушли, а я полезла в сумку за телефоном и в этот момент в меня врезался какой-то парень.
Я подняла глаза и увидела высокого парня, примерно на полторы головы выше меня. Короткая стрижка, черные волосы. Зеленые глаза, в которых я увидела озорные искорки.
– Я…– Начала я, не зная, что сказать.– Извини.– Выдавила я.– Я не хотела…
Не знаю, какого чувства во мне сейчас было больше. Страха или смущения от пристального взгляда. Скорее первое. Ужас начал переполнять меня и мне захотелось поскорее уйти. Но парень вдруг решил заговорить со мной.
– Да ладно, ерунда. Ты с первого курса?– Приятным голосом сказал парень.
Страх начал затмевать мои глаза и я поспешила все-таки удалиться как можно скорее.
Я ушла туда, где было уже мало студентов. Все ушли на обед. И только когда вокруг никого не было я смогла
– Ну наконец-то.– Сказал он.– Я уже сам хотел позвонить.
– Да просто дела были по учебе.– Ответила я.
– Как дела?
– Лучше, чем я думала. Спасибо подругам. С ними спокойнее.
Я решила не рассказывать брату о том, что произошло несколько минут назад. Конечно, со стороны это не выглядело чем-то особенным. Но не в моем случае.
– Ты серьезно?– Удивился брат.
– Ну да. Сначала было конечно страшно. А потом увидела подруг, да и преподаватели отнеслись ко мне с дружелюбием.
– Это же здорово!
– Ну да, наверное.
– Почему наверное? Что-то не так?
– Да нет. Просто все как-будто слишком просто.
– А ты думала все будут тебя разглядывать и показывать на тебя пальцем?
– Наверное именно этого я и ждала.
Мы еще немного поболтали. Я смогла окончательно успокоиться. После разговора с братом я все-таки пошла в столовую, к подругам. Но войдя в помещение, паника вернулась. Особенно когда я не смогла найти глазами подруг. Паника все нарастала, воздуха становилось мало. Но я заставляла себя не подавать виду.
– Алина?– Услышала я голос Яны.– Ты в порядке?
– Не уверена.
– Пойдем, выпьем кофе, успокоишься.
– Да, давай.
– Если хочешь, после выйдем на улицу, подышим воздухом.
– Посмотрим.
Подруга повела меня к столику. Я поставила сумку на стул и мы направились к автомату с кофе.
Подруга была права, горячий напиток меня действительно успокоил. Кофе и беззаботное общение с подругами. В их обществе я отвлеклась от произошедшего в коридоре и от огромного количества людей вокруг.
Остаток дня был вполне спокойным. После еще одной, четвертой, пары брат забрал меня и отвез домой. Но на мои уговоры остаться и перекусить, Макс не поддался.
Я поднялась домой, попила чай, даже съела пару печеньев. Принялась за домашнее задание и не заметила, как домой пришел папа. Мы поужинали. Точнее ужинал только папа, я просто составила ему компанию и снова пила чай. Потом мы смотрели телевизор. Папа смотрел новости и программу о политике, а я делала домашнее задание. Параллельно папа расспрашивал меня о том, как прошел день, о преподавателях и о том как они ко мне отнеслись. В итоге я так и уснула перед телевизором.
– Проснись! Алина!
– Нет! Не надо!– Кричала я.
– Услышь меня! Проснись!– Говорил папа.
– Не надо! Пожалуйста!
– Все хорошо! Просись же!
Я в ужасе проснулась. Я дрожала от страха. Вся вспотела. Сердце бешено колотилось. Я быстро, часто и глубоко дышала.
– Иди ко мне.– Притянул меня к себе папа и крепко обнял.– Все хорошо, все хорошо…– Повторял он.– Я рядом. Это просто сон. Просто сон.
ОН.
– О чем задумался?– Спросил Антон у Андрея.