My way
Шрифт:
Середина октября, понедельник, утро.
Сидим, беседуем с врачом. Как он и предполагал, меня настиг гормональный шторм. Или взрыв. Изменения внешности доктор им и объяснил, как и рост организма Юн Ми. Гормоны повышены, но в пределах нормы, как убедил врач разволновавшуюся маму. Объявил о ежемесячном обследовании до окончания перестройки организма страдалицы- меня то есть. К гинекологу??? Каждый месяц??? Застрелюсь из швабры! А куда деваться-то... К двенадцати дня иду к фониатру, точнее, еду на такси. Мама отказалась уехать домой, решительно потребовав меня сопроводить. Едем в частную клинику, где практикует довольно известный спец по связкам. В приемной много фото разных звезд к-попа в компании импозантного дядечки в стильных очках. На рецепшен нас опознали и отправили в кабинет в конце коридора. Из него как раз вышло нечто такое... Короче, то ли мальчик, то ли девочка, но больше все же мальчик. Посмотрел на меня этак строго, поджав губы- типа я звезда, а вы все говно! Мне-то что, я его не знаю, не интересовался *звездами* местными, а вот мальчика перекосило- его не узнали! Да
Вечер того же дня.
После врачей успел еще поработать с гитарой, PRS Standard Vintage Cherry купил, очень неплохая машинка из средней ценовой группы, всего полторашку стоит. Акустику взял Ibanez электроакустическую, тоже не так прям дорогую, за семь сотен. Многое, что раньше умел, улучшил, гитарные рифы неплохо идут, в том числе и те, что в этом мире неизвестны. Ужинаем, смотрим новости, и тут маме звонят. Мама машет онни убавить звук телевизора, вся подобралась, явно кто-то важный позвонил.
– Да, госпожа Му Ран. Я поняла, госпожа Му Ран. Мы будем, госпожа Му Ран. Машина придет к пяти часам? Мы будем готовы, госпожа Му Ран. Мама отключает телефон и оседает на подушках. Мы с онни кидаемся к ней, онни гладит ей руки, я просто обнимаю, привык я к ней и волнуюсь теперь.
– Кто это звонил?- спрашивает онни.
– Бабушка Ким Чжу Вона, госпожа Му Ран. Нас пригласили для разговора, в субботу, к пяти вечера.
– Я поеду с вами!- требует онни.- ага, тебя-то там и не хватало, чтобы скандал устроила чеболям.
– Нет, госпожа Му Ран сказало четко- только я и Юн Ми-ян.- мама молодец, сеструху отсекла влет. Вот же президент нам подгадила-то, чтоб ей не переизбраться! Впрочем, в моем мире ее посадили вроде лет на двадцать. Скорее бы, будет знать, как сводничать! Вижу, надо брать это дело в свои руки.
– Так, осталось два дня, надо ехать в *Лотте*, мы не должны выглядеть, как нищенки с окраины! Я достаточно зарабатываю, что бы хорошо одеваться. Завтра идем в СПА-салон, по бутикам и в ювелирку, это минимум! Я вам покажу, как омму Юн Ми пугать, чеболи хреновы, где сядете, там и слезете! Такие мысли у меня проскакивают в голове. Советую маме ложиться пораньше, завтра рано вставать, эти два дня будут трудными.
Утро, Лотте, один из бутиков.
Стою в примерочной, на мне купленное перед этим дорогое белье, пялюсь на Юн Ми. А она ничего так, каваи, как японцы говорят. И это не конец ведь, расту еще. Эх, Серега, раньше ты на чужие сиськи засматривался, а теперь у тебя свои есть, хорошей формы и чуть больше первого номера. Подросли, заразы. Вовремя мы об одежде озаботились, мне носить уже особо нечего, вырос из всего. Со вздохом беру в руки тряпочку из тонкой материи, надеваю, смотрю. Я не специалист по женской моде, но по мне, Юна выглядит достойно. Платье длинное, на вечер как раз, закрытое, можно сказать- элегантное. Верх спины открыт, белье не видно практически, не зря покупали заранее, вот и проверил. Это уже третье, беру, а что делать? Чую я, как я не тихарись, а публичность меня не обойдет. Накупили и кучу джинсы, и маме много всего, от делового костюма да платьев нарядных. Мама сопротивлялась, но мы с онни ее уломали. Благо, и онни не обделили. Прическу мне тоже сделали, как и маникюр, чтоб его. Еле вытерпел, такая скукота и тоска, а мои мама и онни прям цвели, как сакура весной. Выхожу из примерочной, онни мне бесшумно аплодирует, мама обнимает, у нее слезинки в уголках глаз.
– Ты такая красавица у меня, дочка!
– говорит мама. Я- красавец? Тьфу, красавица? Дожил, блин... Идем в ювелирку, потом еще надо в обувной и за сумочками. Не, я подозревал, что быть девушкой не так просто, но не знал- на сколько! И как это дорого.
Вечер, дом Юн Ми.
Днем мы в кафе перекусили в ТЦ, сейчас ужинаем и обсуждаем покупки. У онни глаза круглые до сих пор, как бы не остались такими навсегда, кх-кх-кх. Это от суммы, потраченной на приведение семьи в достойный вид. Больше пятнадцати тысяч, за один день, это шок и трепет! Для меня в том числе, но меня спасает уверенность в постоянном притоке денежек, поэтому мне легче. За-то теперь я понимаю, для чего девушки так следят за внешностью, это- уверенность в себе, а она нам понадобится в доме семьи Ким. Госпожа Му Ран еще не знает, что наш разговор будет не просто серьезным, но и деловым скорее всего. Была мысль припереться к *свекрови* в джинсах, или в *маленьком черном платье*, но я ее мужественно задавил. И так плохо с коммуникацией по корейски у меня, буду мимикрировать под местных, иногда, для дела. По ящику
– Мя!
