Нам было отпущено лето...
Шрифт:
– Я там была, что еще интересного?
– Давайте определимся с датами вашего отъезда и наших экскурсий. Вы скоро уезжаете?
– Через два месяца.
– Вы на работе, в командировке? – догадалась девушка, и ее энтузиазм слегка иссяк, - Тогда выбор прост, в те дни, когда вы свободны, если будут экскурсии, то можете к ним присоединиться.
– Я на отдыхе. И пока совершенно свободна. Приехала вчера, и составляю план.
– О, - понимающе протянула Марьям, - тогда вон там, на стойке есть папка со всеми предложениями и всеми датами
Благодарно кивнула, пошла к стойке. В этот момент в павильон вошла шумная компания молодых девиц. По голосу узнала утренних постоялиц моего отеля.
– Ты видела, Боже, как хорош! – почему-то мне показалось, что я знаю, о ком идет речь.
– Да, в жизни он еще шикарнее. А борода, вы видели его бороду? – пищала одна из девушек.
– Прошу прощения, что перебиваю, вы что-то хотели? – привлекла к себе внимание Марьям.
– Да, нам надо экскурсию. Чтобы было задорно, бодро и максимально экстремально.
– Поход в горы или близлежащие леса, продолжительность от одного дня до недели, - тут же выдала менеджер.
– Пф-ф-ф, - фыркнула одна.
– Да уж, экстрим! Мы и так в лес сходим погулять, зачем платить за это. Нам что-то позабористее. Дайвинг, парашют, - отозвалась еще одна.
Не стала слушать детскую браваду. И от их писклявых голосов разболелась голова.
– Борода, знала бы ты, что он руки об нее после блинов вытирает, пищала бы так? – бубнила себе под нос я, пока брела по улочкам в неизвестном направлении.
На самой окраине увидела маленькую, но уютную кофейню. Зашла туда посидеть. Ноги с непривычки начали гудеть. Одно дело утренние пробежки, и то не регулярные, занятия йогой. И совсем другое, после длительного сидения в офисе пройти почти весь городок пешком. Выбор меня не разочаровал. Вместо морского вида, открывался шикарный вид на горы и лес. Он так величественно и заманчиво зеленел. От него пахло свежестью и пряным запахом листвы и трав. Вспомнив слова девушек про прогулку по лесу, решила не упускать возможность пройтись по нему. Ведь неизвестно когда бы я еще дошла до этого места. Далеко, да и была уже.
В кафе было не многолюдно. Официанты были приветливы. Когда рассчитывалсь, поинтересовалась, есть ли опасные хищники в этом лесу.
– Если не заходить очень далеко, а пройтись по краю, что граничит с городом, то можно спокойно гулять. Но вглубь заходить одной опасно, - рассказал мне парень.
Я его поблагодарила и отправилась в сторону леса. Наряд не предполагал такого рода прогулок. Но с краю он казался не очень густым, а вглубь я не планировала заходить. Но все пошло совсем не так, как я думала.
– Боже, что я наделала! – причитала я, проходя по одному и тому же месту в который раз.
Уже сильно смеркалось. Солнце почти не проникало через кусты и деревья. Стало резко прохладно. В отличии от побережья, где я за всю прогулку не встретила
– Я же далеко не уходила, - хныкала, садясь на поваленное дерево, или просто криво растущее, я не вдавалась в тот момент в подробности, - Боже, за что мне этот отпуск? Неужели он последний в моей жизни?
Егор
После реплики Марины о моей бороде, зарекся, что больше не подойду к этой Московской фифе. Пусть утюжит ночью, гуляет по диким пляжам, и не ест. Все что мог, я сделал. И никакая сила не должна была меня переубедить. Если я себе слово дал, то это железо-бетонно. Как с шашнями с постоялицами. Никаких отношений с теми, кто живет в отеле, работает. Никогда. И я выполняю.
– Ой, смотри! – услышал за спиной, проходя по территории, после знаменательного завтрака с Мариной.
– Ага, шикарный. Надо замутить! – тихо произнесла девушка, но я расслышал.
«Ага, максимум, что ты можешь замутить, так это коктейль» - подумал тут же я.
– Вот это борода! – послышалось.
Внутри аж потеплело. Руки сами к ней потянулись, но я не поддался. Все-таки что-то было в этой Марине, что так отреагировал на ее замечание. Ведь борода – это моя гордость. И ничье мнение о ней не интересовало меня до этого момента.
После терапевтических возгласов, пошел в свой кабинет. Работы было много. И я ушел в нее с головой. Даже не заметил со злости, что уже был глубокий вечер, когда заболела спина и захотелось лечь и потянуться. Отругав себя за такие посиделки. Поплелся в свой дом. Проходя по коридору недалеко от стойки регистрации перед выходом в холл, уже по привычке, прислушался к разговору сотрудниц.
– Вот наша цаца, что из люкса, самый лучший постоялец года! – произнесла одна.
– Чем же она заслужила это звание? Тем что завтракает с нашим Егоркой? – зло произнесла вторая.
– Что-о-о? Да, ладно! У него в доме? Откуда знаешь? – спросила администратор горничную, что убирается и у меня.
– Вот еще! В ресторане! – заверещала та.
– Ну, тогда для тебя еще не все потеряно, - отмахнулась первая.
– Да, ну. За все время, он даже не посмотрел на меня.
– Он ни на кого не смотрит, - огласила очевидные вещи администратор.
– Так в чем такая эксклюзивность этой Москвички? – все-таки вернула тему разговора в первоначальное русло девушка.
Я продолжил свое движение, но замедлился.
– Она не только не пришла на обед, на ужин, еще и в номер с утра не возвращалась. Может и жить у нас не будет? – рассмеялась администратор.
– Было бы замечательно, и Егорке прибыль, и мои нервы в спокойствии, - проговорила горничная и пошла по своим делам.
И я собирался выйти из коридора в холл, но прибежала администратор, которая отработала смену.