«Мы с тобой из разных миров...»
Шрифт:
– Домой, - дракон сразу же взлетел в небо, и вскоре мы оказались высоко в облаках. Навстречу дул холодный пронизывающий ветер, который так и норовил забраться под тунику и ощупать мою кожу, но сопротивляться стихии не было никакого желания. Мои мысли были далеко отсюда. Я размышляла над тем, что сейчас происходит в городе… Какой разговор меня ждёт с матерью?.. Как мы дальше будем смотреть друг другу в глаза после случившегося?
Слезы снова предательски проступили на глазах. Я дёрнула поводья, давая рептилии понять, что нужно подняться
– Надеюсь, ты меня поймаешь, - с этими словами я аккуратно привстала на седле и, более не раздумывая, спрыгнула вниз. Сицилия, сложив крылья, тут же устремилась за мной. Когда моя верная подруга оказалась рядом, я прикрыла глаза и, расслабившись, отдалась ощущениям: в груди появилось приятное нарастающее чувство, а холодный воздух забирался под одежду, заставляя кожу покрываться противными мурашками. Вот оно! То, что я ценю больше жизни - свобода и независимость.
Открыв глаза, я увидела неминуемо приближающуюся землю, а в груди появилось неприятное волнительное чувство… Жаль, что люди не умеют летать, всё-таки сидя на спине дракона не испытать всех прелестей полёта.
Я подала сигнал Сицилии, и рептилия, аккуратно развернувшись в воздухе, тут же подставила мне свою спину. Оказавшись в седле, я подалась вперёд и прикоснулась к морде драконихи, которая тут же заурчала.
– Вот теперь можно и домой, - свободный полёт немного проветрил мою голову и мне стало чуточку легче. Вскоре впереди показались городские стены, а на душе снова появился тяжёлый груз. Как бы я не хотела, но избавиться от негатива никак не получалось. Даже полёт, который обычно помогает расслабиться и забыться, не смог сегодня приглушить тупую боль, что сидела в груди с самого утра.
Мы приземлились на храмовой площади. Сейчас мне нужно побыть наедине с собой, а божественный дом - единственное место, которое может мне помочь справиться с расшатавшимися нервами. Я быстро направилась в сторону строения, Сицилия же не отставала от меня ни на шаг.
Храм встретил нас терпким ароматом цветов и благовоний. Фурия недовольно зарычала и мотнула головой, будто бы стараясь прогнать сильный и настойчивый запах из своего чувствительного носа.
Мы едва успели переступить порог святой обители, как сзади себя я услышала громогласный голос матери.
– И где ты была весь день?
– я повернулась и увидела Милосу, которая стояла, скрестив руки на груди.
– А что не так?
– я снова отвернулась от матери и направилась вглубь помещения.
– Не смей разговаривать со мной, повернувшись ко мне спиной!
– я остановилась и резко развернулась лицом к матери.
– Что?
– Ты не ответила на вопрос.
– Ты же на мои не отвечаешь, - я с вызовом и злостью взглянула на королеву. Обида засела глубоко в душе и не собиралась покидать её.
– Я повторюсь. Где ты была?
– Летала с Сицилией, - я развела руки в
– Или теперь мне и это запрещено?
– последняя фраза была прямым намёком на то, что произошло сегодня на Играх.
– Если ты намекаешь на то, что…
– Да! Именно об этом я и говорю.
Милоса смерила меня взглядом и направилась в мою сторону, я же уверенно сделала несколько шагов назад, предварительно выставив руки вперёд, тем самым давая понять королеве, что не хочу, чтобы она ко мне походила.
– Нет. Стой там, - моя мама недоумённо изогнула брови.
– Астрид, никакими своими выходками ты не повлияешь на моё решение, - голос королевы был твёрд и полон уверенности. Меня же кидало в дрожь от холодности её тона, а руки затряслись от злости.
– Завтра ты отправишься на Арену и будешь заниматься обучением новобранцев и их драконов.
– Но…
– Это приказ, Астрид.
Ну что ж, это стало последней каплей. Злость на родную мать вскипела во мне с новой силой. Я сжала кулаки и сквозь зубы прошипела:
– Я не подчиняюсь твоим приказам, - с этими словами я побежала к выходу из храма. Я неслась со всех ног в сторону дворца. Вскоре вдалеке показались знакомые мраморные своды. Взбежав по ступеням наверх, я подошла к одной из резных колонн и, облокотившись об неё спиной, сползла вниз. Ужасно хотелось разреветься, но этого делать никак нельзя - не приведи Артемида, меня увидит кто-то в таком состоянии, никогда себе этого не прощу. Я просто сидела, положив голову на колени, и думала о том, что делать дальше.
В голове набатом звучало только одно слово «бежать». Но куда? Да хоть к языческому чёрту на рога!
От внутреннего диалога меня отвлёк шелест крыльев. Через секунду я почувствовала, как Сицилия, а в этом не было сомнений, что это она, дёргает меня за волосы, стараясь привлечь моё внимание. Я сидела, не двигаясь, и покорно ждала, когда дракон прекратит свои попытки обратить на себя внимание и оставит мои волосы в покое.
Поняв, что я не собираюсь отрывать свою королевскую физиономию от коленей, рептилия начала аккуратно толкать меня своей мордой, что-то при этом успокаивающе урча. Но и эти попытки не увенчались успехом. Тогда Сицилия села напротив меня и громко зарычала, а после принялась меня вылизывать. Вот тут моё терпение и закончилось.
– Да оставь ты меня в покое!
– я резко подняла голову и отмахнулась от излишне заботливого дракона. Фурия отпрыгнула назад и виновато прижалась к полу.
– У меня нет настроения играться с тобой! Убирайся.
– Рептилия подняла голову и уставилась на меня непонимающим взглядом. Что-то проурчав, она сделала шаг в мою сторону и хотела прижаться мордой к моей щеке, но я оттолкнула её.
– Пошла вон!
– сжавшись в комок, Сицилия предприняла ещё одну попытку подойти ко мне, но, встретившись с моим злым взглядом, она лишь повернулась ко мне спиной и взметнулась в небо.