Неполоманная жизнь
Шрифт:
Я все время ищу выход из сложившейся ситуации. Моя беда состоит в том, что я все понимаю и, естественно, понимаю, что мне жить со всем этим «один на один». Поиск «выхода» привел, Вы уж извините, к продолжению цикла «Смерть поэта». Еще раз хочу подчеркнуть, что я ни в коей мере не считаю «это» стихами, «это» – мои эмоции, моя радость от того, что есть Вы… и моя боль, что встретил Вас «не в том месте и не в тот час…» За сим направляю Вам свое очередное «творение». Я люблю Вас. Без надежды…
Хотел любить, сгорая от восторга?!.Хотел дрожать от ежедневных встреч?!.Хотел страдать, расставшись у порога?!.Наполнить Ею жизнь свою хотел?!.Хотел??!. ТакP. S. Маша (мне безумно нравится произносить Ваше имя), через час я улетаю на кастинг, до понедельника. Не звоните мне, пожалуйста, эти дни. Там я буду все время «в народе» и не смогу говорить с Вами так, как мне этого хочется.
*** (2)(6) Игра (Формат: «Она мне нравится»)
Прямой эфир. Аппаратная
Первый тур. Визуальный. 1/16 финала. Окончание
– …а на будущее Железнов обещал нам поставить задачу, – Андрюха развернулся к своему монитору. – Вот так.
В этот момент в аппаратную стремительно влетел Железнов:
– Сколько пар осталось? – вопрос с места в карьер был адресован Борисову.
– Две из шестнадцати.
– Как прошла замена Силуминовой? – это уже к Науму.
– А где, собственно, тебя носило? – Наум оторвался от мониторов. – И что там, собственно, произошло?
– Катю Силуминову вывели из игры, по-видимому – отравили. Врачи откачали, но она в бессознательном состоянии. Сейчас она, – Железнов взглянул на часы, – должна уже быть в больнице.
– Если ее отравили, почему
– Хороший вопрос, – Железнов не смог сдержаться и язвительно добавил. – Я бы сказал, правильный, – он уселся в свое рабочее кресло лицом к Науму. – Ты представляешь, как здесь, во время прямого эфира появляется полиция? Думаю, эффектно! Доказательств, что отравили – никаких… Кто мог это сделать?!. Да кто угодно! Все хотят выиграть! И все заинтересованы в устранении наиболее ярких претенденток! Вот так-то…
– И что, мы это все так и оставим?!. Какие-то сволочи…
– Да не оставим, Няма! Не оставим. Кассеты с видеонаблюдением «Пентагона» за последние часы я снял и… В общем, Кеша с девчонками из «развития сети» сейчас их изучает в просмотровой, а вероятные доказательства отравления из 19-й гримерки я утащил.
– Так они же потеряют свою доказательную силу, – неожиданно проявил недюжинные знания в криминалистике Андрюха Борисов, – так как изъяты не по правилам, – закончил он.
– А ты чего хотел? – огрызнулся Железнов. – Чтобы их изъял кто-нибудь другой? В том бардаке, который там царит между турами, слона можно вынести! Так, как прошла замена Кати Силуминовой? – Железнов продублировал свой вопрос Науму.
– Да нормально прошла, можно сказать, спокойно. Ведущий объявил, что Катя сильно разволновалась и решила уйти непобежденной. О том, что она «от волнения» потеряла сознание, как теперь выяснилось, не по своей воле, он сообщать, конечно же, не стал. Самое, интересное, что ее замена…
– Наташа Савельева, студентка МГУ, – вставил Андрюха.
– …прошла во второй тур.
Как выяснилось, во время всего разговора Наум не ослаблял интереса к тому, что происходит на подиуме и в Павильоне. Наум поднял руку, показывая, что на данный момент разговор окончен и переключил общую связь на себя.
– Всем внимание! Первый тур закончен, ведущий объявляет о призах спонсоров для проигравших. Паша, отсчет!
– Двадцать, девятнадцать…
– Спасибо! Уход на рекламу на пять тридцать…
– Заряжена! – доложил все тот же Коваль.
– За ней – подводка «мисс Мира» и «Анализ» по первому туру!
– Отсчет!
– Ноль четыре, ноль три…
– Внимание! Уход на рекламу… Пошла!
*** (1)(10) Маша
Офис телекомпании
За 9 месяцев и 8 дней до выхода в эфир финальной игры «Она мне нравится».
Середина марта. Воскресенье. 23:50
From: Azheleznov@tv-telecompany.ru
To: Masha.MariaNikolaevna@gmail.com
Time: 23:57
Маша, только что вернулся из командировки. Отбирал красавиц. Россия – кладезь красивых женщин. Заехал на работу – отправить Вам «презент» из командировки, извините, что «нагружаю», но мне не с кем больше поделиться… А заодно – завезти диски с кастинга и, конечно же, подбодрить Оберста – у него, кроме меня, никого нет. Он должен знать, что я его очень люблю, и что он очень нужен. «Я твоя папа», так как «мама» у него нет, она осталась в далекой Гайане где-то в Южной Америке.
Маша, я честно пытаюсь найти выход из сложившейся ситуации. Получается – не очень… Один из вариантов – ниже.
На не любовь – отвечу нелюбовью!Но не к Тебе, а к женщинам мирским!Я буду страстным, нежным, рукотворным!Холодным Байроном, пресыщенным в любви!Я буду гнать блондинок глупоглазыхВ постель к себе! С ногами – с каланчу!Прогнать! Отбросить наважденье:Я на коленях пред Тобой, обнявши ноги – не молчу…Тебя люблю! А к ним я равнодушен!Тебя хочу! А с ними буду спать!Такой вот я, ребенок непослушный,Мне жизни нет – одной тобой хочу дышать!…………………………………………………………………..На не любовь – отвечу нелюбовью!Клин клином вышибать уйду!Заполню голову б…….ми!И буду гнать их чередой!Пока на дне души моей сожженнойРастает образ… Женщины… Одной…Маша, спасибо Вам, за то, что Вы есть…