Молчание Гладиатора
Шрифт:
— Прости меня, — шепчу. — Пожалуйста. Я подвёл тебя.
Лия поворачивается лицом, волосы прилипли к щекам. Слёзы льются, не останавливаются. А я смотрю и понимаю, что это больнее, чем любая моя травма. Всё тело сразу тянет фантомной болью. Татуировка на спине горит.
— Мне жаль, что так вышло. Я не знаю, что мне делать. Не понимаю, что происходит, — кладу ее голову к себе на плечо.
Лия быстро засыпает, дыхание выравнивается. Моя сильная девочка. Мне нельзя давать слабину, иначе я
Просыпаюсь вечером. Лия не спит, смотрит в одну точку. Но не ушла, это радует.
— Надо поесть, пойдем на кухню, — разминаю шею и беру Лию на руки. Она обнимает меня за шею, и мне показалось, даже коснулась губами виска.
Готовлю омлет, режу салат. Лия смотрит новости, но будто не слушает. Привычка включать телевизор на фон, когда надо отвлечься. Может ей не нравится? Надо узнать.
Звонит телефон. Мехмет.
— Надеюсь, ничего не случилось? — выключаю плиту.
— Ну, не то, чтобы, — мнётся. На секунду прикрываю глаза.
— Давай, вываливай всё дерьмо, — ставлю перед Лией тарелку и сажусь за стол. — Ешь, — отодвигаю телефон в сторону. Она встревоженно смотрит на гаджет.
— Позвонил прораб со стройки, в помещении, где женский зал будет, там то ли драка случилась, то ли прям убили кого, не знаю. Но на первом этаже все в крови, плюс стройматериалы испорчены. Мешки с цементом разоварны, ну и все остальное.
Сжимаю кулаки до хруста. Кто-то очень сильно хочет меня потопить. Получится? Хрен.
— Ментов вызвали? — выхожу из кухни. От злости закладывает уши.
— Конечно. Строители сами и вызвали, я только еду туда. Шахид Анварович, что-то нехорошее намечается, честное слово. Как бы с вами ничего не случилось, — выдыхает.
— Прорвемся, все будет нормально. Держи в курсе, что там. Тоже сейчас приеду, — кусаю губы.
— Уверены? Может…
— Не может, Мехмет. Уже и так всё выходит из-под контроля.
— Хорошо, я на связи всегда.
Знаю, Мехмет. Потом получишь огромную премию и отпуск. А пока я спрячу Лию там, где сам дьявол не найдет.
Глава 23
Шахид
Мы едем к моему отцу. Да, решение не самое приятное, но самое надёжное. Его дом не пострадает даже если инопланетяне прилетят.
На улице темно и холодно. Лия смотрит в окно машины и кутается в пальто.
— Лия, пока я не разберусь со всем, ты побудешь у моего отца. Я бы отвёз к Аслану, но есть предчувствие, что за него тоже возьмутся.
Она кивает, но не смотрит на меня. Ей это всё не нравится, как и мне. Но раз Лия не хочет говорить о произошедшем, придется самому искать детали. Тем более, что ситуация накаляется.
Мы доезжаем быстро, дороги пустые. Олег, начальник охраны, сразу пропускает нас.
—
— Отец где?
— Дома, как обычно.
Ну да, он вечно один. Ледяной король.
Заходим внутрь, эта гнетущая тишина сразу бьёт по ушам. Лия идёт рядом опустив голову. Беру ее за руку, она безучастно немного сжимает мою ладонь.
— Шахид? — отец выходит из столовой. Смотрит на Лию, сводит брови. — Решил спрятать у меня свою невесту?
Старый козел.
— Да. Твой дом — единственное безопасное место, — снимаю с Лии пальто.
— Приятно слышать, — ухмыляется. — Твоя комната давно готова.
— Откуда…
Отец улыбается, а я закатываю глаза.
— Наверное, нет смысла рассказывать о случившемся, потому что ты всё знаешь? — бросаю свою куртку на спинку дивана.
— Разумеется, сынок. Проводи Лию в комнату и возвращайся, поговорим.
Лия смотрит… спокойно. Не боится его, что странно. Отец всегда такую энергетику излучает, его либо ненавидишь, либо боишься.
Мы идём по длинному коридору, поднимаемся на второй этаж. Я не был в этой части дома много лет. Как разругался с отцом, так перестал приезжать сюда часто. Только по делу и ненадолго. Мамы так давно нет в живых, а сейчас я будто чувствую, что она где-то здесь. Словно выглянет из-за угла, увидит, что я порвал очередные штаны и скажет: «Снимай скорее, я быстро зашью, пока отец не увидит». Смешно и грустно. Мама любила шить. Ну или ей пришлось полюбить это дело, ведь мы с братом постоянно приходили домой как оборванцы. Отец ругался, что мы такие, но мама старалась втихаря чинить нашу одежду.
Открываю дверь в комнату, в которой прошло мое детство. Ничего не изменилось. Даже постер Мухаммеда Али висит над столом. Даже книги стоят в том же порядке. Серые стены, большая кровать застелена покрывалом, которое мама шила. Почему отец всё не переделал? Интересно, в комнате Аслана тоже всё на своих местах?
— Ну, это была моя комната, — пропускаю Лию вперёд. Она смотрит по сторонам, цепляется взглядом за постер и немного улыбается. — Я был его фанатом, — ухмыляюсь. — Величайший.
Сажусь на кровать, странные ощущения. Здесь всё, как и было, но я уже другой.
Лия подходит ко мне, встаёт между ног. Ее запах сразу окутывает. Касается пальцами бороды, смотрит на губы, но всё же отводит взгляд. Обнимаю её за ноги, упираюсь головой в живот. Маленький просвет, она сама тянется ко мне и я не могу это игнорировать.
— Я уеду до утра, возможно и позже вернусь. Отец будет приглядывать за тобой. Не бойся, с ним безопасно. Я попрошу, он даст тебе телефон, будешь писать мне, хорошо? — заглядываю в карие глаза.