Охотник
Шрифт:
Сидят три студента, на лекции, шепотом переговариваются:
– Мне вчера такой сон снился, как будто я оказался в Зоне Отчуждения ЧАЭС и толпа мутантов разорвала меня на части!
– Фигасе, и мне такой же сон снился!
– И мне!
Через некоторое время первый студент завалил сессию и попал в Вооруженные Силы. Служить его послали на ЧАЭС, и как-то раз, отстреливаясь от толпы мутантов, он чуть-чуть не рассчитал количество патронов…
Второй студент учился только на отлично, закончил
Третий студент учился ни шатко ни валко, закончил кое-как вуз, и, не найдя другой работы, подался в сталкеры. Благополучно миновал Кордон, за ночь прошел свалку и бар, пошёл на склады и там зашел в такую маааленькую деревню. Успел сказать "Ой…"
"-Да ну, совпадение!" подумал старенький профессор, поправил клетчатую рубашку и немного подтянул синие джинсы.
– Итак, на нашем канале очередной мировой чемпионат по "Сталкеру", на котором присутствует наш пока ещё корреспондент. Роман?
– Елена! Здесь такое!!! Приехали лучшие киберспортсмены со всего мира. Вот выходит первый, надевает кибер очки, берет в правую руку мышь, старт! Что он делает! Кордон-свалка-бар-долина-янтарь-дикая территория-припять-чаэс!!! Он прошел всё за час! Выходит следующий, разминается…Кордон-долина…припять, я за ним не успеваю, полчаса!!! Потрясающий рекорд! Выходит наша надежда, Железный Герман, встречаем!!! Садится, старт!!!! Что он творит!!! За десять минут он прошел всю игру, просмотрел 128 концовок, вступил в О-, Не-, Под- и Над-Сознание, и со словами "Как мало, я хочу ещё " направился в зрительный зал! Ого, это определенно нельзя показывать детям!
– Спасибо, Роман, а сейчас Вы, наверное, хотите смыться?
– Не успеееел…
Решил как-то контроллер слепого пса разным штукам научить, а рядом стоит группка зомби и посмеивается:
– Фигнёй страдаешь, ничего у тебя не выйдет…
Посмотрел на них контроллер недобро так:
– Знаете что, GSC, у вас тоже "Сталкер" сначала не получался, шесть лет ходили:
– Это я не буду, это я переделаю…
– Пятый, я седьмой, тут на Кордоне какой-то чудила к автобазе с пистолетом бежит.
– Седьмой, это новичок первый квест выполняет, не трогай его пока.
– Пятый, вас понял.
– Седьмой, там сбита пара радиотехнической разведки, пробей.
– Проверил, они на берегу Припяти водку пьют. По-моему, уже убитые.
– Вот сцуки. Седьмой, это не вам.
– Понял. Пятый, тут контроллер слепого пса нехорошему учит.
– Седьмой, отвернись, ты женатый человек.
– Пятый, там человек лежит бухой, и к нему кровосос подбирается.
– Что за человек?
– Сидорович,
– А, ну улетай потихонечку, не буди…
– Выйдешь вот так вот утречком в Зону, пока ещё все спят, солнышко поднимается, воздух такой прозрачный, птички свои утренние песни поют…
– Ага, а над жаркой воздух так дрожит, а как ветерок подует, так листья так опавшие - фух! Душа прямо радуется.
– Точно, а как собака какая сослепу в карусель угодит, так жалко её, глупую, а всё ж таки - красиво.
– А сталкеры когда у костра сидят, издалека песни доносятся - аж за душу берет, и звуки эти загадочные из-за горизонта, мудрые и печальные, а ещё…
– ТИХО. ИДУТ. Ну, три-четыре:
– МАЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Один контроллер жалуется другому:
– Нет, ну невозможно же стало работать! Раньше как было - придут сталкеры, собак-плотей-кабанов расстреляют, кровососу морду набьют, в меня пальнут пару раз и уходят. Пули выковыряешь, аптечку съешь, и порядок. Но появился Железный Герман! Этот, пока весь лес напалмом не сожжет, не успокоится. А если поймает, то кости любит ломать мееедленно, садист металлический.
– А как было хорошо до прихода генерала СэндДэвила! Прибежит маленькая группка сталкеров человек 20-30, напинают быстро и обратно убегут. А теперь? 20-30 вертолетов при поддержке штурмовой авиации и артиллерии залпового огня. Это у них сходить на охоту называется!
– Да, а до появления маленького сталкера в красной курточке у нас совсем не было сексуальных преступлений против монстров. И ведь только его тронь - сразу набегает толпа злых сталкеров с пулемётами: "Они убили Кенни, ах, они убили Кенни!"
– Сволочи…
Сталкер перезарядил пистолет. За кустами было тихо. Сталкер тщательно прицелился, и, когда прицел покраснел, выпустил ещё одну обойму. Осторожно выглянул - Фанатик лежал в луже крови. Лагерь новичков был зачищен. Сталкер пожал плечами, развернулся и пошёл вдоль дороги. В условленном месте остановился и покашлял. Из-за кустов показался кабан.
– Всё сделал?
– спросил он
– Готовы.
– ответил сталкер
– Ну, получи, что обещал. Десять, нет восемь копыт, два глаза и четыре хвоста. Есть ещё работа, угнать паровоз. Возьмёшься?
– Возьмусь, вот только… По-моему, как-то это всё странно, не находишь?
– В Зоне странного нет!
– авторитетно заявил кабан - так берёшься, или страуса звать?
Из инструкции по игре в "Сталкер"
Предупреждение! Игра содержит большое количество радиоактивного контента! Держите водку под рукой!
0.0 Выпить профилактическую дозу
1 Включить игру
1.1 Включить заставку THQ
1.2 Включить заставку GSC
1.3 Включить ещё две заставки