Молчание Гладиатора
Шрифт:
— Как вчера всё прошло? — отпивает кофе и сверлит меня взглядом.
— Нормально. Сдал в полицию его.
— Но до этого отметелил же? — хмыкает. Лия косится на мои сбитые костяшки. И я почему-то хочу спрятать руки.
— Да.
Отец довольно кивает, а Лия отодвигается от тарелки. Сжимаю её колено под столом, она наряжена и дрожит. Боится отца, я знаю.
— Мы поедем. Дел много сегодня. Спасибо ещё раз, что приютил, — встаю и тяну Лию за собой.
— Не за что, Шахид. Приезжайте почаще. Комната твоя и Аслана всегда… ждёт вас, — последнее отец говорит уже тише. Но я
На улице свежо. Листья потихоньку опадают. Дождя нет, но небо хмурое.
Садимся в машину, Лия греет руки между собой. Включаю печку, сжимаю её ладошки, холодные.
— Не подумал завести машину раньше, — касаюсь губами лба и Лия утыкается носом мне в шею. Очередной незначительный жест от которого меня эмоционально подбрасывает. Столько всего внутри и всё такое… Я просто хочу обниматься и никуда не спешить.
Медленно выезжаем на дорогу. Пробок нет, но перед городом всегда толкучка. Здесь железнодорожный переезд и мы попали на поезд. Ждём.
Лия заинтересованно смотрит как приближается поезд, а я хочу получить свою дозу ласки. Тянусь к ней, провожу пальцем по скулам, замечаю, как она снова краснеет. Тело само по себе расслабляется рядом с ней и напрягается. Я хочу целоваться и не отказываю себе в этом. Лия вкусная. Моя. Мы увлеклись настолько, что я не слышал как нам сигналили сзади.
Доезжаем до дома. Наконец-то. Лия останется здесь, пока я буду у Андрея. Охрану всё равно к ней приставлю. Выходя из лифта замечаю, что пол грязный в подъезде. Обычно у нас чисто, убирают несколько раз в неделю. Издалека замечаю, что перед дверью стоит средний белый пакет. Никакой доставки не может быть.
— Подожди здесь, — оставляю Лию у лестницы, а сам иду проверить. Дерьмовое предчувствие. Виски давит.
В пакете что-то бежевое и непонятное. Что за хрень? Присаживаюсь на корточки, осторожно разворачиваю пакет и вижу, что внутри свиная голова.
Твою мать.
То есть всё-таки ничего не закончилось?
Глава 27
Шахид
Убираю пакет в сторону и завязываю, чтобы Лия не увидела это безобразие.
— Заходи, — открываю дверь ключом и киваю. Лия проскальзывает в квартиру и я иду следом. — Сейчас попрошу Аслана и Софию приехать. Мне снова нужно в ГОМ.
Лия показывает рукой, что пишет и я достаю телефон из кармана. Она набирает текст и показывает. Мы столько времени не общались переписками, это как-то… волнует.
Не надо, я могу остаться одна.
— Уверена? Им не сложно, а у тебя будет компания, — помогаю ей снять куртку.
Лия кивает и садится на диван. Плечи опущены. Так хочу, чтобы она улыбалась. Уверен, что свиную голову подложили Нелли и Алина. Сначала облили Лию свиной кровью, а потом это. Слишком палятся. Зачем только это всё? Меня напрягает нескончаемый детектив в моей жизни. Надо навестить Артура, он что-то совсем потерялся, даже не интересуется дочерью. Придурок, бесит меня. Разве можно так?
Кидаю смс Мехмету, чтобы посмотрел камеры на этаже. Это выводит из равновесия, быть на стрёме каждую минуту. Я думал, что с Валерой вся эта дичь закончится. Видимо,
Сажусь на корточки перед Лией, кладу голову ей на колени. Она запускает руку в волосы и чешет меня, как кота. Когда я стал таким размазней? Но мне даже нравится.
— Я не хочу никуда сегодня идти. Останемся вечером дома, ладно? — поднимаю голову и Лия сразу меня целует. Я от неожиданности аж подвисаю. Держит меня за лицо, проводит пальцем по подбородку. Обнимаю её за бедра, сцепляю руки на спине. Такая она маленькая по сравнению со мной. — Мне нравится, что ты на меня так набрасываешься, но могла просто кивнуть, — улыбаюсь ей в губы. Лия краснеет как помидор и я смеюсь.
— Мне надо съездить по делам и потом мы будем дома, — смотрю в карие глаза и Лия упирается лбом мне в плечо. — Что такое?
Машет головой, но не поднимается.
— Напиши, — тянусь к телефону и отдаю ей. Она щурится, будто пытается остановить слёзы, но всё равно пишет.
Не хочу, чтобы ты уходил.
Перечитываю несколько раз. Улыбаюсь как дурак. Но это приятно, очень.
— Я тоже не хочу уходить, но придется. Вернусь быстро, маленькая, — целую прохладные ладони и встаю. — Охрана будет снаружи, телефон у тебя есть. Ты ведь забрала, который отец отдал?
Лия пожимает плечами. Не понял.
— Это значит «нет»?
Кивает. Не забрала потому что постеснялась. Ладно.
— У меня есть кнопочный, сейчас найду, — быстрым шагом иду в комнату, которая иногда служит кабинетом. Достаю из тумбочки телефон и зарядку. — Поставь сразу, чтобы на связи была.
Лия вставляет провод в телефон, наклоняется за диван к розетке. Взгляд цепляется за ее круглую попку и я сразу отворачиваюсь. Надо держать себя в руках и штанах. Иначе, буду думать головой между ног, а это плохо.
— Уехал, — целую Лию в лоб и выхожу из квартиры.
Звоню Мехмету, он сразу поднимает трубку. Пакет со свиной головой выбрасываю в мусоропровод.
— Ну, что на камерах? — подхожу к лифту.
— Курьер. Парень, лет двадцати, может помладше. Лицо засветилось, отправлю сейчас.
— Потом узнай, кому надо дать на лапу, чтобы нас с Лией расписали завтра, — захожу в лифт, нажимаю на первый этаж.
— Да, конечно.
— Что в остальном?
— Стас на больничном, положили в стационар всё-таки. У него сильный ожог роговицы. Расулу становится получше, врач звонил вчера вечером, — слышу, садится в машину. — В зале всё сушим, полы вздулись. А на стройке пока тишина, там же всё опечатали.
Столько людей пострадало из-за идиота Валеры. Но ладно, что поделать.
— К Расулу заеду сегодня. Ты сейчас куда?
— В зал, надо контролировать, что там.
— Хорошо. На связи.
Смотрю на фотографию курьера, которую скинул Мехмет. Это один из охранников Артура. Я видел его в день нашей недо-свадьбы. Нет никаких сомнений, что в этом странном поступке замешана Нелли и её нездоровая. Зачем только? Куча вопросов и нет ответов.
Когда я приехал к Андрею, его не было на месте. Меня опросил стажёр, всё записал и минут через сорок, я вышел оттуда. На какое-то время можно забыть об этом.