«Мы с тобой из разных миров...»
Шрифт:
– И зачем мне смотреть на них?
– я кинула злобный взгляд на Астрид - тревожить себя ради скандинавов мне хотелось меньше всего.
– Погоди. Сейчас начнётся, - амазонка подмигнула мне и снова уставилась вперёд. Я, не понимая, что сейчас должно случиться, последовала её примеру и стала ждать… ждать чего-то.
Низкорослый брюнет начал раздавать какие-то указания, но что именно он говорил остальным викингам, понять было невозможно - больно далеко они находились от клетки, где сидели я, Астерия и Астрид, а буквально через минуту он подошёл к одному из загонов, закрытых массивными
Пару минут ничего не происходило, но затем из глубин клетки стало доноситься злобное рычание, которое отчётливо было слышно даже на таком большом расстоянии. Я стала внимательно всматриваться в происходящее, ожидая, что же будет дальше. Вскоре из каменной «темницы» показалась чёрная драконья морда.
– Оракул?
– сказать, что я была удивлена - не сказать ничего.
– Вы издеваетесь? И это вы называете представлением?
– я с непониманием и злостью посмотрела на своих сестёр, которые, судя по всему, получали огромное удовольствие, наблюдая за происходящим.
– Успокойся, Мелисса, - моё внимание привлекла Астерия, которая с ухмылкой смотрела на отступающих викингов.
– Успокоиться? Ты в своём уме?
– я, не обращая никакого внимания на боль, приняла вертикальное положение и толкнула сестру.
– Это мой дракон. Мой хранитель. Мой друг. И мой брат. И он сейчас с перебитым крылом находится на арене один на один с кучкой полоумных викингов. Возможно, он напуган. Голоден…
– Малышка, - перебив меня, ко мне обратилась Астрид.
– Единственное, чем последние два дня занимался Оракул - это сметал запасы рыбы, которые ему приносили. Так что от голода он точно не страдает. И не торопи Жутких Жутей, а лучше посмотри, что будет дальше.
Я лишь с недоумением осмотрела амазонок, которые сидели сейчас рядом со мной. В какой-то момент в мою душу прокралось сомнение, относительно того, мои ли сёстры сейчас сидят передо мной? Может, голод так повлиял на их разум, что они потихоньку начали сходить с ума? Или они тоже умудрились приложиться головой обо что-то твёрдое, и теперь в их мозгу произошло что-то странное?
Стараясь не обращать внимания на, мягко говоря, необычное поведение Астерии и Астрид, я уставилась вперёд и стала ждать, что будет дальше, хотя делать это было весьма сложно: душа и тело рвались к Оракулу… Дракон был до смерти напуган, а мне больше всего на свете хотелось подбежать к нему, обнять за крепкую шею и начать шептать успокаивающие слова. Мне было совершенно не до якобы «зрелищ»…
– Может, вы уже объясните, что именно здесь происходит?
– в моём голосе было полно металла, так что сёстры моментально стёрли улыбки со своего лица и недоумённо уставились на меня.
– Мелисса, всё нормально, - первой начала Астрид.
– Правда.
– Просто эти, - Астерия указала пальцем на викингов.
– Пытаются твоему дракону первую
– Но как выяснилось, - слова южанки подхватила моя родная сестра.
– Первая помощь нужна им самим.
Я уже хотела озвучить все свои мысли по этому поводу, но услышала пронзительное драконье рычание, за которым последовал глухой болезненный вскрик. Я тут же отвлеклась от своих сестёр и перевела всё своё внимание на викингов и своего хранителя. Оракул точным ударом хвоста откинул в сторону низкорослого брюнета, который очень неудачно ударился спиной о стену. Уф… больно, наверное.
Следующим на подходе был пухлик, который что-то держал в руках. Почему-то мне показалось, что это были перевязочные материалы. Но Фурия, по всей видимости, не считала, что ей нужна помощь, поэтому сразу кинулась в сторону викинга, который поспешил удалиться подальше от разъярённой рептилии.
– Ас, - я услышала голос южанки.
– А ты уверена, что именно эти идиоты умудрились нас поймать?
– Мне стыдно это признавать, но… да. Это именно эти идиоты, - Астрид обречённо посмотрела сначала на брюнетку, а затем на меня.
– Когда вернёмся домой, - я, не отрывая взгляда от разворачивающейся прямо передо мной «битвы», обратилась к сёстрам: - Не рассказывайте ничего маме. А самое главное, Энии. Иначе из нас сделают позор всего амазонского рода.
Конечно, наблюдать за жалкими попытками поймать Фурию было довольно смешно, но в то же время в моей душе что-то предательски кололо. Пересилив сильную боль и ужасную усталость, я смогла, наконец-таки, подняться на колени, чтобы лучше видеть то, что происходит на арене.
Напуганный и обозлённый дракон не подпускал к себе никого, хотя нуждался в срочной помощи… Не приведи Асклепий* кость срастётся неправильно… хотя я не сомневалась в том, что теперь её придётся снова ломать и сращивать заново. Я попыталась подняться с каменного пола, ледяной «дух» которого ощущался даже через меховую подстилку, но тут же рухнула обратно.
– Ас, объясни своей сестре, что ей нужно посадить свой зад на место и не дёргаться, - недовольный голос южанки невольно заставил меня улыбнуться.
– Что ты делаешь?
– блондинка положила ладонь на мою кисть, заставляя обратить на себя внимание.
– Я два дня провалялась без сознания, - одёрнув руку, я устремила взгляд вперёд.
– Надоело.
Вторая попытка поднять своё тело с пола тоже не увенчалась успехом, впрочем, как и третья. Астрид, которая всё это время наблюдала за моими жалкими потугами встать с камней, в конце концов, подала мне руку и помогла подняться. Впрочем, от этого тоже было не так много толку - ноги, словно свинцом налитые, тянули меня обратно на холодный пол.
Опираясь на свою сестру, мне удалось сделать несколько шагов вперёд, и вскоре я оказалась у металлической решётки, которая отделяла нас от свободы. Прислонившись руками к железным прутьям, я ощутила их невыносимый холод, который сильно обжёг ладони, но руки я убрать не решилась - нужно терпеть.
Коснувшись лбом ледяного металла, я принялась наблюдать за успевшей стать привычной картиной «поимки» Оракула. Забавно осознавать, что группа викингов не в состоянии справиться с раненым ящером.