Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Глава 18. Пленники.

– * О, очнулся голубчик! Не переживай, пробыл ты без сознания не больше минуты, но успел напугать нашу спутницу очень сильно. Сколько раз я говорил - твои призванные существа будут находиться около тебя постоянно, и в случае повреждений восстанавливаться, пока у тебя есть магическая энергия. Так вот, твоя потеря сознания как раз и связана с этим - она кончилась, но не переживай, немного отдыха и она вновь вернется.-он перевел взгляд на Луну, всё это время пытавшуюся подняться на ноги, смотрящую в мою сторону. Повреждения её ног видимо были довольно сильные, а учитывая степень ржавости тех кинжалов - довольно болезненными и небезопасными... Мало ли какая зараза могла находиться на таком оружие, за которым никто не ухаживал никогда.

Но даже в таком случае она думала не о себе, а беспокоилась об упавшем без сознание мне.- Ты это поспеши к ней, хватит разлёживаться. Представь её реакцию - ты упал на пол, и все твои призванные слуги исчезли... Думаю она сейчас испытывает очень тяжелые эмоции.

Больше медлить было нельзя, я резко подскочив и побежал к девушке. Когда она увидела меня, находящегося в полном порядке, улыбнулась и потеряла сознание. Подскочив к ней и быстро проверив пульс на шее, убедившись в том, что она жива, я немного успокоился. Правда расслабляться в любом случае рано, тем более оставлять её с такими ранами на теле, поэтому сейчас начнётся квест - найди аптечку, или что-то такое, чем можно продезинфицировать рану. Надеюсь, в долбанном поселении зеленых недомерков получится найти хоть что-то похожее.

Вообще всё поселение находилось как я потом понял, в нише. Такое небольшое углубление, ну как небольшое - достаточное для жизни нескольких сотен гоблинов, в черте лабиринта. Был даже один домик, хм... точнее что-то похожее на него, явно сделанное дилетантом, и огромное количество шатров, натянутых из непонятного материала - шкур убитых монстров, надеюсь. Слишком некоторые участки отдавали человеческой кожей, и очень хотелось бы, что-бы это была просто ошибка восприятия в полумраке этого зала. Как ни странно, здесь было довольно светло - висящие в специальных нишах самодельные факелы хорошо освещали всю ближайшую местность, а если учесть еще и большое количество костров... Удобное место они себе выбрали, даже очень.

Заглянув в первую попавшуюся палатку, я еле успел голову наружу, как желудок свело спазмом от дикой, нестерпимой вони, и я начал опорожнять свой желудок. Так плохо мне не было никогда, а учитывая еще и увиденное мною... Хоть и мельком, но я всё же успел рассмотреть то, что и вызвало у меня такие рефлексы. На полу лежала человеческая девушка, точнее то, что от неё осталось, учитывая огромные крюки, которыми была растянута её грудная клетка в разные стороны. Все органы наружу, но даже не это главное - мелкий гоблин, скорее всего только недавно родившийся на свет, скорее всего был этой девушки, учитывая куда вела пуповина. Когда мы ворвались здесь видимо проводили роды, самым извращенным способом на свете - просто разрезав девушку как скот, доставая это отродье. Сейчас же, он, еще только недавно находившийся в чреве своей матери, неуверенными движениями отрывал от её органов мелкие кусочки и кидал себе в рот, смачно при этом чавкая. Мерзость.

Это и вызвало приступы рвоты у меня. Нет, такие мрази как эти не должны существовать, и вызвав молот я глубоко вздохнув, затаив дыхание зашел внутрь. Один точный удар оборвал так и не начавшуюся жизнь монстра, навсегда оставив внутри меня след - детоубийцы, и хоть я понимал - это не обычный ребенок, а монстр... Осадок остался, причём не из самых приятных. Раньше, даже при убийстве того парня с кинжалами, я не испытывал таких чувств, а тут на тебе - проснулось что-то. Внутри этого шатра всё было вымазано кровью так, что там тяжело было бы найти что-то, пригодное мне для лечения Луны. Да и запах стоял такой... Больше нескольких секунд там просто физически нельзя находится...

Магическая сила немного восстановилась, и я призвал двух девушек. Одну отправил на охрану Луны, вторая теперь пойдет со мной - предчувствие прямо твердили - еще ничего не кончилось, и впереди нас ждут множества приключений. Так и случилось, стоило мне отправить её во второй шатер, как огромный тесак начисто отделил голову от тела призванного существа, да настолько быстро, что я на рефлексах почесал свою шею. Окажись я на том месте - остался бы без головы, явно. Видимо осознав свой промах, наружу вышли три огромных самки гоблинов, держа в руках разнообразное оружие: кто

скалку, дубинку и тесак. Теперь понятно почему гоблины крадут у других рас девушек... Эти три непонятных объекта, лишь на самом краю зрения отдающих человеческими чертами были ростом с меня, и почти в два раза выше обычных самцов своей расы. Выглядели они просто невероятно уродливо и мерзко, все покрытые бородавками и язвами. Меня аж передернуло, и я недолго думая призвал молот и двух волков, сразу спустив их на это непотребство. Они успели совершить всего одну ошибку после встречи со мной - отвести от меня взгляд, и она стала для них последней.

