НЛО: Она была
Шрифт:
— Ну как знаешь. Ладно, подожду в коридоре. Не буду раздражать.
— Постой. Саш, прости. Просто, не знаю, что со всеми нами происходит. Не надо никакого антуража, приключений, авантюр.
— Хорошо. Когда тепло будет.
— Да. Когда тепло…
Обезьянника в отделении и правда не было. Эту роль исполняла маленькая комната со столом, одинокой лампочкой без плафона на потолке, двумя стульями. Без окон, без дверей — неполна горница не людей.
— Говорят, в городе, откуда он приехал, уже ориентировку дали, поисковые отряды заработали. А он здесь, в нашем жопосранске, — тараторил старлей. — Мы, когда его нашли, он орал, что ему нужно позвонить своей девушке. Алисой ее называл. Мы с Машей такие, типа, ну окей, давай. Лишь бы успокоился. А он, представляете, Андрей Леонидович, с телефонной Алисой общается. Шок. С этой как его,
— Понятно. Не пьяный? Не под наркотой?
— Не, точно не бухой. Не пахнет. А вот про наркоту… Да не знаю! Сейчас такая химия все заполонила. В общем, вы посмотрите сами. Да, кстати, он же еще в «Уюте» остановился. Там администраторам странные вопросы задавал. Они уже нам хотели звонить, а потом он пропал. Не выписался из номера даже.
Погнутый металлический ключ. Два поворота налево.
— Здравствуйте. Мы к вам, — поприветствовал врач, сидящего в углу комнаты мужчину.
— Она есть! И вы ее от меня скрываете! — прокричал сумасшедший.
— Кто есть? Где? Давайте об этом поговорим!
июль — октябрь 25-го