Малышка
Шрифт:
Утром, в плане физического состояния, я была довольно бодрее. Чего нельзя было сказать о состоянии моей души. Заглянув в комнату отца, я застала его за газетой, которую он сразу убрал с моих глаз. Скорее всего это были новости об этом подонке и о нас, о семье Эллисон. Сделав вид, что ничего не заметила, я подошла и села рядом.
– Пап, как ты себя чувствуешь? – спросила я, глядя на его замученный вид.
– Всё хорошо, - отмахнулся он, - Лучше скажи, как ты? – в ответ я лишь выдала подобие улыбки на измученном лице.
– Я хочу пойти в институт, если ты не возражаешь. Думаю,
– Если ты правда так считаешь, то… Тебя подвести? – спросил отец, его вид и правда был ужасным. Под глазами круги, лицо грустное и в нём чувствовалось отчаяние.
– Спасибо, я пройдусь пешком. И пап… - он посмотрел на меня любя, впрочем, как и я на него, - Не вини себя! Всё будет хорошо, - я старалась подбодрить его, и улыбаться не смотря ни на что, а он лишь кивнул и отвернулся к окну.
Особо не заморачиваясь с выбором одежды, я надела первое, что попалось на глаза. И когда вышла из дома, первым делом пошла восстановить телефон, так как в той зловещей комнате его не оказалось. Купив дубликат сим-карты и мобильный, я набрала номер Алины. Услышав в трубке взволнованный писк подруги, я ответила, что направляюсь в институт, и вечером договорилась с ней о встрече. Пролистывая контакты в телефоне, я заострила своё внимание на Мишином номере, но после выключила телефон, и старалась выкинуть его из головы, что у меня никак не получалось сделать.
«Он даже не написал мне ни разу!»
В институте всё прошло хорошо, за исключением того, что девчонки лезли с дурацкими беседами, а парни с расспросами типа «Где наша принцесса потерялась?». Я лишь отшучивалась и наблюдала на себе много разных взглядов. А вот парень по имени Алексей не разговаривал со мной, но его взгляд в отличие от остальных был довольно затяжным. Это я чувствовала везде, на всех парах, в столовой… Когда я вышла из института, он всё же набрался смелости подойти ко мне, хотя если честно мне было не до него. Единственное, что в тот момент я смогла сделать, это оценить его. Он был русым парнем не маленького роста, худощавого телосложения, с густыми бровями, и карими глазами. Я узнала его имя ещё в начале учебного года - слышала, как его приятель позвал, и они скрылись вместе с поля моего зрения. А сейчас я просто замедлила шаг из вежливости, пока он медленно подплывал ко мне.
– Здравствуй, Бекки, - сказал он, продолжая всматриваться в мои глаза.
– Привет, если я не ошибаюсь, Алексей? – он кивнул, и вид его стал довольным, от того, что я знаю его имя.
– Ребята тебя сегодня здорово доставали, у тебя что-то случилось? – спросил он уже серьёзно глядя на меня.
– Нет, они просто всегда такие, поэтому я предпочитаю видеться с ними только в пределах этих стен, - улыбнулась я, показав рукой в сторону здания.
– Ты не против, если я провожу тебя? Мы могли бы немного прогуляться… - предложил он, заметно нервничая.
– Хорошо, но через полчаса, я должна встретиться с подругой, - и мы пошли в сторону парка, где я договорилась встретиться с Алинкой.
По дороге я ненароком смотрела по сторонам, как будто выискивала глазами Мишу. И заметив, что это уже вошло в привычку, я старалась переводить своё внимание
– Итак, мы учимся на одном курсе, и у нас много девчонок. Почему ты решил проводить время именно со мной? – спросила я, так как устала слушать его всплески взволнованности.
– Я подумал, мы могли бы… - он сделал паузу, немного подумав, - Стать друзьями? – глупо улыбаясь, он засунул руки в карманы широких спортивных штанов.
Я заметила, что не так много парней из универа, приходят в спортивных штанах на занятия. Этот парень был скромнягой. Я даже удивилась, как он набрался мужества подойти, если практически от волнения двух слов связать не может.
– Друзьями? Я честно говоря не против, - ответила я, и он ослепил меня своей белоснежной улыбкой, расслабляя плечи, которые до этого были похожи на комки нервов.
– Здорово, - сделал он вывод.
Мы дошли до парка, и к тому времени Алексей немного повеселел, и стал даже подшучивать иногда, задавая личные вопросы, от которых я старалась увиливать. Не успели мы присесть на лавочку, как я вдруг опять впала в раздумье.
«Где же ты сейчас?» - меня беспокоило всё. Где он? Что с ним? Грустно ли ему? И честно говоря, мне бы хотелось, чтобы с ним всё было хорошо.
Смотря на парня, который сидел рядом, я чётко осознавала, что он не мой герой. Точнее не герой моей истории. Я не могла себе представить, что он прикасается ко мне, или целует. От таких мыслей у меня пробежались мурашки по телу. Алексей очень красивый парень. Его черты лица были как с обложки журнала. Ему не мешало бы стать гораздо смелее, тогда девчонки как мне казалось, кружили бы вокруг него. И тут мне в голову пришла мысль познакомить его с моей подругой, которая с минуты на минуту должна была прийти. Алина была той девушкой, что не заставит скучать кого бы то ни было.
– Я наверное пойду, - сказал Алексей, в глазах которого было написано обратное. Он хотел остаться.
– Ты не против, если я буду называть тебя Алекс? – спросила я, и он дал понять, что согласен, - Так вот, Алекс! Сейчас придёт моя подруга, и ты не хотел бы пойти с нами, к примеру, в кафе? – спросила я тоном, который не приемлет отказа. После этого он в очередной раз просиял.
– Конечно, я только не слишком подходяще одет для этого, - начал он, оглядывая то, что было на нём. У меня промелькнула мысль, что у него больше и нет ничего. Так как это мы уже проходили с Мишей.
– Это не важно. Важно то, что ты замечательный человек на первый взгляд, и надеюсь хороший друг на будущее, - я искренне улыбнулась ему, - И ещё, будь уверен, скромность конечно украшает, но когда её через чур, это плохо, - сказала я, и мы оба засмеялись. А после того, как я увидела, идущую к нам Алинку, я добавила, - Так что расслабься и наслаждайся компанией прекрасных дам! – почти прошептала я ему на ухо и хихикнула.
– Бекки! – визг подруги оглушил меня, совместно с тем, как она буквально налетела на меня, не замечая парня рядом со мной, - Как же я соскучилась, - я тоже крепко обняла её в ответ.