Моя ковгерл
Шрифт:
Иногда, это все на что хватало сил.
Но разве это исправить ситуацию? Поможет вернуть украденные деньги? Нет. Не уверена, что и полиция поможет, ведь написав сегодня заявление, на меня бросали издевательские или насмешливые взгляды. Совсем как тот, который бросил на меня незнакомец в дорогом костюме и арендованной машине.
В нашем мире зачастую проблемы женщин обесценивались. Мы жили в мире, где женщина всегда была виновата в независимости от ситуации.
Сама
Думать надо было.
Разве это проблема?
Всем было абсолютно плевать, что не она была виновата, открыто одевшись, а он не сумел сдержаться. Из испокон веков кто-то сказал: "Мужчины сильны. Они умны и это женщина была сделана из ребра Адама богом приятным бонусом" и, все так привыкли считать. Живя в патриархальном мире, где угнетение женского пола стало обыденностью. Но знаете что? Именно Адама Бог выгнал из рая, потому что он обвинил всех, так не признав свою ошибку. Забавно выходит, да?
Застонав поднимаюсь с постели, собираясь заняться делом, а не ныть от жалости к себе. Нужно было покормить лошадей, убрать стойла, приготовить ужин. Найти новую работу, потому что со старой меня уволили буквально вчера.
Я не считала себя виноватой, больше злилась на работодателя, который посчитал нужным избавиться от меня. Угадайте почему? Очередной мужлан написал жалобу из-за моего отказа, тем самым навлекая смертный приговор на меня.
Мужчины не любят слышать слово нет.
И я терпеть не могу мужской пол.
Особенно после моего тяжелого прошлого. Да и в жизни именно на мужчин у меня суперское-везение. Словно Вселенная так и шепчет: «Хочешь ложечку дерьма, Вайолет? Нет? Я все равно дам тебе его попробовать, это очень вкусно.»
Зачеркнув на календаре еще один день до окончания срока погашения долга, отправляюсь убираться в загонах и заводить лошадей в стойла. Сегодня Район не в городе, поэтому единственный человек, на которого я могу положиться – я сама.
Время близилось к вечеру, а единственное, что мне хотелось лечь спать.
???
Забежав в автомастерскую следующим днем, я отправилась в место, где была возможность договориться с управляющей властью, чтобы продлить срок. Просто попытаться. Но сколько я не уговаривала, приводила аргументы, практически умоляла ответ был всегда один – нет.
Единственное, что было полезного из всей встречи у нашего участка появился покупатель, который серьезно намерен купить его за внушающую сумму. Конечно, людям наверху был выгоден именно этот вариант.
Деньги правили миром.
Без денег ты никто.
Меня отвлекло от мыслей прикосновения
Она скидывает капюшон с головы, открывая лицо, разрисованное гримом. Громко смеется, от чего картина становиться действительно страшной, напоминая чудовища из фильмов ужасов.
– Как тебе мой образ? – вертясь по кругу своей оси, спрашивает сестра. Думаю, я готова была прибить её кухонной лопаткой, которую держала в руке. – Мы с друзьями решили устроить маскарадную вечеринку, поэтому…
Скарлетт на долю секунды замолчала, подбирая нужные слова, пока я широко раскрытыми глазами рассматривала её костюм.
Черная накидка с капюшоном, практически не закрывала клоунский костюм. Правая сторона туловища комбинезона была белого цвета, но руки черного оттенка, а левая наоборот. Посередине от шеи до бедер висели маленькие, пушистые шарики, на голове небольшая темная шапочка в виде цилиндра. Приклеенный, длинный нос, замазанный белой краской…
Она походила на самое страшное зрелище, что я могла видеть в своей жизни, потому что грим на лице, получился очень реалистичный. Иисусе, увидь я такое ночью обделалась бы в штаны.
– Поэтому я хотела отправиться на ночь к друзьям, – закончила начатое сестра, складывая руки в умоляющей позе. – Пожалуйста-препожалуйста! Я буду дома к утру, в моей сумочке есть перцовый баллончик, а на вечеринке только проверенные люди.
Складываю руки на груди, наконец-то понимая,кого мне напоминает её образ. Клоун Арт.
– Вечеринки хорошим не заканчиваются.
– Я включу джипиес и если что-то случится, сразу позвоню тебе. Обещаю.
– Но…
– Ви, мы же живем совсем один раз. Мне хочется в старости хотя бы что-то вспомнить, – скорчив грустную гримасу и выдавливая слезы, пролепетала в ответ она.
Выдыхаю через нос, сдерживаясь. Потому что иначе Скарлетт ждала долгая, поучительная речь. В любом случае, я просто волновалась за нее. Вот и все.
– Хорошо, но утром ты должна быть дома, персик.
– Спасибо, спасибо! Ты лучшая сестра на свете, – приклеившись ко мне с объятиями, воскликнула заноза в моей заднице.
– Не подлизывайся.
– Как ты могла подумать, что я на такое способна? – Обиженно хмыкнув, она закинула в рот нарезанный ананас, – Это ранит моё сердце.
– А как же. Поскорее отправляйся на вечеринку, пока я не передумала, тогда твое сердце точно будет ранено от услышанного отказа.
Долю секунды сестра стояла напротив меня пугая своим присутствием, а в следующую долю исправилась, словно её здесь и не было. Неуверенно качаю головой, стараясь не думать о плохом.