Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Пришлось медленно выдвинуться в её сторону. Костёр, как и вечером, окружали всё те же лица. Двое помощниц молодой душою Олу, но уже в теле старухи, ну и наша двухсотлетняя эльфийка. Идти было в принципе шагов десять, половину из которых я уже благополучно прошёл, как неожиданно возле меня появился Ген.

– Господин, там откуда мы пришли, замечена странная активность. Разрешите отлучится ненадолго?

– * Дарк, там не просто активность, там второй отряд гоблинов. Видимо эти зеленые смогли узнать о разрушении их деревни и собрались мстить. Думаю нам будет лучше тоже пойти, пресечь их нападение на корню.

Ну вот, впрочем ничего нового. В последнее время нормальных отдых с едой мне

только снится. Даже перекусить не дали... Ладно, выбора всё равно нет. Нельзя допустить что-бы эльфы вновь увидели гоблинов, это может сказаться на их психике. Не зачем тревожить их старые раны. К Сансаре я всё же подошел, и наклонившись, поведав ей на ухо текущую ситуацию. Лёгкий кивок головой был мне ответом - она всё поняла. Теперь пора и выдвигаться. Тени двух девушек я оставил около Луны. Так, на всякий. Она правда хотела увязаться за мной, но мой красноречивый взгляд, направленный ей на ноги решил эту проблему. Как бы ей не хотелось, она понимала - в таком состоянии она не более чем обуза.

Дальше дело техники - уже через несколько минут мы были у самого входа, а спустя десять смотрели на идущих в нашу сторону зеленых ублюдков. Было их не шибко много, но выглядели они внушительнее уже побежденных нами. Около пяти шаманов, если судить по их нелепому наряду и длинным, высоким посохам. Двое почти неотличимых от Гена, живого. Скорее всего тоже примерно в ранге Генерала, ну или как минимум наравне. Правда больше всего меня заинтересовала тройка других - низко идущих, в каждой руке по кинжалу, лицо полностью прикрыто красной тканью. Вот ей богу - ассасины, чтоб его. Единственное отличие - те скрываются обычно в тени, и стараются не попадаться на глаза до самого конца. Здесь же всё наоборот. Или они просто не ожидали встретить нас здесь, поэтому и не подготовились? А кто его знает... Сейчас и узнаем.

Было их не меньше пятидесяти, учитывая уже перечисленных. Противостоять им будет всего девять - я и восемь моих призванных существ. Церемониться с ними не было смысла, наученный горьким опытом понятно - вести светскую беседу они не будут, а раз так, то и нападать стоит первым. Больше я не задумывался - призвав молот в невидимом режиме, я что было сил запустил его в одного из генералов, и только перед самым попаданием он материализовался. Гоблин успел было дёрнуться, но это не сильно помогло - половина головы исчезла в мгновение ока.

Дальше началось месиво - все против всех. Пока молот летел обратно, в мою сторону ринулись ассасины, а все призванные были заняты другими противниками. Ген вообще схлестнулся со вторым генералом, а в другом конце ринга был магические поединок: шаманы против призванных шаманов. Троица несущихся во весь опор на меня явно не ожидали такого отпора, по всей видимости решив, что молот моё основное оружие. Когда шипы кастетов вылезли у одного из них через затылок, только тогда до них начало доходить.

– * Дарк, поздравляю! Ты теперь счастливый обладатель юбилейного пятидесятого уровня, в связи с чем у тебя открылось целых пять дополнительных слотов под призванных существ. Думаю они сейчас не помешают, учитывая количество противников. Они конечно медленно, но верно умирают, но не стоит забывать - всё это будет происходить пока у тебя в достатке магическая энергия. С начала боя, а с него прошло не более двух минут, у тебя уже треть энергии как не бывало. Если так пойдет и дальше, то судя по статистике к концу боя против тебя останется еще довольно неплохая кучка противников.

Понятно. Расход слишком серьезен, и причина этому ясна - такая куча противников постоянно наседают на моих существ, и соотношение не в мою пользу. Каждый раз получая урон, на восстановление забирается часть энергии, тем самым уменьшая мои шансы на победу.

Восстань! Восстань!

Призвав одного генерала и ассасина, я уже в принципе выровняю статистику, и это как минимум. Судя по количеству оставшихся в живых противников, их чуть более трёх десятков.

