Некромансер
Шрифт:
Ага, в лабиринте. Вслух я этого конечно не сказал, но по сквозившему скептицизму в глазах Луны было и так понятно - шансы на это у нас действительно маленькие, почти нулевые. Остается только надеяться на лучшее. Сборы нашего небольшого скарба заняли немного времени, и уже через пару минут мы выдвинулись в путь. Построение было простым до нельзя - два червяка ползут метрах десяти впереди, тщательно исследуя окрестности, мы идём окруженные целых табором из шести призванных теней, а тыл прикрывают сильнейшие на данный момент в моём отряде - девушки.
Черви, из-за своих довольно немаленьких туш часто вскрывали попадавшиеся на
– Дарк, это конечно не моё дело... Ты вроде что-то говорил про воскрешение девушек, когда станешь намного сильнее, но для этого они тоже должны постоянно развиваться, так вот - когда ты сможешь вернуть им душу, пройдя через все эти испытания, они так и останутся твоими слугами? Или ты их отпустишь, сразу лишившись огромного количества боевой мощи... А с другими? Допустим это будут люди, когда они станут достаточно сильными, что-бы вернуть свой первоначальный облик - как ты с ними поступишь, а?
Оу. С этой точки зрения я ни разу не думал если честно... И что мне на это ей ответить? Ведь действительно, для того, что-бы воскресить их, мне нужна максимальная отдача от них... Они должны стать намного, намного сильнее! Нет! Насколько бы сильно не ударило по моей личной силе, я воскрешу их и отпущу. Они мне друзья, а не слуги.
– * Не смотри так на меня, Дарк... Знаю о чём ты хочешь спросить, и как бы мне не хотелось затрагивать эту тему - нет, ты не сможешь их отпустить. Они теперь навсегда твои слуги, и даже если полностью вернут себе человеческий облик, мысли, чувства и желания - разорвать связь с тобой они не смогут. Обладатели запретных способностей, наравне с Легендарными - чуть ли не бессмертны. Точнее не так - убить их можно, но если не лезть на рожон, прожить они могут очень-очень долго. Все призванные тобой тоже будут жить, пока живёт призвавший их Некромант. Они могут любить, обзаводиться семьей, заводить детей, но... Как бы они не хотели - они навсегда твои слуги, пока ты сам не решишь от них избавиться, или умереть. В первом случае они просто перестанут существовать, во втором - обезумеют, и начнут убивать всех подряд. Ничего в этом мире не даётся просто так, ничего... За всё приходится платить.
– Нет, Луна, здесь всё намного сложнее чем кажется.- рассказав ей тоже самое, что и Хэви минутой ранее мне, мы оба глубоко задумались. минут на десять минимум, после которых я продолжил.- но... Раз в этом мире это сделать невозможно, то мы просто поищем в другом, верно?
– Да, ты прав...- на этой ноте мы оба замолчали, увидев впереди разветвления, точнее сказать перекресток с тремя разными дорогами. Но даже не это было главным, справа налево шел мелкий, зеленый коротышка в одной набедренной повязке с болтающимся на поясе ржавым ножом, вгрызаясь гнилыми зубами в сочную, жаренную ножку непонятного происхождения.-слушай, я одна эту вижу?
– Неа, если это и галлюцинации, то явно коллективные.
Мы встретелись взглядами, и простояли так
Убегая, он постоянно оборачивался и ехидно улыбался видя наши попытки его догнать. Видимо возомнил себя уже олимпийским бегуном и потешается над медленными людишками, решившими посоревноваться с НИМ самим в скорости. Иногда он даже останавливался, показывал какие-то жесты руками, а после продолжал бежать дальше. В таких случаях нам приходилось сильно стараться делать вид, что мы вообще ни как его не можем догнать. Было это крайне тяжело, пока эта зелёная коротышка не решила показать нам свой оголённый зад. На этом моё терпение лопнуло и я просто запустил в него молотом, отделив ничего не подозревающему гоблину( а это не мог быть ни кто другой) голову от остального тела.
Да, я вспылил, признаю, но терпеть и дальше такое было выше моих сил. Благо мы почти добежали - прямо по курсу уже маячили небольшие заостренные колья, стоящие из земляного вала на расстоянии не меньше метра друг от друга. Да уж, строители из них так себе - такую преграду можно просто обогнуть...
В следующую секунду возле меня матерелизовался один из моих слуг, гоблинов, и сразу упал на землю, связанный по рукам и ногам гасилом. Вроде так называется это старое, первобытное оружие, используемое так давно, что и говорить страшно. Обмотанная с двух концов камнями веревка, посередине закрепленная в узел с отверстием для руки ради удобства закручивания. Такими можно спокойно опутать жертву мешая ей шевельнуться, и также спокойно можно поломать конечности или вообще убить, попади такая штука в район шеи. Да уж, откуда монстры в лабиринте знают как пользоваться такими вещами?
Дальше-круче. Почти сразу за не шибко удавшейся попыткой меня связать, в мою сторону полетело несколько довольно длинных и тяжелых копий, удачно отбитые молотом. В ту же секунду я посадил Луну на одного из призванных волков и отправил в тыл, оставив в окружении двух девушек. Сам же, неспешной походкой направился в сторону вылетевших росчерков смерти. Медленная походка была не для пафоса, а чисто из мер предосторожности - мало ли какие ловушки установили эти мелкие проныры? Да и вообще, кто-то скажет мне, откуда здесь, чтоб его, поселение гоблинов, в этом чёртовом лабиринте, а???
Поняв бесполезность своих дальних атак, впереди замаячила фигура трёх разукрашенных, дряхлых зеленых морд, непонятно каким образом еще ходящих на этом свете. Двое из них били в бубен, выплясывая при этом замысловатые пируэты, а третий держал в руках посох, с явно нечеловеческим огромным черепом. Почему то у меня засосало под правой ложечкой, и я не раздумывая прыгнул в противоположную сторону, влево. В месте, где еще мгновения назад находилась моя тушка, зияла огромная дыра, после удара ослепительно белой молнии, невесть откуда взявшейся в закрытом помещении. Не, друзья, так дело не пойдем - излюбленным трюком я запустил в нагло ухмыляющуюся морду молот, и о чудо!
– он не долетел каких-то десять сантиметров, с глухим стуком упал на пол.