My way
Шрифт:
16 октября. Дом Юн Ми, вечер.
Весь день то гонял классику, то на гитаре бренчал, уже почти хорошо получается. Танцы никак, помню все, чему учил Хен Ши, повторить не могу, клинит где-то. Все равно тренируюсь, только труд над собой ведет к успеху, это как с руками- тренировался и достиг, в результате руки- есть!
18 октября, вечер, дом Юн Ми.
Два дня ничего не шло на ум, не писалось, не игралось. Пошел себя баловать, вчера шарился по *Лотте*, купил всего ничего, зато перемерил кучу всего. Нашел джинсы под рваклю (или рванину?), короче, порезал я их. Рубашек пару на три размера больше, оторвал рукава, пришил карманы большие, ну очень большие, но внизу и сбоку. Нашел боты высокие на платформе, пару кепок и береток в клеточку, пару пиджаков безразмерных, тоже в клетку, замотался искать! Серьги еще одни висячие, с сапфирами, серебро, недорогие. А сегодня по электронике прошелся, радио-гарнитуру купил студийную, дорогую, микрофон еще один крутой, *Уши* тоже хорошие в запас, большой планшет
19 октября , утро воскресенья
Всю неделю работал не спеша и с удовольствием. Грустные мысли о Франции, Париже и всеобщей забастовке в зеленых жилетках неведомыми путями навели меня на балет *Щелкунчик* Чайковского. Как раз под настроение, мрак и безнадега, и вдруг хэппи энд. Вот его и *сочиняю*, расписываю партии всех инструментов, либретто, примерно костюмы. И про деньги забыл, благо они капают все увеличивающимся ручейком. Настроение как раз для *Щелкунчика*, он совсем, как я, только деревянный. И *праздники* были как раз, все одно к одному. Завтракаю, телек новости утренние показывает, я один, мама в кафе, онни усвистала пошопиться, получив от меня пару тысяч на карточку в честь выходного. Да, балую, да, привыкнет, да, знаю все. Но даю, сам, просто так, патамучта могу, вот! А это что такое??? Хватаю пульт и прибавляю звук. Донельзя серьезный ведущий объявляет экстренный выпуск.
– Как известно, следующий год объявлен годом Франции в Корее и годом Кореи во Франции, поэтому новостям из Франции мы уделяем особое внимание. Однако со вчерашнего дня информация из происходящего в этой стране была сильно ограничена. Напомню телезрителям, еще в среду бастующие Марселя объявили марш на Париж, к ним присоединились фермеры и сезонные рабочие. Так же свои колонны сформировали жители еще четырех городов Франции. Попытки заблокировать протестующих провалились, как и попытки правительства и президента использовать созданную в прошлом году Национальную Гвардию. Гвардейцы примкнули к протестующим и стали называть себя народной милицией, они поддерживают в колоннах порядок и закон, как они утверждают. Вчера колонны должны были дойти до Дворца Президента Франции и вручить ему петицию со своими требованиями, общее число подписей под которой превысило два миллиона. И вот сейчас мы получили эксклюзивные кадры из Парижа, также вы увидите заявление главы правительства Франции и краткие интервью с жителями Парижа.
На экране появляется снятая с квадрокоптера уходящая в бесконечность колонна людей в зеленых жилетах, множество флагов Франции, много тракторов, в прицепах тоже толпы людей. В первых рядах колонны едет открытый пикап, в нем огромные колонки и девушка в уланской форме начала 19в. и с микрофоном. Из колонок ревет *Гимн Великой Революции*, иногда он прерывается и девушка, пританцовывая, выкрикивает лозунги. Ее лицо светится радостью и отвагой, толпа ее поддерживает и подпевает *Гимну*. Сквозь рев крики и музыку слышен голос комментатора: -Эта колонна идет по проспекту Гранд Арме в сторону Триумфальной Арки, и уже совсем рядом с ней. Показывают, как колонна подходит к арке, перед которой выстроены полицейские, за спинами которых стоят водометы. Полиция оснащена щитами и дубинками, у некоторых в руках ружья. Комментатор сообщает, что президент приказал полиции использовать только травматическое оружие. Начинаются агрессивные переговоры между протестующими и офицером полиции, показывают его надменное лицо, после очередной фразы в полицию летят уже традиционные яйца, гнилые бананы и пакетики с навозом. И тут происходит та случайность, которая иногда меняет историю! В бойца с ружьем в руках попадает пакетик, он пытается закрыться ружьем, выстрел! Толпа замирает, медленно оседает девушка в пикапе, у нее на лице кровь, ее подхватывает парень сзади. Тишина... Потом девушка выпрямляется, подносит микрофон к губам, и над проспектом разносится
Allons enfants de la Patrie,
Le jour de gloire est arrive !
Contre nous de la tyrannie...
Взревевшая толпа за минуту смяла заслон, снесла машины-водометы и рванула в сторону Дворца Президента. Камера успела показать лицо героини, вся правая щека в крови, слезы текут, но она с решимостью на лице гордо поет *Гимн Великой Революции*!
Показывают нашу студию, ведущий продолжает: -По информации из Парижа, *Зеленые жилеты* взяли штурмом Дворец Президента, эвакуация президента не удалась, вертолет не смог приземлиться, президент арестован восставшими, и по заявлению лидера Правой Партии Жозефин Ле Пен, низложен. Арестованы так же премьер-министр, министр внутренних дел, культуры и образования. Армия поддержала народ, многие части спецназа полиции и целые участки перешли на сторону восставших. Всю полноту власти до внеочередных выборов принял на себя мэр Парижа. Внеочередное заседание Национального Собрания Франции назначено на завтра. Посол Франции в Корее от комментариев уклонился.
