Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– И это всё что может наш новичок?- снова заговорил. И что им всем так хочется лясы поточить во время битвы? Главное успевает же говорить и закидывать меня заклинаниями, не ослабляя ни на миг напор.- Та деваха была о тебе лучшего мнения, так нахваливала... А на самом деле оказался таким слабаком. Нет, возможно против монстров ты действительно способный парень, учитывая призыв, но вот в битвах против мыслящих противников твоего ранга... Опыта у тебя еще маловато.

Прямо во время его разговора я лопатками почувствовал опасность и еле успел отпрыгнуть в совершенно другую сторону от уже запланированной. Если бы не это, ударившая в то место чёрная, ветвистая молния от меня бы и мокрого места не оставила бы. Вот такое отвлечение внимания при помощи разговора я еще

могу понять, а не вот это вот всё. Он даже цыкнул на свою неудачу, видимо уже был настроен праздновать победу. Видимо этот момент меня и вывел из себя, и в голове сам собой образовался план. Довольно рискованный, авантюрный, но даже в таком виде не обреченный на полный провал. По крайней мере я на это надеюсь.

Стоило мне полностью утвердиться в его реализации, как возле меня сразу появились два гоблина-ассасины и шаман, без которых мой план просто не выполним. Сразу за этим я пропустил один снарядом себе в плечо, ведь учитывая мои постоянные уклонения от них, Некромант решил немного снизить их силу, тем самым сохраняя как можно больше энергии для решающей битвы. Шаман сразу взялся за лечение, и визави, увидев моё ранение на несколько секунд почувствовал прилив сил и радость близкой победы, тем самым на мгновение, всего на одно маленькое мгновение ослабив свою защиту. Этим я и решил воспользоваться.

Ассасины получили одинаковое указание, которое должны были выполнить с интервалом всего в несколько миллисекунд. От их способности крайне сложно увернуться, если тебя некому прикрыть, или у тебя не стальная кожа, которую не смогут пробить их кинжалы. В нашем же случая у противника был свой, личный защитник, который и принял удар на свою повидавшие виды косу, но вот второй рывок гоблина был с небольшой разницей, и летающая смерть просто не успевала отразить еще один удар. Правда Некромант и сам был не промах, успел выставить еще один полупрозрачный барьер вокруг себя, сразу лопнувший после удара гоблина. Всё, теперь мой черед.

Активировав возможности своей маски, я в момент взрыва защитного поля, поменялся с ассасином местами, сразу занеся над головой молот, готовясь со всей силы нанести удар. Вот только не получилось, костяной страж моего противника уже успел справиться со вторым гоблином, тем самым мой удар оказался заблокирован. Улыбка моего противника протянулась чуть ли не до ушей, ведь по сути я оказался в ловушке.

Вот только... мой план заключался совсем в другом. Резко отпустив уже сыгравший свою роль молот, я поднырнул под косу и со всего маху ударил шипами, снизу вверх, в улыбающегося и ничего не подозревающего противника. Уже в самый момент удара он осознал, что именно я задумывал, вот только отреагировать уже никак не успел. Противный хруст, треск разрываемых тканей и целая струя крови, ударившая мне в лицо. После такого удара не выживают, ведь шипы, войдя через подбородок, должны были дойти до его мозга, учитывая их длину. Его глаза потускнели, свет жизни из него начал медленно уходить, и в этот самый момент до меня донесся громкий крик напарника, орущего как пожарная сирена.

– * Дааааааарк, назад дурья ты башка!!! Ты забыл кем был наш противник??? Быстрее!!!

Такое на моей памяти впервые, поэтому я целиком и полностью решил довериться его словам, и уже через мгновение оказался метрах в двадцати от трупа только что поверженного мной противника. Сейчас, с этого положения мне были видны метафоры, которые медленно с ним происходили, набирая каждое мгновение всё новые и новые обороты. Вот его поглотил комок огромной, тёмной энергии, с отдающими красными тонами, и в то же мгновение произошел довольно сильный взрыв, отбросив продолжающих сражаться тут и там призванных монстров. Надо отдать им должное, они почти ничем не уступали моим существам. Вот только разве после смерти своего хозяина они не должны были развеяться, ну или по крайней мере впасть в неконтролируемое бешенство? Странно. Ответ на этот вопрос стал понятен уже спустя несколько секунд - вместо трупа моего противника парило над землей, примерно в сантиметрах двадцати, невиданное доселе чудище, от которого просто

веяло невероятной силищей, даже больше чем было до этого у Некроманта.

– Это еще что за чудо?
– вопрос адресовался Хэви, летающему возле меня с довольно встревоженным выражением лица.

– Лич. Причём Высший Лич, которым стал наш противник после своей смерти. Как минимум его запас магической энергии увеличился раза в два, да и сила его заклинаний. Очень опасный противник, и чем больше дать ему времени, тем сильнее и умнее он станет. Дарк, если сейчас с ним не справится, то боюсь он один будет способен разнести целый город, буквально через год. Правда это будет ещё труднее чем с предыдущим противником, и помощь нам сейчас ой как не помешала бы.

– Да, здесь ты прав - помощь бы сейчас явно была не лишней. Вот только где её взять? Выданный Азраэлем датчик односторонний, настроенный только на приём, а обычная техника, например тот же самый телефон, уже давно разрядился. За месяц моего отсутствия то.

