«Мы с тобой из разных миров...»
Шрифт:
Игры. Очередная ссора с матерью. Побег. Змеевик Энии.
Добро пожаловать в реальность, Астрид!
– Прости, малышка. Я немного не в себе, - подняв руки, я подошла к Змеевику и положила ладонь на горячий чешуйчатый нос.
– Полетели дальше?
Утвердительно заурчав, рептилия подставила мне свою спину. Я быстро забралась в седло, и вскоре мы были в небе и летели в северную сторону. Интересно, как далеко мы от земель амазонок? Надо было брать с собой карту, хотя я не уверена, что на ней обозначены эти мелкие варварские острова.
Погода сегодня на удивление тёплая. Никогда
Мы всего час в небе, а впереди виднеется ещё один остров, а если точнее, целый архипелаг. Вот туда мы и направимся.
– Элен, со всех крыльев!
– с рычанием рептилия понеслась в сторону суши. Интересно, чья эта земля? Хотя… какой сумасшедший может жить так далеко на севере?
Когда же до группы островов оставалось несколько сотен оргий, до меня, наконец, дошло, что этот архипелаг заселён.
– Влево!
– я направила Змеевика в сторону леса, кроны деревьев которого виднелись издалека. Артемида, сделай так, чтобы нас не заметили. Рептилия послушно выполнила приказ и полетела в сторону.
– Чёрт. Да чьи же это земли?
– я до ужаса хотела узнать, какой народец выжил из ума, что поселился здесь, но что-то мне подсказывало, что ответ мне совершенно не понравится.
Элен приземлилась в самой чаще леса. Ладно, раз уж мы здесь оказались, нужно исследовать это место и хотя бы узнать, кто здесь живёт. Я прекрасно понимала, что это самоубийство, но со своей любознательностью я ничего не могла поделать.
Я старалась ступать как можно тише, чтобы не привлекать к себе излишнее внимание природы - дикие драконы или животные нам сейчас нужны меньше всего. Вскоре я заметила, что лес стал редеть, а впереди показался обрыв. Наверное, там овраг. И моя догадка подтвердилась, когда мы с Элен оказались возле самого края. Моему взору предстало огромное пресное озеро находящееся в самом центре оврага. Всюду было полно многовековых деревьев, корни которых уже давно стали прорастать сквозь скалы.
– Ты есть хочешь?
– я повернулась к Змеевику, что заинтересованно смотрел в мою сторону.
– Ну, конечно, хочешь. Пойдём.
Я хотела сделать первый шаг в сторону спуска, как мой взгляд упал на какого-то человека. Резко остановившись, я подала сигнал Элен, чтобы та скрылась за деревьями, сама же я направилась в сторону, чтобы улучшить свой обзор и получить возможность разглядеть местного жителя.
Сняв лук со спины, я отошла в сторону, а затем, когда нашла нужные опоры, стала спускаться вниз, стараясь не шуметь. Оказавшись внизу, я скрылась за раскидистым кустом. Таким образом, я смогла разглядеть этого человека с полубока.
Странно, что меня до сих не заметили.
Я принялась изучать сидящую в нескольких оргиях от меня незнакомку. Хотя… стоп. Нет, это не девушка. По крайней мере, черты лица не похожи на девчачьи. Но телосложение худощавое и мужским его не назовёшь. Я озадачено смотрела на существо, что предстало моему взору и стала перебирать все имеющиеся в голове варианты.
Так,
Я прикусила губу, вспоминая, что мне рассказывала мама о патриархальном обществе, заодно выбирая нужное определение существу, что сидит, подперев спиной огромный валун.
– Ммм… должно быть, мальчик?
– слово как-то само собой всплыло в моей голове. Но по рассказам Милосы они должны выглядеть совсем по-другому. Сказать по правде, мальчиков мне видеть не приходилось - их просто не привозили в Темискиру.
Я продолжила изучать взглядом этого незнакомца, что сидел на земле и явно не подозревал о том, что за ним следят. Хм. А ведь другой уже бы прикончил его. Итак. Тощий мальчишка, без намёка на мышцы, каштановые волосы, торчащие в разные стороны и странная одежда: какая-то то ли рубаха, то ли туника, меховая жилетка, штаны и сапоги. А точнее, сапог. Вместо второй ноги, а точнее её части, была какая-то железяка... Кто ты, Цербер бы тебя побрал?
И тут мой взор упал на предмет, который был в руках мальчика - металлический шлем. С… рогами?*
В следующую секунду я выхватила стрелу из колчана и тут же положила её на тетиву, готовясь прострелить голову самому ненавистному врагу амазонок - викингу.
==========================================================================================================================
*Элен - древнегреческое женское имя, в переводе - «факел, луна»
*рогатый шлем - ну... вообще говорят, что викинги рогатых шлемов не носили, но пусть будут))) Мы уже так привыкли к этому :))
Комментарий к Глава 11. Драконьи Игры. Часть третья. Побег
Лично прошу прощения у Cat Love. Не могла раньше выложить главы.
В этой части может быть полно ошибок. Поэтому буду рада, если укажете на них.
Всё, вот вам три части одной главы, дорогие читатели, теперь не ждите меня три месяца :)
Жду отзывов и критики :)
P.S. ИЩУ СОАВТОРА.
P.P.S. Всё, я нашла свою жертву :)
Отдалённый образ Астрид (побег): http://www.mifyrima.ru/showimagePGACTNewspro.php?filename=/2010/11/diana.jpg&cat=7&pid=614&cache=false
Образ Астрид (побег): http://static.readwave.com/statics/cover/d0fa8e6c347900de/620.jpg?9165
========== Глава 12. Таинственная незнакомка ==========
От автора.
Глава без любимого всеми экшена :)
Двумя часами ранее. Деревня. «Школа драконов».
POV Иккинг.
– Так, ребята, давайте успокоимся!
– я уже добрых полчаса пытался привести в чувства всю компанию, явно недовольную тем, что на ближайшую неделю придётся урезать график свободных полётов из-за расчистки леса и деревни: недавно прошедшая буря сделала своё дело.
– Вы все слышали приказ вождя. Так что действуем согласно разработанному плану.