Немир - 2
Шрифт:
Я потерялся и растерялся, когда, наконец, понял это, и стал... грубить своей девочке без малейшего повода с ее стороны, стал провоцировать ее на то, чтобы она признала и мне, и себе самой тот факт, что я уже - не ее половина...
Никита зло рычит:
– Рэд, не будь придурком, она не заслуживает такого.
– Такого мужа? Ты это хотел сказать?
Не знаю, чем
– Никита, тебе не следует вмешиваться.
– Прости.
– Твое приглашение в силе?
– Да.
Моя девочка спокойно смотрит на меня:
– Рэд, у Никиты завтра Днюха, и он приглашает нас...
– Нет.
– Но...
– Да.
– Хорошо.
Вот так и живем...
Бэмби дает последние указания няне, прощается с ней, нежно целует Харда, и мы с ней выходим на улицу.
Уже на подходе к дому Никиты, моя девочка прерывает молчание:
– Я нормально выгляжу?
Нормально? Да как ты можешь выглядеть нормально? Ты - ослепительно прекрасная и безумно сексуальная...
Вслух нехотя цежу:
– Как всегда.
Моя (или уже не моя?) красавица - в центре внимания. Она зажигает всех присутствующих своим позитивом, искренним весельем, остроумием. Все смотрят на нее с восхищением и... обожанием. Я вижу морды друзей Никиты и забавляю себя тем, что рисую в голове картинки о том, как могут хрустеть кости этих морд под моими кулаками. Ну и что, что они - Родичи, ну и что, что одного их взгляда достаточно для того, чтобы вырубить меня или на время, или навсегда...
Никита включает на всю громкость музыку, и начинаются танцы. Я не раз наблюдал за тем, как танцует моя (плевать - пусть не для нее, но для меня она всегда будет моя) девочка. Каждый ее танец - это воплощение музыки в ее движениях. У нее - абсолютный слух и прекрасное чувство ритма, и все это, в комплексе с ее природной грацией, создает неповторимое ощущение ожившей в ее теле мелодии. "Морды" уже подтянулись, и пытаются перетанцевать друг друга "кто кого". Ну, точь-в-точь, как самцы во время брачного гона...Ага, значит, моя пытка до этого момента носила, так сказать, ознакомительный характер....
Одна из девушек несмело присаживается рядом:
– Э-э, Рэд, если не ошибаюсь.
– Не ошибаетесь.
– Ваша жена прекрасно танцует. А Вы, почему не присоединяетесь к ней?
– Потому что, в отличие от моей жены, танцую плохо.
Это я уже говорю, глядя ей в глаза. Немного отстраненно оцениваю ее внешность - вполне, но
Девушка, опять же несмело, улыбается мне:
– Может, выпьем что-нибудь?
– Может.
– Я не кажусь Вам настырной?
Блин, да она же переходит к открытому заигрыванию.
– Нисколько. Что Вам принести?
– Вино. Только давайте выйдем в сад - здесь слишком шумно и душно.
– Давайте.
Мы сидим с моей новой знакомой в беседке. Я пью воду - Бэмби еще кормит нашего малыша, и поэтому алкоголь не употребляет, а мне не хочется добавлять к списку раздражающих ее во мне факторов, еще и запах спиртного.
Девушка что-то щебечет, и мне так кажется, что мое невнимание к ее болтовне, ее нисколько не обескураживает.
Мы пробыли здесь с ней не больше получаса, а все мое естество уже рвется назад, к моей любимой.
Встаю, вежливо благодарю девушку за компанию, и выхожу из беседки.
Уже возле двери дома сталкиваюсь с Бэмби... оп-па... и автоматически прижимаю ее к себе. Она спрашивает, не высвобождаясь из моих рук:
– Где ты был?
Мне кажется, или в моем любимом голосе проскользнули первые за прошедшие месяцы эмоции, направленные в мой адрес?
– Гулял.
– Нагулялся?
Это еще что значит? Она что, ревнует? Кого? Меня?
– А ты?
– Что я?
– Готова вернуться домой?
– Да.
Все... или пан - или пропал, потому что другой попытки я себе больше не дам:
– Хорошо, завтрашнее утро тебя устраивает?
– Что-то я не очень...
– Когда я спрашивал про дом, то имел в виду наш дом в Запредельном городе.
– А-а-а...
Она изучает мое лицо, и тихо говорит:
– Устраивает.
Что? Мне не послышалось? Может, не все еще потеряно? Может, все не так уж плохо? Так и хочется ее расцеловать за это "устраивает"...
Дом, милый дом.
Бэмби заходит в комнату с малышом на руках, смотрит на меня и произносит с удивлением в голосе:
– Рэд, а ведь я... соскучилась по дому. Сыночка, любимый мой, посмотри, как у нас здесь хорошо. Тебе нравится эта комната, правда?
Хард улыбается и хватает ее за локон. Моя жена продолжает сюсюкать:
– Это значит - да? Конечно, нравится - она же у нас такая красивая, уютная и... родная.