Он и Она
Шрифт:
– Да. Мне это мешает.– Сказал я и повернулся к Андрею, выбросив начатую сигарету.
– Ладно, понял. Не буду смотреть.
– И не думай о ней.
– Не могу. Оно само так получается.
Мне вдруг стало противно, что кто-то о ней думает. Тем более такие мысли как у Андрея…
– Мне показалось или тебе куда-то нужно было?
– Тебе показалось.
– А если хорошо подумать?– Грубо сказал я.
Признаюсь, я даже не совсем узнал свой голос.
– Да, пожалуй ты прав. У меня дела.
Разумеется,
Мы вернулись в кафе, но к моему удивлению, Андрей сел за столик. Я сел на свое место и, как-будто прочистив горло, я намекнул другу на то, что он вообще-то собирался уходить.
– Кажется, мне уже пора.– Сказал Андрей, посмотрев на свой телефон.– Дела ждут.– Он допил свой кофе одним глотком.
– А отменить свои дела не можешь?– Спросил я, взглядом намекая ему, чтобы он не тянул резину.
– Увы, не могу.– Ответил он мне.– Чтож, всем пока. Приятно было познакомиться с такими приятными девушками.
– Пока.– Ответила ему Саша и за себя, и за своих подруг.
– До завтра.– Не отводя глаз от Яны, произнес Антон.
Он явно был очарован. Кажется она тоже.
– Я сейчас вернусь.– Вдруг сказала Алина и вышла из-за стола.
Я хотел с ней поговорить, но не решился ее догнать. Она направилась в сторону туалета. Подумав, я встал и пошел к бару. Он был на пути от уборной к нашему столику.
– Алина?– Осторожно позвал я, когда увидел ее.– Мы можем поговорить?
– Кхм, о чем?– Спросила она.
– О том, что было утром. Мне стыдно.
– Я это поняла из твоей записки.
– Не думал, что ты прочла ее.
– Я не собиралась на самом деле.
– Тогда почему ты все таки прочла?
Я хотел побольше с ней поговорить. Хотел слышать ее спокойный голос. Она все еще боялась. Но мне показалось, что сейчас она боится не меня. Я хотел еще поговорить. Но как и о чем, не имел ни малейшего представления. Но вдруг заговорила она сама. Не отвечая на мой вопрос, она задала мне встречный.
– Скажи честно, это ведь ты попросил своего друга уйти?
– Почему ты так решила?
– Не только ты наблюдал за кем-то.
Глупо было утверждать, что я не наблюдал за ней. Она все прекрасно видела. И я отлично знал, что ее взгляд порой останавливался на мне.
– Да. Наблюдал. И да, это я попросил его уйти.
– Почему?
– Я подумал тебе неприятно, что он так на тебя смотрит.
– Так ты наблюдал не только за мной?
– Я за всеми наблюдал. Кажется мой друг очарован твоей подругой.– Кивнул я в сторону нашего столика.
– Уверена, она тоже очарована.– Спокойно ответила Алина, посмотрев на подругу.
– Слушай, я не знал, что у тебя
– С чего ты взял, что он мой парень?
– Ну он подвозит тебя утром и забирает после занятий…– Осторожно сказал я.
– Нет, он не мой парень.
– Но таковой у тебя есть?
– Почему ты так думаешь?
– Ты сильно пугаешься, когда я рядом.
– Сейчас нет.
– Нет парня?
– Нет, сейчас я не напугана.– Сказала она и, подумав, добавила,– Сама не знаю почему.
– Ты хочешь сказать, что больше меня не боишься?
– Да. Но и меньше тоже. Просто не делай так больше.
– Как?
– Как сегодня утром. И не нужно больше цветов или записок. И уж тем более просить друга все это передать.
– На счет цветов не могу обещать.
– И все же не надо.– Сказала она и осмотрелась.– Нужно вернуться.
Она сделала шаг.
– Подожди.– Сейчас или никогда, подумал я.– Ты не будешь против нашего общения?
– Нет. Но только общение. Ничего больше.
– Спасибо.
И мы отправились к друзьям.
Алина посмотрела на свой телефон, взяла его и отошла. Она с кем-то говорила.
– Мне пора.– Сказала она, когда вернулась.
– Макс уже едет?– Спросила Саша.
– Да, уже подъезжает.– Ответила Алина и достала кошелек из сумки.
– Мы же договорились, что мы угощаем.– Сказал Антон.
– Не нужно. Я могу и сама.
– Мы настаиваем.– Вмешался я.
Алина посмотрела на меня и смутилась.
– Ладно. Всем пока.– Сказала она и, после того как все с ней попрощались, ушла.
Чуть позже ушла и Саша. А когда Антон отлучился, я решил поговорить с Яной.
– Кто такой Макс?
– С какой целью интересуешься?– С хитрой улыбкой спросила Яна.
– Просто интересно.
– Что-то не похоже на простой интерес. У тебя планы на мою подругу?
– Да нет. Ну разве что дружба.
– Ну-ну.– Подумав, она добавила,– Он ее брат. И он сильно беспокоится за сестру. Так что если если сделаешь ей больно, будешь отвечать перед ним.
– Делать ей больно я точно не собираюсь.
– Я думаю, ты меня понял.
– Конечно.– Абсолютно серьезно ответил я.
– Что-ж, кажется мне тоже пора.– Сказал я, когда Антон вернулся.
– Да, мне наверное тоже.– Сказала Яна и я увидел разочарованный взгляд друга.
– Может еще немного поболтаем?– Предложил он.– Потом я провожу тебя.
– Или оплатит такси.– Подмигнул я другу.
– Верно.
Яна посмотрела на меня, потом на Антона и все-таки осталась.
Я попрощался с ними и вышел из кафе. Подойдя к своей машине, я закурил. Выпуская дым, я думал об Алине. О ее голосе. О ее глазах. О ее красивой улыбке. Я подумал и сделал вывод, что хочу узнать ее. Она мне интересна. Может пригласить ее куда-нибудь? Узнать бы, где она живет.