Ночь с адвокатом
Шрифт:
– Макс, давай так, мне все нравится, было бы иначе, я бы сказала, дело не в реке, и уж тем более не в прогулке.
– Тогда в чем?
Хм, интересный он, конечно.
– Ты разве не видишь, что мы не можем найти общий язык? Это только мне одной кажется?
Снова отворачивается, где-то минуту обдумывает мои слова, а затем я вижу, что его немного отпускает.
– Прости, я не прав. Просто… мысль о тебе и о том Олеге, - демонстрирует свое пренебрежение, - раздражает.
Ревнует. Что ж, это чудесно, учитывая то, что такое яркое
– Давай начнем сначала? Расскажи о себе, - усаживаюсь поудобнее, чтобы показать Жукову, как мне интересна его жизнь.
– Что конкретно тебя интересует?
– подпирает ладонью подбородок, подхватывая мое настроение.
– Почему ты решил стать адвокатом?
– Сложный вопрос, наверное потому, что хотел быть полезным и мне нравится юриспруденция, - исчерпывающий ответ, но я была бы не я, если бы не хотела все узнать о нем.
– Так хотелось помогать людям?
– И это тоже, - соглашается Макс.
– Я с детства хотел добиться всего сам, чтобы люди уважали меня за мои знания, мою репутацию, мой ум. Так сложилось, что я всегда был тенью своих родителей, и хотелось уйти от этого. Быть самостоятельным.
Я знаю кто его отец, но молчу. Пусть сам расскажет, не хочу показывать что интересовалась.
– Мой отец - футболист, - будто открывает страшный секрет.
– Раньше был очень популярен. Сейчас уже не играет.
– Я не сильна в футболе, если честно. Мне бы его фамилия и подвиги, ни о чем не сказали бы.
– Это хорошо, - кивает.
– У нас уже есть что-то общее.
Морщинки вокруг глаз сейчас более заметны, и я будто вижу адвоката Жукова в ином свете. Мы просто смотрим друг на друга, и я ощущаю какую-то легкость.
– Ну, а ты? Почему решила шить одежду? Ты дизайнер или швея?
– Максим видимо решил перевести тему на меня, и отчего-то, я не была к этому готова.
– Нет, я просто массовик-затейник, - самой смешно.
– В тринадцать лет, прошла кастинг, и меня взяли в модельное агентство. Я видела себя моделью на подиуме, но никак не продажником. Все было чудесно, но наступил момент, когда я начала сомневаться в себе, в своем успехе, и в том, что выдержу модельный мир, поэтому я ушла.
Закусываю губу, вспоминая, какие Дима устраивал скандалы, чтобы я все бросила. Сейчас это кажется не такой уж трагедией, но тогда, я не могла найти себе места.
Макс видимо понял, кто создал для меня такие мысли и не стал закидывать вопросами.
– Ты очень красивая, - неожиданно его ладонь ложится поверх моей, и я впадаю в какой-то ступор.
– Я еще два года назад не мог пройти мимо.
– Да, помню-помню, как я сидела вся такая красивая и зареванная на лестнице, а ты просто хотел быть полезным, - перевожу в шутку, пытаясь отвлечь себя от грустных мыслей.
– На самом деле, я увидел тебя на остановке, ты тогда вроде не была зареванная, а просто грустная.
– На остановке?
– зачем-то переспрашиваю я, хоть
– Да, ты мне сразу тогда понравилась, но я упустил момент, когда ты свернула с улицы и просто не знал, на какую базу ты приехала. Встретиться на лестнице, было прямо чудо какое-то.
От такой информации, у меня волосы стали дыбом. Кто бы мог подумать, что я ему понравилась еще до всего, там на остановке? А я в тот день была такой расстроенной, что ничего и никого не видела, хорошо, что Леська меня встретила и дорогу показала, я бы с трудом вообще сориентировалась на месте.
Не знаю, что ответить. Это все как снег на голову, кажется мы реально друг другу понравились, и сами же все испортили. Какой была бы интересно наша жизнь, не разойдись мы тогда? Я практически каждый день задаю себе этот вопрос, но даже представить сложно.
Подхожу к перилам теплохода, всматриваясь в ровную гладь воды Дуная. Так много мыслей в голове, а если меня спросят о чем я думаю, то не отвечу. Все вместе. Все сложно.
Максим подходит сзади, заключая меня в кольцо своих рук, и это приятно, правда непривычно.
– Все могло быть иначе, да?
– спрашиваю, чувствуя, как он носом проводит по затылку, и я слегка вздрагиваю.
– Не знаю, Саш, - тяжело вздыхает.
– У меня нет привычки думать, если бы да кабы. Случилось уже как случилось. Какая разница как? Главное, что между нами что-то есть, и это что-то, крайне трудно игнорировать. Я честно пытался, но у меня как-то слабо выходит.
– У меня тоже, - соглашаюсь, давая себя обнять сзади. В этой позе нет ничего предосудительного, со стороны мы просто пара, которая обнявшись смотрит на город, но для меня это чистое наслаждение. Его близость окрыляет.
– Почему ты тогда себя так повел?
– не могу не спросить. Раз уж говорить по душам, то до конца.
– Ладно я была не в себе, узнав об измене Димы, хоть мне дико стыдно, и я прошу прощение, за свои слова, но а ты, что двигало тобой?
Жуков напрягается, словно не ожидал от меня подобного вопроса. Резко опускает руки и возвращается обратно за столик. Не могу прочитать его эмоции, но он явно недоволен этой темой.
Неужели наше свидание испорчено?
– Все сложно, Саш, - Максим не нервничает вроде, говорит уже вполне спокойно.
– У меня есть свои тараканы в голове, и с ними бывает трудно.
– Ты о чем?
– сразу напрягаюсь.
– Я хочу, чтобы видели меня, а не мою фамилию, или статус. Мне сложно понять, когда девушка искренна со мной, а когда нет.
– Кажется, в нашу первую встречу, ты не называл фамилию, вообще толком ничего не рассказывал о себе, - я много раз прокручивала в голове наше знакомство, нашу ночь, и не понимаю, что именно ему могло там не понравится? Вернее, в чем он увидел мою неискренность?
– Ты сказал, что консультант на фрилансе, хотя уже наверняка был адвокатом. Зачем солгал?