Еще бы посол комментарии давал, ему еще указания не пришли от нового правительства. Да и посол ли он- могут и заменить. Короче, полный песец, полярная лисичка. А я че- я ниче, я только написал гимн и все. Ой, спрячьте меня!!!
Следующий день. Утро, дом Юн Ми.
Боюсь
Ведущая как-то подобралась, и объявила, что Национальное Собрание назначило референдум о принятии *Гимна Великой Революции* государственным гимном Франции. Вот те раз! В истории моего мира *Марсельеза* стала гимном Франции после революции, и тут станет, это сто процентов. От судьбы не уйдешь! Так, а это про что сейчас? Автор гимна, гражданка Республики Корея Пак Юн Ми, решением Собрания объявлена *Дочерью Франции* и почетным гражданином??? Собрание приглашает ее(меня что ли?) на праздник по поводу создания Шестой Республики! Празднование пройдет в Париже и всех крупных городах через месяц. Как-то комната вокруг закружилась, и я вырубился. Очнулся я сам, не успел маму напугать, и сразу понял- это тело шалит девичье. Гормоны, резкий рост, все дела. Пойду-ка я работать, балет писать. Или оперу какую начну. Опер велел про всех написать, кх-кх-кх. Пока только четверть готова от *Щелкунчика*, работы еще- начать да кончить.
Тот же день, дом семьи Ким.
Госпожа Му Ран читает папку с документами, поданную ей главой СБ Сан У. Иногда ее губы шепчут: -Какая подвижная девочка!
– Хорошая работа, Сан У, я довольна тобой, ты можешь идти.
– говорит Муран безопаснику, и задумывается. *Дочь Франции*, надо же. Попробуй тронь теперь, персона международного масштаба. Как она сказала Хе Бин? Чжу Вон ей не ровня? И ведь не поспоришь теперь, и принудить к браку не выйдет, и отменить липовые *отношения* нельзя. Кстати, пора бы молодым на свидание сходить, даже интересно, что скажет внук.
Тот же день, часть, где служит Чжу Вон, вечер.
Вернувшиеся только перед ужином с учений *драконы* смотрят новости. Чжу Вон прочитал сообщения от сестры и бабушки по поводу договора с семьей Пак, на учениях телефонов не было. Новости те еще, теперь придется вместо отдыха в увольнении проводить время с этой чусан-пуридой. Как бы не прибить ее, на редкость легко ей удается выводить его из себя. Звук телевизора прибавляет кто-то из морпехов, и слышен восторженный голос ведущей: -Впервые в истории гражданка Республики Корея объявлена *Дочерью Франции*. Это известная автор композиции *Бай-Бай-Бай*, композитор, поэтесса и певица Пак Юн Ми! Следует показ отрывка из ролика, в котором Юн Ми поет гимн и размахивает флагом, потом сразу исторические кадры с проспекта Гранд Арме. Чжу Вон вскакивает с криком: -Холль!
– и показывает рукой на экран. Все морпехи с удивлением смотрят на него. Окружившим сослуживцам пришлось рассказать, что это та самая чусан-пурида, исполнившая дикий марш на его проводах в армию. Кто-то вспоминает и оговорку президента о девушке, провожающей жениха. Сразу видно- морпехи завидуют Чжу Вону, девушка весьма мила, особенно в уланской форме, талантлива и вообще *Дочь Франции*. Потом ему пришлось много врать про знакомство с такой красавицей и их *отношениях*.
Ну хоть на свиданки ходить открыто можно, сослуживцы в курсе уже- с тоской думал *жених*.
Дом Юн Ми, день.
Сижу за Коргом, записываю отдельные партии из *Щелкунчика*, иногда отвлекаюсь на бездумную игру, настроение неплохое. С утра позвонили из НИС, вежливо попросили о встрече, вечером приедут. Даже и знать не хочу, чего им надо, но точно знаю- мне не понравится. Звонили из министерства культуры, какой-то второй зам третьего зама нагло приказал явиться пред светлые очи первого зама министра немедленно. Ответил, что с телефонными мошенниками не разговариваю, и занес козла в черный список. Пока больше не звонили. Выбесил меня и он, и его начальство. В утренних новостях сам министр культурки минут десять распинался о своих и министерства успехах в деле культуры в целом, и Халлю в частности, вон благодаря им Пак Юн Ми даже *Дочерью Франции* назначили. Козлина какая, а? Звонила и бабушка мажора, уговорила меня на свидание с Чжу Воном, в субботу, в эту. Мажор заедет за мной в пять вечера. Разговаривала ласково так, как сапер около мины-лягушки. Предложила называть ее хальмони, бабушкой то есть, спросила, как я ел и какал. Еле сдержался, блин. Но договор есть договор, надеюсь, мажор меня хотя бы накормит, не жлоб вроде. Пока Кимы все обещания выполняют, тут какой-то местный типа *композитор* обнаружил какие-то свои ноты в *Пил, курил*, так юристы Сиа Групп его моментально в асфальт закатали встречными исками, пропал- как и не было! И регистрировать свои композиции я уже не езжу- высылаю им почтой файлы, они регистрируют, мне курьером и на почту присылают документы. Удобно. Так что буду и я выполнять, слово есть слово.