Мир Энни Мор
Шрифт:
Не выдержав напора мыслей, я закричала. Голова ужасно болела, лицо было опухшим, а глаза черными. Ну чем не злая ведьма? Как раз очень похожа. Я ударила кулаком в зеркало. Мне надо было вылить негативную энергию… Зеркало разлетелось на десятки маленьких осколков. Некоторые из них впились мне в руку. Кровь маленьким ручейком потекла вдоль запястья. Но я не плакала, мне не было больно. Тем временем несколько капель крови упали в раковину. Теперь надо будет еще и руку перевязать. Интересно, откуда у меня
Я обмотала руку бинтом, даже не вытащив оттуда мелкие осколки стекла. Это надо делать в больнице, а ехать туда сегодня, у меня нет сил. Поэтому я быстро умылась и напустила челку на лицо. Одевшись, я вышла на улицу. Я даже дверь не закрыла, зная, что дома теперь никого нет.
Было еще рано. На улице стоял мороз с вечера. Небо было ясное и солнышко уже показало свои лучи, которые ярким блеском отливали от окон. Я шла быстро и постоянно оглядывалась. Никто не должен меня видеть, потому что могут что-нибудь заподозрить, тем более, когда я иду к поместью Наташи Фейт.
Это поместье… Когда я увидела его на горизонте, то подумала, что не туда попала. Дом преобразовался. Нет заколоченных окон, пыли, ржавых ворот. Тропинки вычищены, даже снег убран. Дом теперь не казался мрачным и пугающим. Он наоборот оживился. Вот что значит, когда есть хозяева. Дом не может существовать один, кто-то обязательно должен в нем жить.
Ворота были закрыты, поэтому я вошла через калитку. Я ступала все так же осторожно, тихо. Почти на всех окнах в доме висели шторы, и я не могла определить, проснулись ли жители или нет. Но, думаю, Люси не будет против такого раннего визита, ведь я имею на него право.
— Кто там? — послышался незнакомый мне голос, когда я позвонила в звонок.
— Я пришла к Люси, мне надо срочно с ней поговорить, — дверь открыли. Передо мной стоял брат Люси — Джеки.
— Ну нельзя было выбрать время попозже? — досадовал он.
— Разговор срочный, — повторила я.
Парень сразу встрепенулся и посмотрел на меня во все глаза.
— Как… так? — удивленно сказал он.
— Что так? — я же в очках! Мои глаза не видны!
— Сейчас позову Люси! — Джеки стрелой выбежал, оставив меня стоять возле входа.
Я прошла, чтобы не мерзнуть на улице. Да, дом очень изменился. Нет той вековой пыли на полу и стенах. Все чисто, комнаты заставлены мебелью.
— Проходи, — она показала на комнату справа. Это была Люси. Она выглядела довольно бодрой, в отличие от своего брата.
Комната, в которую мы вошли, была не слишком большая. В ней стоял камин, два больших дивана, столик, торшер и шкаф с посудой. Окна были плотно задернуты шторами, поэтому в комнате стоял полумрак, что очень шло
— Рано ты, — зевнув, сказала Люси. Она была одета в белый халат, волосы распущены.
— Я хочу знать, что было вчера, — сразу к делу перешла я.
— Ну у меня ничего такого. А у тебя? — она что, тоже издевается?!
— Люси, я хочу серьезно поговорить. Я не маленькая. Мне можно доверить тайны.
— У тебя глаза темнее стали, — заметила девушка.
— Они иногда меняют цвет. Но давай перейдем к делу. Что было вчера? Как ты оказалась в лесу? Почему мне было там опасно находиться, а тебе нет? — как адвокат говорила я.
— Ну там дикие звери, лисы и тому подобное… Ну я не раз была в лесу, да и на охоте тоже, поэтому я не боюсь их… — протянула Люси.
— А лес горел почему? — неужели она не знает этого.
— Лес горел?! — удивилась Люси.
— Так ты не знаешь?
— Ты только это хотела узнать? Я не знаю. Я вчера высматривала дичь, а ты её спугнула.
— Ты была одна? — удивилась я.
— Нет, с папой. Знаешь, я могла тебя пристрелить, если бы вовремя не заметила, что ты человек, — усмехнулась Люси.
— Повезло… — эта девушка не знает того, что мне было нужно. Я ошиблась, зря пришла.
Мы сидели молча на диване, как тут Люси подскочила и пошла к двери. Я удивленно на нее посмотрела, но потом, когда она вошла… У меня чуть челюсть не отвалилась.
— О, извините. Забыла представить. Это Энни, — она показала на меня, — а это мой парень-Леон.
Я встала, но на большее у меня не хватило смелости. Леон стоял в обнимку с Люси. Но он сейчас смотрел на меня так же, как и я на него, то есть очень удивленно. Я даже не могла слово произнести. Слова застряли где-то в горле.
— Приятно познакомиться, — Леон протянул мне руку, но я безразлично на нее посмотрела и просто кивнула.
— Леон только вчера переехал к нам. Он сказал, что его сожительница просто выжила из ума. Но почему-то отказывается мне говорить, кто это, — она усмехнулась и нежно заглянула в глаза Леону. Теперь я её увидела с другой стороны… Люси не такая простая, как казалась…Да и Леон тоже хорош. Хоть имя мое не назвал. С ума сошла… Еще бы! С ним не только с ума сойдешь!
— Люси, сходи, приготовь нам чай, а я пока лучше узнаю нашу новую знакомую, — ни следа того холода в голосе, хотя что-то было не то… мне казалось, что он говорит не искренне, особенно когда к Люси обращается…
— Хороший дом у ВАС, — тихо произнесла я.
— Я очень рад, что буду теперь в нем жить, а то моя сожительница просто не давала покоя. Вечно какие-то вопросы задавала, причем не совсем понятные и нормальные, — очень громко произнес Леон, делая ударение особо на слове ''сожительница''.