На крючке
Шрифт:
— Катя, — процедила я с подозрением. — Я там зачем?
Вздохнув, девушка убрала руку и посмотрела на меня с нескрываемым раздражением:
— Слушай, так не честно! Ты одна всегда выкупаешь.
Но я знала, что за раздражением скрываются любовь и обида, а потому не отступила.
— Да потому что знаю тебя как облупленную. Говори давай!
— Там будет Денис, — вдруг выдала, отведя взгляд в сторону. — Который Каст. Мы с Нютой хорошо общаемся, но мне важно, чтобы рядом находилась ты и не дала наделать глупостей.
Вспомнив
Почему-то казалось, что вся свора снова будет в сборе, и Ларина это прекрасно понимала. Как понимала и то, что я буду упираться, потому что боюсь встретить там Сашу.
— Глупо рассчитывать на меня, — нахмурилась я, сделав глоток горячего какао.
Но Катя имела аргументы, против которых устоять я не смогла.
— Слушай, Аль, ну мы с тобой каждый Новый год вместе. Я не могу тебя одну оставить, а ты заставляешь меня отказаться, — её синие глаза даже как-то обидой сверкнули. — Один вечер. Всего один, я же не заставляю тебя с Сашей общаться. Договорюсь с Нютой, чтобы тебя Стас домой увёз после праздника.
И мне реально совестно стало.
— Ты можешь и без меня поехать, я не обиж… — начала я примирительно.
Но Катя так вздохнула, что стало ясно, как белый день: не поедет.
— Ну чего ты боишься? Он нормальный и понимающий. Он не осаживает двери твоей квартиры, хотя знает, где ты живёшь. Он принимает твой отказ, так в чём проблема?
Во мне. Проблема была во мне. В том, что я… сдаюсь.
— Ладно, — подняла я руки в капитуляции. — Один вечер в компании хороших людей ничего не изменит.
Ларина просияла и зажмурилась, явно благодаря всех богов одновременно. Такая счастливая только из-за возможности увидеть какого-то парня…
— Кстати, — вспомнила я о том, что не решалась спрашивать. — Ты говорила, они в структурах работают. Полиция?
Подруга улыбнулась и взглянула, как на малое дитя.
— Ты столько раз могла узнать, а спрашиваешь только сейчас.
— Не томи, — махнула я рукой.
— Спецназ, Альбин. Спецназ.
Кажется, я на миг дар речи потеряла, шокировано глядя на подругу.
— Только сделай вид, что ты не знаешь. Это секретная информация, как я поняла. Но раз уж один из них скоро станет отцом твоего ребёнка, думаю, ты имеешь право знать.
У меня даже мысли разлетелись во все стороны, оставив лишь пустоту. То есть вообще пустоту. Вакуум.
Я продолжала потрясённо смотреть на Катю, а та понимающе улыбалась.
— Я тоже сначала не поверила, — хохотнула она. — Но Светка была весьма убедительна, когда объясняла разницу между ОМОНом и ФСБ. К тому же Нюта очень часто дома одна остаётся, когда Стас в командировку с ребятами уезжает.
— ФСБ?
Это было… странно. Нет, по Саше можно сказать, что он работает где-то в органах, но… Я не знаю, я в замешательстве.
Мне почему-то всегда казалось, что военные — это люди-невидимки. Они
«Есть в жизни уроды вроде Дениса. Они способны сделать что-то ужасное против воли женщины. А есть сопляки, которые боятся настаивать на своём в случаях, когда это необходимо. Так вот. Мы не такие, Аль. Если я сказал, что твоя безопасность мне не безразлична, значит, я буду делать всё, что считаю нужным, когда речь касается моментов, в которых мне виднее, как поступить».
— Уварова, алё! Земля вызывает майора Тома! Как слышно?
— Не мешай, я в шоке, — отмахнулась от подруги, когда те самые мысли, которые разбежались, накрыли медным тазиком и зазвенели в глубинах сознания.
Но, как бы там ни было и кем бы все они ни были, это ничего не меняло. Ничегошеньки. Даже если в рядах многочисленных любовников и клиентов матери я никогда не замечала военных. Может быть, профессия не вызывала отторжения, как те же врачи или пожарные, но сами мужчины…
И тут я себя поймала на мысли, что к Саше я с той самой ночи не отношусь как к прочим. У меня даже ощущения отторжения не возникало, когда я думала о его отношении ко мне. То есть если Денис мне был противен со своими ухмылками и подкатами, то Саша нет, даже в тот момент, когда бессовестно целовал в коридоре моей квартиры и никак не реагировал на просьбы остановиться.
Почему?
— Ты чего побелела? — спросила Ларина, отставив кружку с кофе. — Тошнит?
— Нет, я… Всё нормально. Вроде бы.
Прижав ладонь к животу, я попыталась отогнать эти странные мысли. Не важно это. Всё не важно. Главное, чтобы он ничего не узнал о нас.
— Кстати, ты не сказала результаты скрининга. Девочка или мальчик?
— Девочка, — улыбнулась я. — У меня будет девочка.
От этой информации я была на седьмом небе от счастья. Я всё ещё на седьмом небе, ведь у меня появится моя маленькая копия, которая никогда не узнает вкус материнского предательства. Которая будет окутана теплом, любовью и заботой. Которая не познает тяжести мужских похотливых взглядов, пока сама того не захочет. Если захочет.
— Поздравляю, — искренне сказала Ларина. — Теперь можно выбирать одёжку в нужном цвете.
И благодаря этой фразе обо всём плохом было забыто. Я с мольбой уставилась на подругу, уже прикидывая, где искать кроватку и коляску. А ещё я недавно в торговом центре видела такой красивый комплект на выписку, но побоялась покупать, пока не сделаю точный платный скрининг. Бесплатная медицина у нас хороша, но я всё же как-то больше доверяю людям, которые за свою работу получают приличные деньги и боятся огрехов.