Малышка босса
Шрифт:
— Нет. Я даже ни с кем не встречалась. В ту новогоднюю ночь… В общем, я тогда рассталась не так давно, у меня был всего один до тебя… И это не Антон. С Антоном у нас ничего не было.
Ну вот, перенервничала, и в ответе выдаю намного больше, чем спрашивали. Осознав, замолкаю, потупив взгляд. Тут же разворачиваюсь и спускаюсь по лестнице. Лифт просто не выдержу. Особенно если приедет маленький, в котором мы с Ильей будем чуть ли не впритык друг к другу…
Чувствую, как он идет следом. Прям точно определяю,
Дело пары минут — и вот мы уже вдыхаем ночной воздух возле подъезда. А так даже легче, кстати… Не так прожигает кожу его присутствие.
Я уже собираюсь перевести тему, но первым молчание нарушает Илья.
— Мои секретарши специально громко сплетничали о тебе, делая вид, что не замечали меня. Я прислушался, потому что обычно они боятся так себя вести. Подумал, что информация может быть стоящей. И услышал, как они обсуждали твое столкновение с этим Антоном на выходе из моего кабинета. Из этого разговора было ясно, что вы с ним в браке три года.
Я с замиранием сердца смотрю на Илью, осмысливая информацию. Ведь даже забыла о том разговоре и страхе быть услышанной.
Усмехаюсь. Интересно, мог ли Антон предположить, что это его желание попугать меня и поиздеваться может стать для меня спасительным? Сам себе нестыковку сделал, идиот.
И тут до меня доходит. Илья шел ко мне на свидание, уже услышав разговор секретарш. И даже ничем не давал мне это понять! Вел себя как ни в чем не бывало, почти как… Влюбленный. И вопроса не задал.
— Значит, ты знал? — зачем-то глупо уточняю.
Спрашиваю и тут же замираю, словно статуя, боясь пошевелиться.
Илья смотрит, еще более внимательно, чем обычно. Немного медлит с ответом, не зная, как от этого сжимается мое сердце.
— Не поверил, — отрывисто говорит он и вздыхает. — Не видел на тебе кольца, да и вообще, ты не того типа людей. Чтобы тебя понять, достаточно провести с тобой вместе полсекунды.
Не знаю, почему Илья решил пояснить, но его слова разливают тепло по всему моему телу. Еще раз убеждаюсь, что он мой человек. Знает меня, чувствует.
Кто бы мог подумать, одна новогодняя ночь, и вот такой исход.
— Все не так просто… — с сожалением выдаю я, вспомнив угрозы Антона.
Но Илья уже распаляется. Собственные слова выпускают в нем все новые и новые признания. Возможно, он меня даже не слышал.
— Я выбросил этот разговор из головы и забыл. Забыл даже тогда, когда этот мудила показывал мне фото и говорил о тебе. Тогда я поверил ему, и в голову не могло прийти, что это слишком хорошо проработанная подстава. И только потом, когда гнал машину по разным улицам города, вдруг снова вспомнил этот разговор. И твой взгляд, то, как ты просила выслушать.
Илья замолкает, снова испытывая меня тяжелым взглядом. И я понимаю, что теперь слово за мной.
Мне, наверное, действительно
— В ту новогоднюю ночь я написалась после расставания с одним человеком… Я никогда прежде не пила. Меня конкретно развело, и когда я осталась наедине с тобой, я… Я обычно так себя не веду, но тут не смогла удержаться. Ты знал, что делать, — сбивчиво начинаю я и осекаюсь, когда Илья подходит ближе.
Его горящий взгляд ясно дает понять, что мое напоминание о прошлой ночи разожгло в нем желание.
Я чуть не падаю, как-то разом ощутив его обволакивающую близость. Да еще и Илья добивает, уставившись на мою поднимающуюся и опускающуюся грудь из-за тяжелого дыхания. И не успеваю я прийти в себя, как Илья склоняется ко мне и вкрадчиво шепчет:
— Я и сейчас знаю.
Я глотаю ком в горле, не понимая, как вообще устояла на подкосившихся ногах и не потеряла лицо. Более того, и дар речи еще при мне.
— Позволь мне договорить, — с каждым словом мой голос крепнет, да и взгляд Ильи перестать сбивать. — В общем, осознав, что я заняла чье-то место и вообще, что переспала с незнакомым человеком, я испугалась и сбежала. Не скажу, что я забыла тебя, это будет неправда. Сама ситуация незабываемая, и ты… Ты тоже.
Я чуть ли не краснею, поняв, что сболтнула лишнего. Так неловко, будто в любви призналась только что. Хорошо, что на дворе ночь и, наверное, темнота скрывает мое смущение.
Скорее чувствую, чем вижу, как Илья тепло улыбается. Напряженно ловлю его взгляд и почти сразу тону в нем.
— Как мило. Ты тоже незабываемая, Золушка ты моя.
Он говорит это так легко, с такой чуть ли не нежностью, словно не было никаких трудностей и Антона. Словно мы просто вернулись из свидания и он проводил меня до дома как ни в чем не бывало.
Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Мне нельзя погружаться в эту сказку. Я отвожу взгляд.
— Я немного поискала тебя, просто, чтобы поговорить. Хотя кому я вру… Наверное, я хотела посмотреть, что из этого выйдет. В общем, меня быстро отвлекли другие события жизни. Неожиданная беременность, — теперь, когда я и так уже много чего открыла, говорить остальную правду становится вдруг легко.
— Спасибо, что оставила дочку, несмотря на то, что меня не было рядом, — неожиданно говорит Илья.
Причем говорит так искреннее… От этих слов сердце пропускает удар.
— Ты рад? — не выдержав, тихо спрашиваю.
— Конечно, — Илья отвечает так, словно даже удивлен вопросу. — Когда мы разберемся со всем остальным, я покажу тебе, насколько.
От этого многообещающего заявления снова подкашиваются ноги. Я делаю глубокий вдох. Никак не могу поверить, что все это действительно происходит со мной… С нами.