Немир - 2
Шрифт:
С закрытыми глазами мне кажется, что я нахожусь в каком-то диком аттракционе - вертушке, а держать их открытыми мне невыносимо из-за мгновенно разъяряющейся боли в висках...
Но самое ужасное, что, помимо физических терзаний, я испытываю еще и муки совести из-за того, что весь вчерашний вечер сохранился в моей памяти в виде отрывочных картинок...
Ну, не весь вечер - это я загнула... Например, я отчетливо помню, как провела несколько конкурсов. Особенный успех был у того, в котором ребятам надо было разделиться на команды и угадывать эмоцию своего участника, которую ему загадывала
У-у-у... Точно - во всем виноват треклятый Шента. Это он предложил мне продолжить веселье. Мне бы стоило остановиться, мне бы надо было ему отказать, но... я решила растянуть, охватившее меня, состояние эйфории...
Стук в дверь болью отзывается в моей голове:
– Госпожа, к Вам посетитель.
Мой голос звучит, как у измученного пытками человека:
– Скажи ему, что я умерла, и что приглашение на свои похороны пришлю ему позже.
Элена пискнула, и я открыла глаза, чтобы увидеть, что причиной этого писка был резко отодвинувший ее в сторону Адам.
– Арина, у тебя через час запись.
– Отмени ее. Скажи всем, что у богини сегодня выходной, или скажи им, что богиня заболела, или скажи им правду - богиня вчера "перепил".
Адам присаживается рядом и тихонько хихикает, из-за чего получает мое замечание:
– Нехорошо смеяться у смертного одра...
Я чувствую, как он стягивает с меня одеяло, и просовывает под меня свои руки:
– Иди ко мне.
Что он делает? Он что, хочет, чтобы я своим алкогольным отравлением испачкала ему всю рубашку:
– Адам, прекрати глумиться над моим хладным трупом, и положи его на место.
– Да нет, милая, ты сейчас выглядишь так, что в гроб краше кладут. А запашок перегара от тебя похлеще, чем вонь разложения в морге.
Каждый произнесенный им слог для меня равносилен колокольному звону:
– Не кричи, зачем так кричать?
– Все, больше не буду.
Эти слова мой мучитель произносит почти шепотом. Куда он меня несет, что ему от меня надо?
– Адам, кладбище в другой стороне.
Он улыбается, и шепчет:
– Давай сначала приведем тебя в подобающий для отпевания вид.
Заносит меня в ванную, и аккуратно ставит на колени возле унитаза. Я не успеваю ни глазом моргнуть, ни вдохнуть, как его палец оказывается у меня во рту, и
Начинаю всхлипывать от стыда и смущения:
– Говорил же мне муж: "Не пей, козленочком станешь".
Адам поворачивает к себе мою голову, и аккуратно обхватывает мое лицо руками, вытирает с моих щек слезы:
– Ариночка, успокойся, все хорошо - тебе нечего смущаться. Сможешь самостоятельно принять душ, или позвать служанку?
– Сама.
Адам помогает мне встать, и оставляет одну.
Пока я принимаю водные процедуры, мой, слегка просветленный, мозг пытается сложить из паззлов единую картинку того, что происходило в "злачном месте"...
– Альфа, да ты шутишь! Ты ни разу не была в ночном клубе?
– Мне сразу идти к позорному столбу, или погодить пока?
– Так, ребята, этот ее пробел надо восстановить сегодня же. Кто с нами?
Севе было некуда деваться - я губами беззвучно напомнила ему "залог", и он, нехотя, согласился. Из всех остальных к нам присоединился только Адам.
– Ребята, а что, "боги" могут посещать подобные заведения?
– На том, уровне, на который мы отправляемся, да, потому что там мы - не боги.
Нет? Странно, но я решила пока не углубляться в эту странность, потому что заранее дала себе обещание ни на кого не давить, чтобы моя настойчивость не привела их к выводу о настоящей причине моего дружелюбия.
Мы долго едем в межуровневом лифте, который здесь, в подземном царстве моего брата, двигается не только вертикально, но и горизонтально.
Во время нашей поездки, я позволила себе затронуть интересующую меня тему:
– А почему так получилось, что Мирный расположен высоко в небе, а Священный - глубоко под землей.
– Что, ассоциации про рай и ад замучили?
– Нет, Адам. И, предвкушая твой следующий вопрос, хоть я и считаю ваш Род большой занозой в Заднице человечества, но при этом не соотношу вас к демонам, ровно, как и другой Род - к ангелам. Все это - глупые условности.
Сева решает ответить на мой вопрос:
– Человечество предвидело два основных вида Катастроф. Условно назовем их "Земля" и "Космос".
– То есть, в случае, если надвигается катастрофа "Земля", то люди прячутся в небе, а если в Космосе, то под Землей?
– Не совсем "прячутся", но общую суть ты уловила. Под Израилем на момент принятия моего решения, уже существовал небольшой город. Мы провели расчеты и решили, что он идеально подходит, как основа для строительства Священного. Кстати, он и Мирный - это часть Проекта, в котором ты, по собственной глупости, решила принять участие.
– Давай обойдемся без обсуждения моего интеллектуального уровня.