Ноосферату
Шрифт:
Н-да-а-а-а-а…
Кто бы мог подумать, что вампирка окажется таким фанатом русского фэнтэзи?!
Змей Горыныч, хлопнув крыльями, важно полетел в сторону самой малой из лун, а звезды принялись перемаргиваться, прикрываемые бегущими облаками.
Мало того, что Заря фанатка, так еще и голова с руками у нее растут откуда надо – собрать дома голографический проектор из подручных материалов, синхронизировать картинку, звук и запахи,
Где-нибудь…
Но и это полбеды, с этой Зарёй…
На ее худую тушку, как оказалось, западают все неформалы, что только крутятся в нашем городке.
Например, ее привычный «обед» - Толкиенутый мальчик Артем, что так ревниво блестел глазами на посадку Зари ко мне на колени – готов был отдать своей прекрасной фее всю кровь.
Причем, не только свою, что он и доказал, приведя накачанную Настю, такую невкусную.
Судя по комнате за дверью, где стоял здоровенный, круглый стол с развернутой картой какой-то настолки и тремя талмудами в сафьяновых переплетах, народ сюда заходил и в эти игры поиграть, а уж зная, какой звуковой техникой пользуется Заря, то, думаю, танцевать народ тоже сюда приходит.
Картинка отлетающего Горыныча сменилась на нежно-розовый рассвет с легкими трелями птиц и едва слышным звоном далекого ручья.
– Ну, тут промотать можно… - Заря влезла в рассвет грубым диссонансом, разбивая маленькое чудо. – Я промотаю?
Я одним глотком допил оставшиеся капли «красного» и кивнул, разрешая перемотку.
Солнышко выкатилось на небушко, на мгновение осветив тонкую девичью фигурку, легко спрыгнувшую с высокой скалы синее-синее озерко.
Судя по тому, что я успел разглядеть, девушкой этой была Заря.
Следующей голограммой оказалась снова ночь, но вот в таком исполнении я ее не ожидал, у меня даже уши покраснели – Заря в этой голограмме не постеснялась ничего и никого, но, правда, в порнушку не скатилась, все было очень даже стильно и, скажу честно – возбуждающе.
В других условиях, было бы мне сложно работать с Зарей дальше, после увиденного, но сейчас я явно не в форме, а когда буду в форме, в личное пространство девушки не полезу из принципа.
Вон, ее Логоваз как глазами сверкает, ревнует так, что и прибить может…
В темном переулке, при удачном стечении обстоятельств.
– Шеф… Простите, я забыла… - Пискнула Заря, останавливая просмотр. – Это не то, что вы подумали…
Я лишь махнул рукой.
–
Поцеловав парня в щечку, вампирка закрыла за ними дверь и, вернувшись в зал, повинно бухнулась передо мной на колени, склонив голову в ожидании наказания.
Ненавижу Старые Семьи!
Хоть матриархальные, хоть патриархальные – в любой из них жизнь «младших» вообще не сахар.
Вон, как Зарю вымуштровали – малейшая тень провинности и добро пожаловать в наказание!
Меня реально передернуло и я, выбравшись из кресла, одним рывком поставил Зарю на ноги и, слегка приобняв, прошептал на ухо, что я ее шеф, а не тюремный надзиратель, который радостно бежит исполнять наказание.
Кажется, что-то в голове у Зари щелкнуло и она просто обвисла на мне, ревмя рыдая, словно никогда и никто не давал ей шанса просто выплакаться.
А, может, и не давал
Добрых полчаса Заря просто ревела у меня на плече, а потом принялась рассказывать…
Путанно, перепрыгивая с третьего на десятое и возвращаясь к не начатому второму, девушка вывалила на меня столько, что я и в правду обалдел.
Нет, ее жизнь «до» укукса и «после» укуса, это интересно, поучительно и для многих дурочек, что жаждут заполучить богатого мальчика, а потом тащиться от вкладываемых в нее средств – дюже автобиографично, правда, с той поправкой, что «богатенькой» как раз была Заря-Анна, на пьяную голову вспрыгнувшая не на те коленки.
Заодно я узнал, что все мои сотрудники – «клеймленные» штрафники, которым, в принципе, ничего кроме честного и ударного труда на благо своих семейств и не остается.
И что у каждого свой талант, а наша офисная сладкая парочка Таня и Леся и вовсе сводные сестры, с разницей в двадцать лет обращенные одним и тем же любителем молоденьких девочек, едва-едва достигших порога полового созревания.
Ну, да…
Благородные вампиры – такой же нонсенс, как и благородные пираты.
Сестрички, кстати, были из классических, солнцебоязненных.
А вот подбивающие к ним клинья парни из других семейств, Федя с Пашей, были «новоделом», солнца не боялись, чеснок-святую воду могли пить-жрать тоннами, ну а от кола в сердце – тут любой загнется и не важно, осиновый это кол или березовый.