Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Меня сейчас волнуют несколько вещей: Луна, Эльза и покинувшие портал заранее. Если они действительно из СРИСа, тогда стоит отдать должное их вербовочному штабу. Заполучить в своё распоряжение лидера одной из крупнейших гильдий в стране... Боюсь даже представить чего им это стоило. Другое вопрос - девушки. Прошедшая со мной весь лабиринт, даже оказавшись при смерти, она продолжала следовать за мной, куда бы я не пошел. Правда вот последнее известие её сильно подкосило, и когда я её видел... Она была вся в слезах, бледная и не отвлекалась на мои слова. Как бы мне не хотелось признавать такую шокирующую истину, но я собственными губами дал обещание Свете, что в случае чего позабочусь о ней. Как закончу здесь, нужно будет сразу решить этот вопрос.

Теперь

Эльза. Даже если с остальными они могут поступить просто: стереть им память при помощи людей обладающих специальными для этого способностями, конечно же предупредив их об этом, то с S ранговыми Хантерами совсем другая ситуация. Их слишком мало, и подрывать таким образом доверие к ним слишком глупо. Нет, в экстренных случаях могут поступить таким образом, но не в этот раз... Арзамас, скорее уже бывший глава гильдии "Бабочек" был S ранга, и если он действительно на стороне преступной организации... Страна потеряла одного Хантера высочайшего уровня в его лице. Эльза скорее всего станет следующим главой вместо него, а вот уже к ним запрещается применение такого уровня воздействия как стирание памяти. Максимум её заставят подписать огромную стопку бумаг о неразглашении, даже возможно больше той, которую подписал я, но... Она заставит выполнить данное ей обещание насчёт совместного ужина, как ни крути. Нет, конечно же как человек она мне понравилась своими качествами, но раскрывать ей все карты желания нету совершенно.

Наконец мой собеседник закончил с одному ему понятными записями, и отложив их в сторону, продолжил беседу:

– Вижу ты времени зря не терял, молодец. Так вот, прочитав все доклады и записи, которые успели собрать за короткий промежуток времени, спешу тебя обрадовать: все кроме двух человек согласились на добровольное стирание памяти. В число отказавшихся входит Эльза, будущий лидер "Бабочек" и Луна. Последней было отказано - обычный низкоуровневый инженер не должен обладать информацией Континентального масштаба.- он внимательно смотрел за каждым моим движением, анализируя моё поведение. Последние его слова заставили меня несколько раз дёрнуться, и это не осталось незамеченным для остро отточенного взгляда главы Куба.- но только ради тебя можно сделать исключение, если ты возьмешь всю ответственность за её слова и действия на себя. Конечно помимо этого она подпишет огромное количество актов о неразглашении... Её сестра, Светлана Невская была одновременно ей и опекуном, хоть та уже была совершеннолетней. Правда решать конечно же тебе.

Вот бы мне таких начальников до того, как я пробудил способность... Обычно попадались только говнюки, тянущие все жилы из своих подопечных. Бывали иногда и нормальные, но если вести статистику, их количество просто теряется на общем фоне. Скорее всего это исключение исключительно его заслуга, и он как минимум тоже будет нести за всё это ответственность. Хороший парень это Азраэль, хоть и в отцы мне годится.

– Конечно же я согласен взять всю ответственность на себя, ты же знал об этом, только поэтому и предложил, верно?

– Оставим этот вопрос открытым. Вот насчёт Эльзы... Тебе придётся здесь выкручиваться самому, как бы тебе этого не хотелось. Есть правда один вариант твоего "Спасения"...

– И какой же?

– Да он очевиден же: Переаттестация! Ты уже давно превзошел лицензию Е рангового Хантера. Думаю ты еще до рейда был намного сильнее уже, а в нём смог еще усилиться. Правда здесь тоже есть свой риск... Если окажешься ниже S ранга, то она спокойно до тебя доберется. Если же получишь его, то твои данные будут максимально сильно защищены, правда они и сейчас находятся в недопустимой для обычного обывателя плоскости... Но зато получив такой ранг это станет официально. Да и не стоит забывать о плюсах обладания таким рангом. Сам знаешь же.

– * Это он сейчас про что говорил? Какие плюсы? Я конечно немного знаю систему вашего мира, но в такие мелкие детали явно не вдавался. Тьфу ты, забыл, ты же не можешь поговорить

со мной не вызывая подозрений. Не забудь, нужно эту проблему решить, и как можно скорее.

Точно! Хорошо что напомнил. С вопросом коммуникации со своим партнёром тоже необходимо разобраться как можно скорее. Ранг... Вещь действительно стоящая и нужная, вот только он не сообщил о другой стороне медали - известности, присущей высокоранговым охотника. Или он сделал это специально? От него станется провернуть такую махинацию, что-бы на меня обратили внимание нужные люди или организации. Вот же жук навозный! Жаль только он прав во всём: плюсы перевешивают все возможные риски и трудности. Оставаясь официально Е ранговым Хантером мне будут закрыты почти все подземелья выше D ранга. Конечно возможны приглашения со стороны, как это было с Бабочками, но такое зачастую маловероятно, да и максимум на что я смогу рассчитывать в таком случае: носильщик или рудокоп, не более.

