Молчание Гладиатора
Шрифт:
— Кто-то из своих? — Аслан поднимается с дивана.
— Не знаю. Будут искать, — мою руки на кухне. — Как Лия?
— Нормально. Поела и ушла в комнату, больше не выходила. Софа заглядывала, она спит.
— Спасибо, что посидели с ней, — смотрю на брата.
— Всё нормально. Если надо, завтра ещё приедем. Ты же знаешь, — Аслан хлопает меня по плечу.
— Нам пора. Как раз заберём Халида из школы, — София обнимает меня за талию. Люблю невестку, как младшую сестру. — Всё будет хорошо, Шахид. Вы справитесь с
— Я стараюсь не давить, — обнимаю её в ответ. Аслан хмурит брови, и я ухмыляюсь. Старый ревнивец.
— Знаю, но всё равно, будь с ней нежнее, — София отпускает меня.
— Ещё раз прикоснешься к моей жене, я сломаю тебе руки, — Аслан толкает меня в плечо, а потом обнимает. — Не время сопли разводить. Сейчас — Гладиатор, — шепчет на ухо. Ухмыляюсь, а на глазах почти слёзы.
Когда София и Аслан уходят, я быстрым шагом иду в спальню. Лия спит на моей стороне кровати, укутанная всё в тот же халат. Ложусь позади, осторожно притягиваю к себе. Она ворочается, а потом резко садится.
— Это я, — раскрываю объятия и она ложится ко мне. Обнимает так крепко, что я удивляюсь этой силе. — Я скучал, маленькая. Пару часов тебя не видел и чуть с ума не сошел, — касаюсь губами виска, нюхаю волосы. Лия закидывает на меня ногу и я притягиваю её ещё ближе. Теплая, мягкая. Глаза сами закрываются от ее близости.
Надо переодеться в домашнее, не хочу лежать в джинсах. Отодвигаюсь от Лии, но она вцепилась так крепко, что мне хочется рассмеяться. Ей нравится моё присутствие, это меня радует как пацана.
— Я только разденусь и сразу лягу, — целую бледную щёчку и встаю. Иду в гардеробную, переодеваюсь. Лия всё время смотрит на меня. Задерживает взгляд на плечах и груди. Ладно, не буду надевать футболку, пусть разглядывает.
Только собираюсь лечь, телефон вибрирует на тумбочке. Снимаю блокировку, читаю сообщение. Холодный пот сразу обливает тело.
Незнакомый номер: Готов к следующему раунду, Гладиатор?
Глава 22
Шахид
Смотрю на телефон и чувствую, как руки дрожат. Не из-за страха, а из-за ярости. Если они думают, что мной можно манипулировать, то хрен. Я похож на лоха? Ну уж нет.
— Я сейчас, — бросаю Лии и выхожу на кухню. Звоню следователю.
— Да?
— Андрей, это Шахид Байсаров. Мне только что написали сообщение, номер незнакомый.
— Что за сообщение?
— Готов к следующему раунду, Гладиатор? — захожу в комнату, где Лия точно не услышит меня.
— Я запрошу детализацию ваших звонков, посмотрим, что там. Пока сложно сказать. Но будьте настороже, как будто заварушка намечается, — слышу, как курит. — Вы можете охрану приставить к себе?
— Зачем мне охрана, если я могу прописать
— От удара по голове кулаки не спасут вас, Шахид Анварович.
Вздыхаю.
— Ладно, будет охрана. Что дальше делать-то?
— Пока ждать. Постарайтесь сегодня из дома не выходить.
— И это всё, что вы можете сказать? — упираюсь кулаком в стену.
— К сожалению.
Сбрасываю. Иди к черту, придурок. Надежд на полицию всё меньше. Звоню Мехмету.
— У нас чп, Шахид Анварович, я только собрался вам звонить, — помощник тяжело дышит. У меня встаёт сердце.
— Ну, говори! — сажусь на пол.
— В спортзале прорвало трубы, весь пол по щиколотку залит кипятком. Людей вывели, но у двоих ожоги какие-то. Хрен знает как сушить помещение. И в целом там, — закашливается, — Стены испорчены.
Глубоко вдыхаю. Раз, два, три четыре, пять… Выдыхаю.
Что, блядь, происходит.
— Мне только что прислали смс. Очередное психологическое давление. С незнакомого номера. Спросили, готов ли я к следующему раунду. Видимо это и имелось ввиду, — сильно тяну бороду.
— Но в этот раз камеры были выключены. Мне позвонила Зуля, сказала, что система видеонаблюдения не работает. Я начал смотреть, а потом щелчок и вода потекла отовсюду.
Смотрю в одну точку. Кому это надо всё? Зачем?
— Мехмет, приставь охрану к Расулу. Там Красавин рулит, но хуже не будет. И ко мне отправь пару человек.
— Может останетесь дома? Мне кажется, они и ждут, что вы приедете. А там или на вас нападут или на Лию опять.
От мысли, что Лия может ещё раз пострадать, передёргивает. Нет, такого нельзя допустить. Она и так сломана.
— Пока всё на тебе, Мехмет. Но смотри по сторонам тоже, ладно? До завтра придумаем, как дальше быть.
— Хорошо, не волнуйтесь.
Легко сказать, сложно сделать. Доверять можно только самым близким и то, выборочно и осторожно. У меня нет ни малейшего представления, кто за этим может стоять. У меня действительно не было никаких проблем с конкурентами, я никому не переходил дорогу. Я не знаю в какую сторону думать даже.
В комнате так тихо, аж звенит в ушах. Встаю, иду в спальню. Лия сидит облокотившись на спинку кровати. Взгляд потухший. Видя меня, она даже не меняет положение.
— Звонили с работы, — будто оправдываюсь. Ложусь рядом и кладу руку ей на грудь. Она накрывает своей ладонью и я облегчённо вздыхаю. — Не хочешь поговорить?
Она сводит брови и это значит «нет».
— Лия, я не хочу давить, но мне важно знать, что случилось вчера, — переплетаю наши пальцы. Лия перекладывается на бок, спиной ко мне. Плечи дрожат, она плачет. Ну вот зачем я ляпнул?
Обнимаю, прижимаю к себе. Утыкаюсь носом в мягкие волосы. Чувствую вину, что не смог защитить. Это разваливает меня на части.