Он и Она
Шрифт:
Вечер прошел довольно обыденно. Спортзал. Ужин дома. Принял душ и уснул, как всегда, перед телевизором.
Она снова мне приснилась. Глаза, улыбка. В этот раз мы о чем-то говорили. Ее голос. Приятный голос.
В общем, я проспал первую пару. И я бы и дальше спал, наслаждаясь своим сновидением. Но, во-первых, не факт, что если я усну, то снова увижу этот сон. А во-вторых, увидеть ее в жизни было лучше. Ну для меня.
Я быстро собрался и поехал в универ. Даже не стал заезжать в кофейню. Но успел
«Ты где был?»– написал мне Антон, когда увидел меня.
«Проспал.»
«Где-то тусил всю ночь?»
«Ага, дома. На диване.»
«?»– пришло мне в ответ.
«Да просто в зале вчера вымотался. Уснул прямо на диване. И даже будильник не поставил.»
«А я думал с девочками был.»
«Нет.»
«Ладно. Как на счет выпить сегодня? Вдвоем.»
«Почему вдвоем?»
«Поговорить хочу.»
«Вот как? Ну хорошо. Где и во сколько?»
«Решим позже.»
«Договорились.»
– Я вас догоню.– Сказал Антон, как только мы вышли из кабинета.
– Ты куда?– Поинтересовался Андрей.
– Да так, дело есть.
Что-то мне подсказывало, что он пошел искать Яну. У них следующая пара была совсем рядом. Хотел бы я пойти с ним… Но не тогда, когда Андрей рядом.
Вернулся Антон только к началу третьей пары. И выглядел мой друг очень задумчивым. Как-будто думал об одной милой девушке.
«Ты к Яне ходил? Я угадал?»– написал я смс другу.
«С чего ты взял?»
«У тебя все на лбу написано.»
«Ха-ха.»– ответил друг.
А вот на следующей перемене мне повезло. Точнее, нам с Антоном повезло. На большой перемене мы, как и все, отправились в столовую.
– Привет.– Сказал Антон Яне в очереди за кофе.
– И снова привет.– Кокетливо ответила она.
– Привет.– Сказал я, когда Яна меня заметила.
Я боялся все испортить этим двоим.
Она просто улыбнулась мне в ответ. Вежливо. И сразу вернулась взглядом к Антону. Я же просто взял себе кофе и мы с Андреем пошли за свой обычный столик. А вот Антон пошел с Яной. За их столик. К Алине.
Я мельком поглядывал на нее. И она смотрела на меня. Я улыбался ей, когда наши взгляды пересекались. А она в смятении отворачивалась. И мне это нравилось. Не потому,
Но вот когда она неожиданно встала и вышла, признаюсь, я растерялся. Делая вид, что увлечен телефоном, что не сильно отличалось от правды, я проверил расписание Алины. И пошел искать ее. И нашел, там где и думал.
– Привет.– Осторожно сказал я.
– Привет.– Ответила она и вернулась к чтению конспекта.
– Ничего, что я вот так?… В смысле, ты совсем одна.
– Ничего. Я догадывалась, что ты меня найдешь.
– Даже так? Из-за переглядок?
– Да.
– Да уж. Не сильно помешаю?
– Честно говоря, помешаешь. Нам обещали опрос в начале.
– Может могу чем-то помочь?
– Да нет, не нужно.– Алина говорила со мной не грубо, но и без особо энтузиазма.
Я обратил внимание на развернутый лист бумаги с заданиями.
– Можно взглянуть?
– Ну если очень интересно, взгляни.
– А что это?
– Много пропустила, вот дали задание.
– Тут все просто, если хочешь, могу помочь? Или объяснить.
– Не хочу.– Грубо сказала она. Но сразу добавила, уже более мягко.– Я просто хочу сама все сделать. Иначе я не пойму.
– Ладно, но если не сможешь, обращайся.
– Не хочу кого-то напрягать.
– Мне не сложно. А у тебя будет больше свободного времени.
– Мне его некуда девать.
– Ну а прогулки с подругами, например?
– Я не гуляю.
– Почему?
– Не хочется.– Ответила Алина и я заметил перемену в ее настроении.
– Понял. Ладно, не буду отвлекать. Но если все-таки поймешь, что не получается…
– Могу обращаться к тебе?
– Именно.
– Хорошо. Спасибо.
– Пока не за что.– Сказал я и ушел.
Мне было так мало. Мало этих десяти минут с ней. Но я понимал, нужно быть осторожнее. Алина мне нравилась, и я хотел ее узнать.
После четвертой пары мы стояли на парковке, возле моей машины. Я, Антон и Андрей.
– Ладно, я пошел.– Сказал Андрей.– Дела еще.
– Давай, до завтра.
Мы попрощались и Андрей ушел.
– Ты хотел о чем-то поговорить?
– Да. Только я предложил еще и выпить.
– Да без проблем. Где и во сколько?
– Да хоть сейчас.
– А поехали.– Весело ответил я.– Куда?
Мы доехали до моего дома, я поставил машину и мы пошли в ближайший бар.
– Выкладывай уже.– С нетерпением сказал я другу, после того как мы заказали напитки.
– Даже не знаю как сказать. Смеяться будешь.
– Влюбился?
Друг уставился на меня. А я на него.
– Не то чтобы прям так… Просто Яна очень нравится.
– А почему ты решил, что я буду смеяться?
– С учетом твоего отношения к девушкам…