Одиночка
Шрифт:
– Я никуда не уйду. Буду сидеть здесь под дверью и ждать, пока ты освободишься. Хотя бы пятнадцать минут ты мне можешь уделить?
– Ты нормальный?
Он с секунду подумал.
– Даже не знаю. Но я ждал целый день, когда тебя увижу, и сейчас не хочу никуда уходить. Мне нужно поговорить с тобой. Иначе я всё равно не усну.
Эгоист.
– Ну и отлично! Сиди!
Я мягко вырвала свою руку и закрыла дверь. Злилась. Будет мне ещё условия ставить. Подошла к Даше. Она спала, и температура была, но уже не такая высокая. Отправилась на кухню и решила попить чай. Успокоилась, привела
Я посмотрела на него осудительно.
– Ладно, заходи. Только, пожалуйста, веди себя прилично! А то больше не пущу!
Он кивнул и с радостью зашёл. Снял обувь, и мы тихо прошли на кухню.
– Чай будешь?
– Да!
– А пирог?
– Да!
– Отлично.
– Олеся, у меня к тебя дело!
– Правда?
– Я человек прямой, скажу сразу.
– Хорошо.
– Переезжайте жить ко мне!
Я смотрела на него и думала: «Он серьёзно или шутит?»
– Ты сейчас говоришь на полном серьёзе или как?
– Да.
– И как ты себе это представляешь?
– Ну, ты же уже жила у меня. И всё было отлично.
– Так тогда я была уверена, что ты женат, и просто переехала на несколько дней, чтобы не скитаться по отелям. Не было у меня на тот момент другого выбора.
Пока я разрезала пирог, он встал и подошёл ко мне сзади. Обнял и поцеловал в шею. Сердце бешено застучало, и я запереживала, что сейчас может опять начаться поцелуй, который сложно будет остановить. Резко повернулась, в моих руках был нож. Он выглядел устрашающе, хотя, безусловно, пускать его в ход я не собиралась.
– Так! Ты обещал!
– Прости.
И он вернулся на место.
– Так, Рома! Пей чай и иди домой! Никаких совместных проживаний! Это какой-то бред!
И вообще, лучше ты забудь про вчерашний вечер. С кем не бывает? На этом и остановимся.
– Я с этим в корне не согласен.
Промолчав, нетерпеливо ждала, когда он уже допьёт свой чай. Разговор, который назревал, мне совсем не нравился. Была к нему не готова.
– Мне впервые за столько лет кто-то понравился, и я совершенно не хочу останавливаться. Тем более, ты свободна. Почему нет? Ну ладно. Про переезд, может, и погорячился.
– Я рада, что ты хоть это понимаешь. Рома, я не готова сейчас ни к каким отношениям. Помнишь, мы с тобой это обсуждали? Давай всё оставим, как было. Это самый лучший вариант, который могу предложить.
Он молчал, больше ничего не говорил. Стал суровым и неприступным. Допил чай.
– Ну, пойду.
Я с облегчением кивнула.
У дверей старалась стоять от него подальше, чтобы опять не произошло что-нибудь компрометирующее.
– Ну что, во вторник я за тобой захожу? Надеюсь, Дашка выздоровеет.
Была убита наповал этой фразой. Думала, вроде как он всё понял и теперь мы опять будем видеться изредка на тренировках. Ничего не ответила, только неопределённо кивнула и закрыла дверь. Подальше от этого безумия. И кто-то ещё меня обвинял в навязчивости! Ужас, да и только!
Закрыла дверь и
Глава 37. Разговор с Матвеем
Прямо с утра позвонил Матвей.
Это просто какое-то наваждение с женихами. Понимала - разобраться стоит, я же не какая-нибудь там малолетка, собирающая ухажеров для количества. Да и напрягает меня это излишнее внимание. Поэтому, как только закончила утренние процедуры с Дашей, сама сразу же перезвонила.
– Здравствуй, Матвей! Ты звонил?
– Да.
Было слышно, как он куда-то выходит.
– Если неудобно, сам мне тогда перезвони.
– Нет-нет, нормально. Сейчас я выйду, и мы сможем поговорить. Подожди. Привет, Олеся! Думал, ты меня избегаешь.
– С чего бы вдруг?
– весело ответила я.
– Хотел тебя пригласить куда-нибудь. Что мы всё в компании да в компании. Пообщаемся.
– С удовольствием!
– Ну и отлично! Давай сегодня вечером.
– Давай.
– В шесть заеду.
– Хорошо.
Хоть Даша и болела, но вроде ничего критичного. Моё желание разобраться в этой ситуации было столь велико, что даже решила позвонить свекрови и попросить посидеть с внучкой. В принципе, я не планировала долгую встречу, а пару часов она вполне может побыть. К тому же, я её почти никогда об этом не прошу. Она согласилась.
Когда выходила из квартиры, свекровь тактично не спросила, куда я так вырядилась на ночь глядя. Спасибо ей за это, не очень хотелось вдаваться в подробности, да и врать тоже.
Матвей был в приподнятом настроении, приехал с шикарным букетом из кустовых бордовых роз. Мне, конечно, совсем не хотелось его расстраивать, но и водить за нос взрослого мужчину тоже не вариант. С ним у меня точно ничего не получится.
Матвей выбрал какой-то дорогущий ресторан, был сама галантность и предупредительность. Я чувствовала себя не меньше чем Золушка, которая неожиданно попала на бал. Мы сделали заказ, и Матвей сразу перешёл к действиям. Взял мою руку и поцеловал.
– Вот об этом я и хотела поговорить.
– заметила я, переведя взгляд на наши руки.
– Это прекрасная тема для разговора, - с улыбкой мартовского кота сказал он.
Я изложила свою точку зрения на эту ситуацию и рассказала о своём положении. О детях, о работе, об отсутствии времени и желания начинать всё сначала. В общем, валила всё на себя. Уверяла, что такая, как я, ему сто лет не нужна. Есть куча молодых и нуждающихся в отношениях девушек, которые готовы дни напролёт уделять ему столько внимания, сколько бы он ни попросил.