Когда с ними было покончено, я по похожей схеме прошелся по всем шатрам, без раздумий обрывая жизни всем гоблинам от мала до велика. После увиденного мной ясно одно - эта раса вообще не должна существовать. Слишком они жестоки и мерзкие создания, которые помимо изнасилования ни в чём не повинных девушек ради потомства, еще и едят людей. Когда всё было покончено, остался только один домик, в который я пока не спешил заглядывать - у меня были еще дела поважнее, такие как медленно истекающая кровью девушка. В одном из шатров я вроде видел довольно чистые на вид отрезки ткани, в другом бочку, до краёв наполненную чистой проточной водой. Вот так, потихоньку перебираясь из одного шатра в другой, я собрал весь комплект молодого, ничего не понимающего доктора : чистая ткань, вода, сильно пахнущую алкоголем жидкость, в большой непрозрачной бутылке, иглу с несколько витками крепкой даже на вид нитки. Ну и по мелочам было еще много чего, даже нашелся хорошего качества чистый нож, который я планировал использовать для прижигания, правда только в самом крайнем случае.

Когда я принёс это всё, сложенное в чистого вида бочку, Луна до сих пор была без сознания. Ну думаю это только к лучшему, учитывая то, что я планировал сделать с её ногами сейчас - анестезии у меня нет, а переносить на живую зашивание раны... не каждый мужчина такое осилить, что тогда говорить о миниатюрной девушке?

Да, возможно то, что я сейчас сделаю в корне неверно, учитывая мои нулевые знания в медицине, но оставлять её истекающей кровью совсем не в моих интересах. Я аккуратно облил раны найденной мною жидкостью, по запаху больше напоминающую спирт, внимательно осмотрел раны, из которых медленно стекали тонкие струйки крови, накалил иглу, и уже хотел приступить к зашиванию, молясь всем богам о том, что-бы не оставить на этих чудных ногах шрамов, как метрах в пятнадцати позади меня промелькнула тень, заставив все мои чувства взвыть ходуном.

Долго думать было не в моих интересах, поэтому я сразу запустил в ту сторону молотом, по пути продырявив один шалаш. Девочка, а то, что это именно девочка было очевидно, лишь чудом удалось избежать столкновения с моим оружием, и сейчас сидя на попе, опираясь обоими руками на пол, она в ужасе смотрела в мою сторону. Глаза, яркие, выразительные и полные жизни глаза, не смотря на оборванный вид, и одежду смахивающую на обычный мешок из под сахара. Заметив мой взгляд она даже забыла как дышать, а в уголках глаз стали медленно собираться капельки слёз. Глядя на неё застывшую, сначала я не понял, за что именно мой взгляд цепляется и идёт дальше, не смотря на голос разума о не состыковке. Уши - длинные, с кисточкой на конце, эльфийские уши. Она одна из жителей этого мира, вероломна похищенная зелеными недоразумениями. Сейчас, наверху хоть и идёт битва не на жизнь, а на смерть, между нашими расами, это не отменяет одного простого фактора - она во всём этом не виновата.

Я медленно встал и пошел в её сторону, стараясь по мере сил не делать много резких движений. Чем ближе я подходил, тем больше было влаги в её глазах. Остановился я метрах в пяти, и присев на корточки глядя прямо на неё, заговорил, медленным и спокойным голосом:

– Не плачь, девочка, я тебя в обиду не дам. Те, кто вероломно тебя похитил больше тебе не навредят, обещаю. Меня зовут Дарк, а девочку.- короткий кивок на лежащую без сознанию Луну, которой я в спешке натянул что-то наподобие жгутов на ноги, во избежание излишней кровопотери.- Луна. Она немного пострадала, и сейчас я хочу помочь ей с ранами. Ты мне скажи, пожалуйста, здесь кроме тебя еще остался кто-то?

Поделиться:
Популярные книги

Рубежник

Билик Дмитрий Александрович
1. Бедовый
Фантастика:
юмористическая фантастика
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Рубежник

Кодекс Крови. Книга Х

Борзых М.
10. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга Х

Горизонт Вечности

Вайс Александр
11. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Горизонт Вечности

Черный Маг Императора 7 (CИ)

Герда Александр
7. Черный маг императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 7 (CИ)

Дерзкие побеги

Нестерова Дарья Владимировна
Документальная литература:
прочая документальная литература
5.00
рейтинг книги
Дерзкие побеги

Том 11. Рассказы. Очерки. Публицистика. 1894-1909

Твен Марк
Проза:
классическая проза
5.00
рейтинг книги
Том 11. Рассказы. Очерки. Публицистика. 1894-1909

Сопротивление

Осадчук Алексей Витальевич
11. Последняя жизнь
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.33
рейтинг книги
Сопротивление

Наследие Маозари 9

Панежин Евгений
9. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
постапокалипсис
рпг
сказочная фантастика
6.25
рейтинг книги
Наследие Маозари 9

Гримуар темного лорда IV

Грехов Тимофей
4. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда IV

Бастард Императора. Том 3

Орлов Андрей Юрьевич
3. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 3

Старый, но крепкий 3

Крынов Макс
3. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 3

Иной. Том 3. Родственные связи

Amazerak
3. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Иной. Том 3. Родственные связи

Цикл "Отмороженный". Компиляция. Книги 1-14

Гарцевич Евгений Александрович
Отмороженный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
постапокалипсис
5.00
рейтинг книги
Цикл Отмороженный. Компиляция. Книги 1-14

Возвращение

Кораблев Родион
5. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.23
рейтинг книги
Возвращение