Нянь
Шрифт:
Из головы не вылезают тревожные мысли.
Что, если Ренат подделал тест? Что он будет делать дальше? Как ещё собирается навредить? И ведь всё складывается. Тот мой звонок ему, когда я ляпнула про тест. Он сам позвонил вчера – точно в день результатов... Это странно. И слишком подозрительно. По позвоночнику пробегает холодок. Даже горячая вода, льющаяся на моё дрожащее тело из душа, не согревает и не устраняет тревожное чувство, заполнившее нутро.
Боже, ну почему в моей жизни не может быть всё просто спокойно
Может, Маша права, и мне стоит позвонить Илье и всё рассказать о своих страхах и подозрениях?
Нет. Не могу. Я просто не могу.
Вдруг, Бриг вообще обрадовался, что Никита не его сын? Я не знаю...
Выключив воду, выхожу из душевой кабины, наспех вытираюсь полотенцем и закутываюсь в банный халат. Прислушиваюсь к звукам в пустом доме. Вроде тихо.
Никита спит. Я поправляю сыну одеяльце, после чего спускаюсь на кухню. Хочу выпить тёплого молока и попробовать хоть немного успокоиться. Не знаю, конечно, получится ли. Но сегодня ночью нужно обязательно поспать, иначе завтра опять встану с опухшим лицом. Ещё парочка таких ночей, и я работать не смогу из-за недосыпа.
Достаю из холодильника молоко, плескаю в стакан, добавляю масло и мёд, затем ставлю стакан в микроволновку. Пока молоко греется, включаю ноут и просматриваю сброшенные на завтра заказы от клиентов.
Я так мечтала найти себя в профессии, а из-за всех этих чёртовых проблем нет никакого настроения писать тексты для постов. Из головы будто все мысли улетучились.
Эмоциональный коллапс – он такой.
Быть может однажды я и о нём смогу написать...
Вместе с сигналом микроволновки из гостиной вдруг раздаётся шум будто что-то упало. Я замираю на месте и медленно поворачиваю голову к кухонной двери.
Что это ещё такое?
– Пап? – осторожно зову, но никто не откликается.
Осторожно поднимаюсь со стула и на цыпочках прохожу к двери.
– Пап? Это ты? – зову ещё раз.
Снова тишина.
Так. Мне это не нравится.
Бреду обратно к ноуту включаю видео с камер. Те места, где они установлены, оказываются пустыми. Там нет абсолютно никакого движения. Но камеры есть не везде. А точно понять, откуда шёл звук, я не могу.
Чёрт! А где мой телефон?!
Я оставила его в спальне, проклятье!
Боже мой, Ник там совсем один!
Мне нужно пробраться наверх, к сыну, и позвонить отцу.
Потихоньку открываю кухонную дверь и выглядываю в коридор.
Вроде никого.
Делаю шаг, второй, третий.
Снова грохот.
Мамочки! Это Ренат! Я почти уверена, что это бывший муж заявился. Он хочет снова похитить Никиту.
Набрав в лёгкие побольше воздуха, и чувствуя, как от адреналина сердце разгоняет кровь по венам, я бегу к лестнице. Горохот повторяется опять. Мне уже страшно
Несусь по ступеням вверх, пока не оказываюсь в коридоре на втором этаже. Не замедляя бег, направляюсь к спальне и уже хватаюсь за ручку двери, как вдруг меня хватают за талию и практически поднимают над полом.
Кричать?! Визжать?! Пинаться?!
Ничего не успеваю. Мне зажимают рот ладонью и вдавливают в стену.
От шока и ужаса тело парализует. Слёзы потоком текут из глаз. Я шумно дышу в чью-то ладонь, чувствуя знакомый запах, но страх мешает соображать, так что я не понимаю, кому этот запах принадлежит.
В какой-то момент просто решаю, что надо бороться, за себя и за Ника. Начинаю неистово брыкаться, пищать в ладонь и пытаюсь её укусить.
– Господи, Колючка, ну ты дикая, – слышу вдруг хриплый голос прямо над ухом. – Тихо ты. Успокойся. Это я. Ты так себя покалечишь.
Господи. Это не Ренат.
Илья... Это Илья...
28 глава
Илья
Осторожно отлепляю руку от рта девушки и осторожно поворачиваю её к себе лицом. Впрочем, не стоило этого делать. Потому что Теона тут же бьёт мне по роже ладонью.
Ауч.
– Бриг! Ты совсем рехнулся?! Ты же до смерти меня напугал, придурок?! Какого чёрта ты тут делаешь?! Немедленно убирайся!
Смотрю на гневное лицо Колючки, вдыхаю её чистый свежий аромат, и понимаю, что попал по полной программе. Попал ещё тогда, полтора года назад. И из этого мне уже никак не выбраться. Остаётся только убедить эту дурочку, что она тоже попала. Ну, или придушить...
Я так и не смог уснуть вчера. Мысли пчелиным роем кружились в голове. Мысли обо всём.
О том, почему Тео не захотела со мной говорить? О том, почему тест ДНК оказался не в мою пользу? И что теперь со всем этим делать? Тупо сидеть и ждать, когда мой друг следак нароет нужную информацию – не мой вариант.
Я решил, что должен найти способ поговорить с Теоной. Должен понять причины её поведения, и почему она решила отвергнуть меня настолько резко.
Телефон Колючка так и не включила. Просто приехать к ней домой – она бы не открыла дверь. Пришлось идти на супер крайние меры.
Это, конечно, безумие, с одной стороны. Но с другой – если это поможет решить проблему, то почему бы и нет?
В общем, я решил залезть к ней в дом.
Особняк я изучил вдоль и поперёк ещё в первые дни работы, так что прекрасно помню, где и что расположено, и как максимально быстро проникнуть внутрь. Сделать это удалось почти без последствий.
Правда, я не ожидал, что у окна нижней гостиной будут стоять новые предметы мебели, поэтому вышло слегка... шумно.
Самое главное, что в итоге всё получилось, и Тео не успела вызвать полицию или позвонить отцу.