– Мррр.
Глава 2. Семья Ким и все, все, все
Суббота, дом семьи Пак.
Мы собираемся! Если есть настоящий дурдом на свете- это сборы двух женщин в гости. За несколько часов пронеслось- ванна, выбор нарядов с примеркой, выбор сумочки и украшений, обуви, все должно подходить друг к другу. И бедный я, Сергей Юркин, посреди этого бардака. Жаловаться некому, сам организовал подготовку, знал бы, чем закончится- не стал бы наверное. Но это не точно. Кстати, надо галочку себе поставить- в Корее нет сумочек-саквояжей! Совсем нет, а значит, и в этом мире нет. Схема та же- патент, лицензии, деньги. И сшить *Короновкам* пробную партию разных саквояжиков, Сан Хена продавлю на рекламу за долю малую. А пока выбираю баул, который по ошибке зовется в Корее дамской сумочкой. Не, ну реально это небольшие баулы, и не легкие ни разу. Выхода нет, скоро рассвет...о чем это я? Так, песню в список на будущее, а пока выбрал сумку в цвет платья, загрузил прокладки, крем какой-то мама сунула, карточку и налички немного в кошельке, новом, из кожи безвинно убиенного крокодила. Косметики нет у меня- не подобрали пока, от обычной я чесаться начинаю, аллергия. Радость-то какая, даже расстроенные лица онни и мамы не печалят. Меня пытались накрасить еще в салоне СПА, но облом им вышел, через пол часа все смыть пришлось. Меня типа обнадежили, что есть гипоаллергенная косметика и мне ее подберут, а я про себя поклялся святыми ананасами, что оттяну этот момент надолго, а лучше- навсегда. Нереально, конечно, заставят, если на сцену полезу или в рекламу с ТВ, но пока- шиш им! Все проходит, прошли и сборы, и в четыре пришла машина- этакий членовоз, на нашей улице совершенно лишний. Как корабль инопланетян примерно. Выходим, водитель нам открывает двери, онни машет нам руками, как вентилятор, поехали.
Ехать как раз около часа, водитель нам предложил воду или сок, там бар есть, но мы отказались- мандраж, все таки по европейским меркам как минимум к герцогине едем. Поместье семьи Ким оказалось за городом, этакий регулярный парк, метрах в ста от ворот особняк в три этажа, с полукруглой колоннадой и фонтаном перед ней. Машина объехала фонтан и встала перед входом, водитель нам открыл дверь, поднимаемся к входу в дом. Ну как дом, дворец настоящий, огромные двери, внутри мраморный пол вестибюля, все строго, но дорого-богато. Сразу решил- себе такое не хочу, мой дом будет уютным и сильно меньше, и на Таити где нибудь, или в Калифорнии возле пляжа. Ага, размечтался. Мама несет красивую корзинку с подарками, пара кило мраморной говядины по цене икры(ну, почти), большая пачка дорогого чая и бутылка вина за триста баксов. Заходим в гостиную, как сказал мажордом, или кто он там, это малая гостиная, где и состоится встреча. Присели на диванчик, ждем. Со скуки осматриваюсь, миленько так, красивые вазы эпохи Сунь-Хрень, обои с журавлями и тростинками, окна в пол, хочу! Входит аджума лет семидесяти, если не больше, мы встаем, раскланиваемся, представляемся, просим позаботиться о нас. Му Ран, а это она, приглашает нас присесть к чайному столику в углу, горничная приносит чайник и пирожные, сливки, сахар. Хорошо сидим, чай вкусный, пирожные тоже, нервы мои как канаты, я спокоен. Приступаем к разговору.
– Я полагаю, что нам надо как-то договорится в данной ситуации. Скажем, Юн Ми и Чжу Вон будут изображать пару, пока он в армии, а потом расстанутся. За это время все успокоится, и проблем не будет. Надеюсь, вы не питали надежды на брак с моим внуком? Это совершенно невозможно!- вещает Му Ран.
– Я доверяю своей дочери, как она решит, так и будет.- говорит мама, передавая мяч на мою половину поля.
– Вы совершенно правы, госпожа Му Ран, брак между вашим внуком и мной невозможен, мы разного круга, и я не собираюсь замуж ранее тридцати лет точно. Тем более, что брак бы повредил моей карьере композитора и певицы, а через пару лет и вовсе стал бы мезальянсом. Таким образом, нам надо обсудить, что конкретно вы хотите от меня и во что это вам обойдется.
Холодно и спокойно говорю я, ликуя про себя. Слава мажору, его тень накроет меня на два года минимум, а там посмотрим. Му Ран недовольна- гости не соответствуют ее представлению о них, наверняка ее СБ собрала все, что можно, про нашу семью, и про наше материальное положение тоже. Не бьется картинка-то, гости не бедны точно, и подарки вполне достойные.
– Юн Ми-ян, а что ты имеешь ввиду под мезальянсом через два года?- Му Ран выцепила главное из моих слов, уважаю.
– Все просто, ваш внук не зарабатывает, он бездельник. Своих денег у него нет, я же зарабатываю уже сейчас более тридцати тысяч долларов в месяц, и мои заработки быстро растут. Через два года у меня точно будет более миллиона долларов только свободных средств, а лет через десять я буду мульти-миллионершей. Не обижайтесь, но ваш внук мне не ровня уже сейчас.