Мили Впереди
Шрифт:
прослушивания для различных телешоу, перекрывается для меня в связи с началом
учебного года, я провела почти час на полу моей комнаты, кричав и бившись в истерике.
Это означало, что даже если бы я хотела просто попытаться попасть на телевидение, я
должна пойти в школу в Нашвилле недели на две позже. А в то время одна лишь идея
пропустить занятия казалась ужасной. (*Если б я тогда знала!)
На тот момент мы только вернулись из Канады после года проживания
где папа играл в сериале "Doc". Он и мама несколько лет ездили то туда, то сюда, но
прошлым летом, когда я была в пятом классе, все мы настолько по нему соскучились, что
мама решила перевезти нас туда.
Весь тот год я находилась на домашнем обучении, и теперь мне предстояло вернуться в
свою старую школу после годового отсутствия (жуть!). Мало того, я прекрасно знала, что
в первые несколько недель в школе происходит так называемая "рассортировка" - ты
знакомишься с учителями, находишь новых друзей, выясняешь, подойдет ли новая
школьная одежда, или она абсолютно неприемлема. Клевые люди находят друг друга.
Умные люди находят друг друга. Я же и все остальные, находящиеся в
промежуточном положении, понимали - лучшее, что мы можем сделать - это
вступить в группы и извлечь лучшее из ситуации.Если ты пропускаешь все это
"веселье", то рискуешь стать изгоем. Проигравшим. Если Вы прошли через среднюю
школу, то прекрасно понимаете, о чем я говорю. Если еще нет, ну что ж... держитесь. Все
наладится, обещаю. Так или иначе, Вы можете себе представить, что пропускать школу -
было не идеальным вариантом. Но если я хотела быть исполнительницей, а я хотела этого,
то у меня просто не оставалось выбора. Нужно было ехать в Лос-Анджелес.
Я совсем не стремилась вернуться в школу, чтобы стать там одной из клевых девчонок.
Ферма в Теннесси, где мы жили, пока находились не в Торонто, была отчасти
изолирована, поэтому по соседству с нами не проживало других детей, с которыми я
могла бы дружить. Я росла, играя с моими братьями и сестрами, и при этом комфортно
себя чувствовала в компании родителей и их друзей.
Во мне всегда было много энергии, но это не помогало. Не было такого, чтобы я
сосредоточенно сидела над чем-то в течение нескольких часов. Люди не понимали, как со
мной обращаться. Я совсем не пыталась быть дерзкой или невежливой, но Я. Не. Могла.
Молчать. В мой первый школьный день учитель сказал, что накажет меня и оставит после
уроков, если я произнесу хотя бы еще одно
прошептала: «Еще одно слово». Бум! Наказана. За шепот. Первый день в школе. На мое
счастье учитель не слышал, что именно я сказала, ведь кто знает, что бы тогда случилось
со мной.
В школе я всегда хотела отличаться от остальных и не испытывала особой скромности по
этому поводу. Мне было, что сказать. Я играла в театре и занималась музыкой. Я
преуспевала в школе. У меня были огромные мечты. Совсем не то, что подразумевает под
собой выражение "быть крутой". Большинство детей переживает, что им не удастся
"влиться" в коллектив, я же беспокоилась, что мне не удастся из него выделиться. Я
хотела быть необычной, особенной, не похожей на других. Но отличиться путем неявки в
начале года, когда многое решается, было совсем не то, о чем я мечтала.
В итоге, когда я вернулась в Нашвилл, в шестой класс, через две недели после начала
занятий, казалось, мои друзья были счастливы видеть меня, и жизнь вернулась в
нормальное русло. Я даже начала думать, что мне удалось увернуться от пули, и
беспокоиться больше не о чем. Но постепенно понимала, что это не так. Одна из моих
близких подруг, давайте назовем ее Рейчел* (*очевидно, что это не ее имя), и я были в
одной компании девочек. Они были не из тех, кого обычно называют "крутыми
девчонками" или "плохими девчонками". Я не знала, как их можно было определить
тогда, и я не знаю, к кому их можно отнести на данный момент. Но по некоторым
причинам они являлись той компанией, с которой я хотела общаться.
Первый признак наступающей проблемы - это мизерная вещь, которую вообще можно
себе вообразить. Мы стояли около наших шкафчиков после математики. Я подшутила, и
лидер - назовем ее ПД от выражения "Плохая Девочка" - закатила глаза. Именно:
крошечный жест, длительностью в одну секунду. Но это шестой класс. Любая мелочь что-
то означает, когда ты в шестом классе. Что я сделала в ответ? Ничего, конечно. Я имею
ввиду, если бы Вы были в шестом классе, Вы бы понимали, к чему это может привести.
Если бы я сказала в ответ что-то из серии: «В чем дело мерзкая закатывательница глаз?»,
то ПД лишь ответила бы, что совсем не понимает, о чем это я, и я бы осталась униженной.
Это чувство я просто ненавижу. Я сделала вид, что ничего не заметила. И выбросила это
из своей головы.
Но такие ситуации продолжались. Через несколько дней за ланчем я опрокинула свой
Инженер Петра Великого 3
3. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Выйду замуж за спасателя
1. Спасатели
Любовные романы:
современные любовные романы
рейтинг книги
Я все еще барон
4. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Низший - Инфериор. Компиляция. Книги 1-19
Фантастика 2023. Компиляция
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Узы крови
Детективы:
прочие детективы
рейтинг книги
Газлайтер. Том 22
22. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
фэнтези
рейтинг книги
Сын счастья
2. Книга Дины
Проза:
современная проза
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том I
1. Вечное Ристалище
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Лекарь
1. Лекарь
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Загадка башни
9. Игра не для слабых
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Демон-хранитель
Фантастика:
фэнтези
мистика
рейтинг книги
Мистики, розенкрейцеры, тамплиеры в Советской России
Научно-образовательная:
история
религиоведение
рейтинг книги
Французская новелла XX века. 1900–1939
Проза:
классическая проза
рейтинг книги