Резкая боль пронзила правую ногу. Задумавшись, я совсем забыл об оставленном без присмотра третьем ассасине, сейчас удачно подрезавшем мне связки. Кровище хлынуло с довольно серьезной силой, а помимо всего этого, один из шаманов успевал подлечивать раненых гоблинов, тем самым возвращая их в строй. Если так пойдет и дальше, боюсь мы можем и проиграть эту битву. Больше ассасин навредить мне не успел, Ген почувствовав моё ранение, в мгновение ока оказался рядом и снёс ему голову. Получив мысленный приказ, он, на пару с только что убитым и вновь призванным гоблином, ринулись в сторону шамана. Если сейчас не получится остановить кровотечение, то боюсь я просто скончаюсь от потери крови. Мне повезло - один из моих шаманов, а если быть совсем точным - верховный, швырнул просто огромную молнию в стан врага, убив сразу целую кучу гоблинов и несколько вражеских заклинателей, тем самым расчистив Гену дорогу. Спустя несколько секунд, лечащий шаман до этого так хорошо справляющийся с ролью хиллера был мёртв, а еще через парочку занял один из двух оставшихся свободными слотов. Как только это произошло, я сразу пустил его возможности на залечивание моих ран, и о чудо, уже спустя несколько мгновений кровь перестала бить фонтаном, а спустя минуту я почувствовал серьезное облегчение - рана затянулась.

За всеми этими манипуляциями я не заметил одного - враги кончились. Молния унесла намного больше жизней, чем мне показалось вначале, тем самым деморализовав противника и заставив опустить руки. Некоторые даже пустились в бега, но естественно никто не убежал. Ну им не в чем себя винить - гоблины сами по себе довольно трусливая раса, хот и воинственная, а сражаясь против бессмертных противников, на их взгляд конечно, кто бы не поддался страху? Вот и они, потеряв всех лидеров поддались низменным чувствам, за что и поплатились. Эх, а мне по сути нормально не удалось подраться. Как он вообще смог пройти мои обостренные чувства то?

– * Поздравляю, ты поднял шестидесятый уровень и получил еще один слот для призыва. В сумме у тебя их сейчас шестнадцать, четырнадцать из которых уже заняты. Помимо этого ты довольно неплохо так увеличил свои характеристики, конечно от роста уровней, но всё же... Ах да, не стоит себя и меня корить за ассасина - как никак у него способность нацеленная на убийство, и было бы странно, если бы он ею не воспользовался в такой ситуации. Кстати, из поверженного генерала выпала шкатулка, что по сути может случится только в игровых подземельях, а со слов Олы, об этом месте известно всем в их мире. Закрадывается ощущение, что это чьё-то личное место для повышения уровней, но по какой то причине заброшенное, или... Тьфу, ты точно! Если Игрок умрёт в своём собственном, личном подземелье, то оно материализуется в реальном мире.

– Погоди, тогда получается, что многие из приходящих сюда могли получить Игровой предмет совершенно легально, даже не зная об этом?

– * А ведь точно. Это вылетело из моей головы, а что еще более странное в нашей ситуации - Грегори. Мы ведь считали его Игроком, из-за его обмундирования, а он может просто-напросто оказаться пешкой в чьих-то планах, а его снаряжение просто чей-то подарок. Слишком много непонятного творится рядом с их разношерстной бандой. Кто-то же должен был запечатать твоих существ, найти это подземелье, да и вообще вставлять нам палки в колёса чуть ли не с самого начала. Тебе следует быть максимально осторожным когда мы выберемся к остальным.

Поделиться:
Популярные книги

Черный Маг Императора 17

Герда Александр
17. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 17

Беглец

Бубела Олег Николаевич
1. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
8.94
рейтинг книги
Беглец

Матабар. II

Клеванский Кирилл Сергеевич
2. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар. II

Первый среди равных. Книга IV

Бор Жорж
4. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга IV

Ученик. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.40
рейтинг книги
Ученик. Книга вторая

Двойник Короля 8

Скабер Артемий
8. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 8

За Горизонтом

Вайс Александр
8. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
За Горизонтом

Хозяин Стужи 2

Петров Максим Николаевич
2. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.75
рейтинг книги
Хозяин Стужи 2

Я С СССР! Том 5

Вязовский Алексей
5. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
6.22
рейтинг книги
Я С СССР! Том 5

Война

Валериев Игорь
7. Ермак
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Война

Вернуть невесту. Ловушка для попаданки

Ардова Алиса
1. Вернуть невесту
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.49
рейтинг книги
Вернуть невесту. Ловушка для попаданки

Я – Легенда 2: геном хищника

Гарцевич Евгений Александрович
2. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я – Легенда 2: геном хищника

Князь Медведев. Дилогия

Вяч Павел
Медведев
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Князь Медведев. Дилогия

Каратила

Поповский Андрей Владимирович
Детективы:
боевики
6.50
рейтинг книги
Каратила