Немир - 2
Шрифт:
У меня достаточно записей с моей сестрой, так что она и дальше будет оставаться для жителей Обетованного "богиней Ариной". Сегодня в ее "чудодейственной летописи" появится новая легенда о том, как она забрала к себе на небо своего верного последователя.
Она -
Она - со своим любимым...
Она - мой будущий союзник (я чувствую это)
Сестренка, глупая моя сестренка. ...
Ничего у меня не получилось. Я думал все исправить. Мне так хотелось искупить свою вину перед тобой за то, что я с тобой сделал. Вот только, я не учел того, что тебя нельзя осчастливить властью и богатством. Мне было неведомо, что ты уже счастлива, потому что любишь и любима.
Любовь... Впервые я задумываюсь над тем, дано ли мне когда-то испытать это чувство, и способен ли я на его проявления... Поживем-увидим.
Младшая моя сестренка, как же мне тебя не хватает. Наш дом после твоего "спасения" опустел. Когда-то я расскажу тебе об истинных причинах твоего "плена", а, возможно, со временем, ты сама обо всем догадаешься и все поймешь. Ты ведь поймешь меня, правда? Ты ведь будешь приезжать ко мне в гости?
Стоп, о чем Арина меня попросила? Ах да, обеспечить благополучие ее служанки Элены. Почему Элены? Она же - Олена...
Эпилог
Рэд
– Мало мне было того, что моя жена - ангел, так теперь она еще и "богиня".
Я ласково прикасаюсь к его волосам, и копирую его тон:
– Мало мне было того, что мой муж - Избранный Прим, так теперь он еще и раб -победитель Игр.
– Вот оно, как в жизни бывает - брал в жены немую сироту, а получил...
Закрываю ему рот ладошкой, и качаю головой:
– Не-а, и не думай даже! У нас товар возврату и обмену не подлежит!
Рэд убирает мою руку, и притворно возмущается:
– Как это нет? Я буду жаловаться!
– Обожаю рассматривать жалобы. Вы как, готовы сделать это здесь и сейчас?
Не успеваю закончить свою шутливую реплику, как Рэд разворачивает меня к себе спиной, и прижимает к стене (так же, как в наш первый раз). Непроизвольно ойкаю вслух, когда его зубы прикусывают мою шею...
Мои "ой" заставляют мужа оторваться на мгновение, чтобы сказать:
– Ш-ш-ш, больше никакой боли, обещаю. Никакой боли не будет.
Конец 2-й книги