С учётом моего плана по поднятию силы это не выгодно. Конечно остаётся еще Маяк, точнее его зеркальная "Игровая" копия, но без доступа в высокоуровневые порталы я не смогу официально объяснить откуда у меня будет расти сила. Да и про игры богов не стоит забывать, как и про поиски сестры. Следующий пункт - деньги. Учитывая, что я решил взять ответственность за Луну на себя, их потребуется большое количество. Можно опять продать накопленное после недавнего рейда, но по совести говоря, мне стоит отдать это Эльзе и её гильдии, ведь они понесли просто колоссальные потери, и им нужны ресурсы и время на восстановление. Один очень "Интересный" сундучок я себе конфискую, в любом случае, но остальное оставлю им. И еще много различных плюсов, которые можно перечислять и дальше.

– Согласен. Когда сможем провести тест?

– Да прямо сейчас, как закончим здесь. А мы по сути уже закончили.

– В смысле? Я думал будет намного ожесточеннее допрос...

– Был бы, откажи ты в переаттестации. Понимаешь, если мои подозрения подтвердятся и ты действительно получишь высокий ранг, а в этом я абсолютно уверен, то прессе мы сможем твою победу над Боссом преподнести как резкий скачок силы, повлекший за собой увеличение твоего Ранга, и соответственно мощи. Таким образом мы избежим множества ненужных вопросов. А насчёт остального.- он внимательно посмотрел в мои глаза, и только после этого вновь заговорил.- ты мне слишком импонируешь, парень. Ты действуешь честно, открыто и справедливо, при этом заботясь о своих товарищах. Твоих показаний, как и того, что уже находится в этой комнате мне достаточно, что-бы закрыть этот вопрос. Пойдём?

– С радостью.

Наконец мы покинули приютивший нас на какое-то время штаб. Я ожидал чего угодно, но явно не такого при выходе - прямо посреди стоял огромный камень, такой же как и при первой проверке моего ранга. Фишка в том, что находится он должен явно не здесь, сюда его доставили. Огромная толпа репортёров, которых еще недавно даже не было близко на горизонте, вилась за специально натянутой лентой, чего-то ожидая. На нас внимание обратили только из-за Азраэля, которого все журналисты поголовно знали в лицо. Начался ажиотаж и огромное оживление в их рядах, на меня же никто не обращал внимания от слова совсем. Именно в этот момент ко мне подошел тот самый парень, который давал мои результаты в прошлый раз, без слов попросил следовать за собой.

Фарс. По другому это не назовёшь, и как бы противно не было - именно сейчас он необходим. Конечно ощущать себя приманкой приятного мало, но я сам на это подписался. За руку никто не тянул, роспись ставил в трезвом уме.

Наконец все приготовления были сделаны, и я вновь подошел к камню, вновь проделывая уже пройденную процедуру. На этот раз разницу было видно невооруженным взглядом: меня окутало огромным количеством тёмной энергии, а сразу за этим произошла вспышка, отправившая всех на пятую точку. Мне же она никаким образом не навредила. Когда всё закончилось, и журналисты начали подыматься, пошёл тихий шепот по рядам:

Поделиться:
Популярные книги

Хозяин Теней 2

Петров Максим Николаевич
2. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 2

Наследие Маозари 3

Панежин Евгений
3. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 3

Я до сих пор князь. Книга XXII

Дрейк Сириус
22. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор князь. Книга XXII

На границе империй. Том 10. Часть 4

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 4

На границе тучи ходят хмуро...

Кулаков Алексей Иванович
1. Александр Агренев
Фантастика:
альтернативная история
9.28
рейтинг книги
На границе тучи ходят хмуро...

Кодекс Охотника. Книга XIII

Винокуров Юрий
13. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
7.50
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIII

Третий

INDIGO
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий

Я еще граф. Книга #8

Дрейк Сириус
8. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще граф. Книга #8

Буря соперничества

Мазуров Дмитрий
4. Громовая поступь
Фантастика:
фэнтези
рпг
5.00
рейтинг книги
Буря соперничества

Эпоха Опустошителя. Том VIII

Павлов Вел
8. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том VIII

Русские дети (сборник)

Фрай Макс
Проза:
современная проза
5.60
рейтинг книги
Русские дети (сборник)

Несгибаемый граф. Тетралогия

Яманов Александр
Нет пророка в своем отечестве
Фантастика:
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Несгибаемый граф. Тетралогия

Ермак. Регент

Валериев Игорь
10. Ермак
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Ермак. Регент

Перешагнуть пропасть

Муравьёв Константин Николаевич
1. Перешагнуть пропасть
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
8.38
рейтинг книги
Перешагнуть пропасть