– С кем это ты там говоришь? Или ты таким образом решил поприветствовать меня?- из-за здания маяка, медленно ступая, как будто так и должно всё происходить, вышла ни кто иная, как... Эльза. Да-да, та самая, Хантер S ранга гильдии "Бабочек", и на данный момент скорее всего уже полноправный её лидер. Вот только следующие её слова поставили меня в тупик.- Почему это глава гильдии сражается сам с чудовищем такого уровня, даже не удосужившись позвать своих ребят на помощь?

– Кккакой еще гильдии?- у меня резко пересохло во рту. Нет, конечно очевидно, что Луна на месте целый месяц явно не сидела, но такого я вообще не ожидал. Видимо слухи распространяются слишком быстро... Да и вообще, как она здесь оказалась то?- Извини за такой бестактный вопрос, но ты как здесь оказалась?

– А мне уйти?- она игриво так повела плечиком, что в текущей ситуации выглядело... Глупо что-ли? Не знаю как еще можно охарактеризовать заигрывания, когда за твоей спиной стоит всё набирающий с каждой лишней секундой, силу, Высший Лич. Да и вообще, она не в моём вкусе.- Шучу-шучу, не смотри на меня так сердито.- она вмиг стала серьезной, перестав валять дурака.- Гильдия еще пока без названия, как никак Лидер первое лицо, который должен хотя бы выдвинуть или утвердить доступные варианты, коих уже в избытке. Ко второму вопросу: "Как я здесь оказалась" - всё просто. Мне сообщила Заместитель, что ты должен находится в пределах старого маяка. Больше она ничего не уточнила, и сказала что через месяц, или чуть более ты должен будешь объявиться. Вот я и ждала тебя здесь. Офицер я всё-таки, или погулять вышла?

– Офицер, о чём ты вообще говоришь? Да и вообще, почему Луна тебе дала информации обо мне тебе, Лидеру одной из топовых гильдий?

– Лидеру? На твоё место не претендую, мне хватило и должности офицера, отвечающей за боевой потенциал группы, и руководителя рейдов. Дарк, ты на себя не похож - видимо недавний поединок с тем парнем вымотал тебя, как минимум морально. Я, да и в принципе многие ребята, побывавшие в том портале теперь стали твоими подчиненными, и хочешь ты того или нет, смирись. А теперь давай оставим все разговоры на потом, и займемся уже наконец всё чаще поглядывающей на нас тварью.

Совет был действительно дельным. Отложим разговоры на потом, ведь нам действительно есть что обсудить, особенно на фоне последних событий и полученной от неё информации. Если всё так, как сказала Эльза, Луна - гений. Переманить столько бойцов в нашу гильдию, еще и Хантера S ранга... Только чувствует моя задница, проблем от этого у нас станет только больше, причём в ближайшем будущем. Фууух. Ладно, займемся наконец этой черепушкой.

– Ты права. Рассчитываю на тебя, напарник.

Мы переглянулись, молча кивнули друг другу, и резко устремились в разные стороны. Лич тоже начал потихоньку проявлять активность, и первым делом он удвоил количество воинов под своими знамёнами, невероятно сильно меня этим разозлил, как минимум тем, что я так сделать не могу. Количество моим мест для призыва ограничены, и сейчас пустует не больше десятки. Я стараюсь брать качеством, а не количеством.

Поделиться:
Популярные книги

Осколки маски

Метельский Николай Александрович
7. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
6.71
рейтинг книги
Осколки маски

Воронцов. Перезагрузка. Книга 5

Тарасов Ник
5. Воронцов. Перезагрузка
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
фантастика: прочее
6.00
рейтинг книги
Воронцов. Перезагрузка. Книга 5

Цеховик. Книга 1. Отрицание

Ромов Дмитрий
1. Цеховик
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.75
рейтинг книги
Цеховик. Книга 1. Отрицание

Виктор Глухов агент Ада. Компиляция. Книги 1-15

Сухинин Владимир Александрович
Виктор Глухов агент Ада
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Виктор Глухов агент Ада. Компиляция. Книги 1-15

Развод в 45. От любви до ненависти

Гофман Крис
6. Развод
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
5.40
рейтинг книги
Развод в 45. От любви до ненависти

Сборник коротких эротических рассказов

Коллектив авторов
Любовные романы:
эро литература
love action
7.25
рейтинг книги
Сборник коротких эротических рассказов

Как прорастают зерна

Волкова Дарья
Любовные романы:
современные любовные романы
7.00
рейтинг книги
Как прорастают зерна

Кодекс Охотника. Книга XV

Винокуров Юрий
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV

Последний Герой. Том 3

Дамиров Рафаэль
3. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Последний Герой. Том 3

Подросток

Достоевский Федор Михайлович
Проза:
русская классическая проза
9.09
рейтинг книги
Подросток

Возмутитель спокойствия

Владимиров Денис
1. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Возмутитель спокойствия

Князь Андер Арес 2

Грехов Тимофей
2. Андер Арес
Фантастика:
рпг
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Князь Андер Арес 2

Страж Кодекса. Книга VII

Романов Илья Николаевич
7. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса. Книга VII

Паладин из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
1. Соприкосновение миров
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Паладин из прошлого тысячелетия