Охотник
Шрифт:
– А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать!
Сидорович вздохнул, отставил тарелку с фуа-гра, и задумчиво разбавил "Скотч" содовой.
– Эх, хоть бы то помог!
– Чем те помочь-то? За неделю за сбыт уникальных обрезов сколько имеешь! И на артефакты хватает, и на бар ещё остаётся! Я не говорю уж, какой гонорар по контракту за отстрел кровососов получаешь! И ведь сам ни фига не делаешь - всё сталкеры за тебя каштаны из огня таскают.
–
– А ты купи у меня инфу. Про группу Стрелка, про Выжигатель.
– И чё мне с ней делать, книгу писать? Между прочим, не один я тут уникальными стволами фарцую.
– Я не фарцую! Я для Долга вооружение добываю! У меня от Воронина пятнадцать благодарностей!
– Уймитесь нафиг. И так башка трещит. А то киллера на вас найму недорого.
– Тока попробуй!!! У меня на тебя столько информации накоплено! Хочешь, продам?
– Сталкеры, если вам хочется перекусить…
– ЗАТКНИСЬ!!!
– А вот между прочим, ещё когда я кооператором работал, один такой попытался меня заткнуть. А тут у меня руки длинные…
– Водку не пролей, длинными граблями!
– ТИХО! Заткнулись все! Меченый со Свалки идёт.
– Эх, не накоплю я на свой домик…
Почему-то подумал капитан Кузнецов, глядя, как со стороны лагеря новичков к нему не спеша идёт с "Гауссом" в руке закованный в экзоскелет Меченый.
По слухам, Борису Моисееву были выплачены крупные деньги за то, что он не стал озвучивать Голос Монолита в компьютерной игре "Сталкер".
– Иди ко мне! Я знаю, что ты хочешь!!!
Объявление:
Куплю книгу "Лёгкий способ бросить курить". За любые деньги. С предложениями обращаться по адресу: Радар, дорога, блокпост возле бочек с бензином. Спросить монолитовца Васю Горелого.
Собрались Винни Пух, Чебурашка, Штирлиц и Петька с Василий Иванычем в Зону.
Винни Пух:
– Найду артефактов, продам артефактов, куплю мёду!
Штирлиц:
– Найду артефактов, поставлю на них свои "пальчики", и положу радистке Кэт в лифчик.
Василий Иваныч (задумчиво):
– Искупаюсь в Припяти…
Чебурашка (разглядывая фото мутантов):
– Ба! Да тут все свои!
Иногда, на стоянках к костра встречаются трупы сталкеров. Что же послужило гибели этих людей? Они рассказывали старые и несмешные анекдоты…
– Привет, братишка! Это место называет механизаторский двор. Проходи, обживайся. Про нас, мехдворовских всякие байки рассказывают, но ты не верь. То, понимаешь, раззявами кличут, то тормозами. Но это всё неправда. Вот тут у нас проводник дежурит, тут ящик с припасами на всякий, ну, сам разберёшься. А, кстати,
Через десять минут.
– Ну вот, спасибо! Выручил, так выручил. Ты заходи на нашу базу, там тебя отблагодарят. Да, кстати, пока не ушёл - может в дельце одном подсобишь? Ренегаты, понимаешь ли, возле старого грузовика как-то подозрительно кучкуются. И что им надо? Ты бы помог нам их пострелять, а мы тебе потом на нашей базе денег чуток дали.
Через десять минут.
– Мужик, с нас причитается! Да, кстати, раз уж ты здесь…
Читает сталкер книгу.
– В греческой мифологии, Цербер - огнедышаший трёхглавый пёс, охраняющий вход в подземное царство.
Тут пёс, что лежит у костра, поднимает голову, и, тихо так:
– Гав!
Сталкер встревожился:
– Тузик, ты чего?
А пёс ему:
– Гав-гав… Гавно ваша мифология!
Обиделся сталкер, но продолжает читать:
– В той же греческой мифологии была Цирцея - богиня, превращающая мужчин в свиней.
Тут раздаётся шорох, и из камышей показывается морда кабана. И, этот кабан, тихо так:
– Ху! Ху-ху…
Осерчал сталкер, захлопнул книгу, заругался:
– А ты, свинья, вообще молчи! Тоже мне, критик!
И дальше читал молча.
Дополнение от Серого Брата:
… через некоторое время выходит из кустов контролёр и выразительно так молчит.
– Послушайте, почему в Вашей игре у оружия такие странные названия? "Обокан", "ХПСС", "Ил"? Это связано с нежеланием платить деньги за лицензию?
– Конессьно! А с чём же ишщо?
– Гюльчатай, открой личико! Ну открой же!
– в который раз просил Петруха.
– Хреновы военные! Мало того, что надругались, так ещё издеваются, гады!
– подумал про себя грустный снорк.
АНЕКДОТЫ по Фоллауту-3
Смастерил "Ракетку". Реально жалею об отсутствии в игре тапок.
Любите книгу - источник знаний, денег и отличный боеприпас для "Ракетки"!
Ох, не лёгкая это работа - из берданы мочить Бегемота!
Очередной слёт алкоголиков-радиолюбителей состоится тогда же там же.
Пароль - "Шахматы".
Самой большой моей удачей было - пробраться в тайную библиотеку Мойры из Магазина на Кратере и тихо заменить все труды по членовредительству, убийству и чёрной магии на мирную спокойную Кама-сутру. Теперь её квесты вполне можно выполнять.