Некромансер
Шрифт:
Вызвав такси, и дождавшись когда оно подъедет прямо к моему новому дому, только тогда я спустился. Сама поездка выглядела довольно буднично, правда водитель иногда бросал на меня любопытные взгляды, но я его попросту игнорировал и ему видимо это надоело. Ехали мы в тишине, да и о чём нам разговаривать? Сейчас самая популярная тема сплетен - моя, а обсуждать самого себя такое себе. До маяка, учитывая несколько попаданий в пробки, мы добрались через минут тридцать.
Всё произошло как и в прошлый раз - зеркальный отблеск, наряду со спуском на нижние этажи башни, и поджидающие на первом этаже монстры. До десятого этажа я добрался
– Хэви, какой у меня сейчас уровень. Да и вообще, может хватит уже молчать, а? У меня накопилось столько вопросов, ответы на которые ты сто процентов знаешь.
– * Прости, Дарк. Я совсем не ожидал, что Азраэль сможет меня видеть. Да и потом в разговоре с Луной от меня какой толк был, да и если честно... Не очень мне хотелось разговаривать об этом...
– Ну а что поделать? То, что ты скрыл от меня возможность игроков видеть список... Подло, по другому мне трудно это назвать.
– *Подло? Я делал это в твоих собственных интересах, не более. Хорошо, допустим ты об этом узнал, что дальше?
– Нуууу. Я бы нашел игрока и узнал бы всю информацию от него...
– * Именно! Вслушайся в свои слова, Дарк! Ты бы начал искать Игрока, при том, что тебя в этом списке нет, ведь ты бракованный! Вдумайся, сколько из целого списка в сто лиц, не смог бы сопоставить факты и сложить дважды два? Только выдал бы себя раньше времени! Да за тобой бы началась охота, в самом то деле. Ты хоть это понимаешь?
– Конечно. Лучшая защита это нападение, да? Ты решил поиграть в психологию и выставить меня виноватым, или что? Хэви, я это прекрасно понимал бы и без твоих слов, или ты действительно считаешь меня умственно отсталым, который бросился в пруд, не проверив дно? Даже если ты сейчас и говоришь верные слова, они относятся к конкретно данному случаю. А остальное, всё то, что ты от меня скрывал? Аукцион например...
– * Ты еще был слишком мал и неопытен для этой информации, уж извини. Тем более до него на тот момент осталось слишком мало времени, что-бы ты смог хоть что-то изменить. Понимаешь?
– Всё равно это не повод скрывать от меня информацию, ты можешь это понять или нет? А в следующий раз ты утаишь жизненно необходимые для меня сведенья, тем самым, например, уменьшив мои шансы на выживание. Ты этого хочешь???
– * Как же с тобой сложно то... Ладно, извини, был не прав в конкретно этой ситуации, признаю. В следующий ра постараюсь не скрывать от тебя ничего. Честно.
Ага. Постарается главное слово во всём этом.
– Ладно, обсудим это всё позже, похоже мы добрались до двадцатого этажа, и его хранителя-босса соответственно. Пора и мне немного косточки размять, да и проверить заодно свою нынешнюю силушку.
Глава 30. Разговор по душам. Маяк. Встреча с Н...
Босс оказался на удивление... слабым. Мне хватило несколько ударов, что-бы разобраться с ним. Выпавший из него ларец порадовал белым флаконом характеристик, дающих +десять к выносливости. Выпил сразу... Кстати на вкус похоже на березовый сок, довольно приятный.
– Хэви, вроде сейчас
– * Нет, всё верно. Особенно Босс этажей, они обычно даже немного сильнее.
– Тогда почему этот осьминог так быстро умер?- стоит заметить, боссом двадцатого этажа оказался из семейства головоногих моллюсков, а если быть точнее на вид как самый обычный осьминог, только больше раз так эдак в пятьдесят. Не знаю чем руководствуется система когда таких монстров отправляет в башни... Хотя бы бассейн для него сделали бы, ну или вообще весь уровень связанный с водой... На суше этот монстр хоть и приспособился обитать, цепляясь своими щупальцами за колонны, расположенные по всему периметру его комнаты, но битва если честно была довольно скучной. Несколько точных ударов, за которыми не поспевал, и всё.
– * Мне то откуда знать, не я же всё это устанавливал.
Кстати у меня было к нему несколько вопросов, а после и к моим призванным ребятам. Особенно к трём братьям... Но вначале думаю стоит начать с Хэви.
– Слушай, у меня давно крутится в голове несколько вопросов к тебе, и я очень тебя прошу ответить на них честно, ничего от меня не скрывая. Как так вышло, что такой как ты, не почувствовал от Сансары причастности к Игрокам? Мы провели довольно много времени вместе, за которое ты хоть что-то, но обязан был ощутить.
– * С чего бы? Я же не обладаю сенсором на них. Послушай, Дарк, ты слишком сильно преувеличиваешь мои возможности, особенно учитывая моё текущее состояние. Возможно, повторюсь: возможно, если бы она принадлежала к этой планете, экзаменатором которой я являлся до того случая, тогда да, смог бы вычислить. Но явно не представителей других миров. Слишком для тебя было бы легко в таком случае, понимаешь?
– Допустим. Тогда другой вопрос: как так вышло, что Жанет стала Игроком, а ты оказался привязан ко мне? Ты вроде об этом уже говорил, но я так и не понял тогда.
– * Произошел сбой, или другими словами "баг". Она запульнула в тебя молнией, остановившей твоё сердце на довольно длительный промежуток времени, за который и успела стать игроком. Только она покинула подземелье, выйдя через специально созданный для неё портал, ты и очнулся. Проблема была в том, что я не успел зарегистрировать этот случай и закрыть испытательную комнату.
– И что? Ты то здесь при чём? Нет, конечно мне понятно что сделала Жанет, но вот остальное...
– * В том то и вся проблема. Не уйди она порталом, проблему можно было решить просто - убить тебя уже по настоящему, но её в этот момент там уже не было. Система сочла это неправильным, и выдала единственному выжившему в комнате систему... Тебе. Вот только ты не смог бы этим пользоваться, без занесения в список Игроков, поэтому управление интерфейсом перешло ко мне, тем самым привязав к тебе. Понимаю, всё слишком запутанно...
– Да нет, теперь всё встало на свои места. Видимо система посчитала неправильным оставить меня без её функционала, и подведя специальный алгоритм действий, выбрала наиболее подходящее в этой ситуации решение - сделать тебя моим личным геймпадом, если так можно выразиться. В общем я как приставка без экрана и джойстика, и без твоей помощи, даже в полностью функционирующем состоянии абсолютно ничего не смогу сделать. Жаль только мой геймпад немного неисправен, не хочет выполнять заданные ему функции.