Шрифт:
1.1
Я с детства не любила шумные тусовки. Совсем не моя тема. Я поняла это после первой же, в которой пришлось побывать. Пьяные парни постоянно дрались или трахались с девушками где-нибудь в уголке; громкая музыка, из-за которой лишаешься слуха; алкоголь, чаще всего паленый и непонятно, как потом от него отходить; наркотики, которые могли подсыпать кому угодно…
Ну и пусть меня считали скучной. Я привыкла быть в сторонке и не слишком зависела от чужого мнения. Мужчины не особо интересовались мной. В школьные и студенческие
Конечно, я туда попала через знакомых отца. Вряд ли я со своей неприметностью, в двадцать два, только получив диплом, смогла бы заполучить такую престижную работу. Поэтому сначала было сложно и во многом непонятно. Да и с клиентами не так часто ладилось.
Одним из этих клиентов и был Виктор. Горячий мужчина… Таких красавцев редко встретишь. Да еще и с первых дней начал флиртовать со мной. Сначала было немного не по себе, потом я даже стала отвечать. В общем, через неделю его похождений он позвонил мне. А на первом свидании предложил быть вместе.
Конечно, я согласилась, это был первый мужчина, который обратил на меня внимание за все эти годы. Первое свидание, первый поцелуй, первый секс…
А после второго мы расстались. Он просто перестал звонить и сбрасывал все мои звонки. В соцсетях заблокировал. Я зашла через новую созданную страницу и увидела, что у него фото с другой. Больше объяснений мне не требовалось. Меня, дуру, просто вот так глупо развели на секс. Потому что знали, что такая, как я, будет рада вниманию красавчика и едва ли не с визгом побежит к нему в постель.
Мне оставалось только продолжать жить с этим осознанием. Но смириться оказалось не так уж просто. Несколько месяцев самокопания буквально сжирали мое сердце, а я по-прежнему работала с натянутой улыбкой и говорила родителям, что все в порядке.
На новогодний корпоратив идти не хотелось, но родные настояли. Несмотря на мой напускной безмятежный настрой, они чувствовали, что что-то не так. Убедили, что я должна развеяться, а потому пришлось пойти. Не хотелось их напрягать.
1.2
Решение напиться приходит в голову спонтанно. Я не собиралась, правда. Но вот уже выпиты три бокала крепкого вина… На душе почти становится спокойно. И меня не смущает, что на корпоративе собраны почти все «шишки» сети нашего банка. Они все равно где-то вдалеке от нас, простых смертных.
Откидываюсь на спинку кресла и принимаюсь за четвертый бокал. До меня никому нет дела, все как всегда, ничего нового. Громкая музыка мешает слышать, о чем вообще говорят сотрудники. Большинство из них на танцполе. Только вот подруга рядом, думает, что иначе я точно крышей поеду. Отчасти, так оно и есть, наверное.
— Рит, — в очередной раз активируется она, — давай заканчивать, а?
Нина
— Оставь, я что-нибудь придумаю, — бессвязно бормочу.
Нина вздыхает и отстраняется, а я неуклюже встаю и плетусь в туалет хоть как-то смыть пятно. Чтобы хотя бы липким не было. Да и красные разводы на светлом платье смотрятся так себе. Похоже на кровь. Символично, что возле сердца.
Чем ближе я подхожу к туалету, тем тише музыка. С одной стороны, это долгожданный отдых для головы, но с другой…
Подойдя к двери туалета, слышу пошлые стоны и слова. А воображение тут же дорисовывает, чем там занимаются. И все это мгновенно напоминает возню Виктора на мне, и становится тошно. Еще чуть-чуть, и блевану.
Перед глазами все плывет. Я растерянно плетусь в комнату с вещами, чтобы поскорее отсюда. Нина поймет, потом напишу ей. Пусть здорово проведет время, вместо того, чтобы провожать меня до дома. Хотя бы на это мои мозги еще способны.
Иду я вроде ровно, но ноги все равно заплетаются. Небольшое расстояние кажется значимым. Хотя кого это заботит? В коридоре нет ни души.
Войдя в комнату, я включаю свет и тут же вздрагиваю от внезапного рыка.
— Выключи! — приказ незнакомца был настолько жестким, что рука рефлекторно нажимает выключатель.
Комната снова погружается в полумрак. Тусклый свет далеких фонарей падает через жалюзи, но этого хватает лишь чтобы разглядеть силуэт мужчины.
— Закрой дверь, — уже спокойно говорит он.
А не пошел бы он? Что за странные приказы? Сам пусть закрывает, если ему надо. Странный какой-то… Уединился в темноте.
Недовольно фыркнув, я оставляю все, как есть и вместо этого иду на поиски своих вещей в потемках. Но только я добираюсь до стола, где оставила пальто, как слышу звук закрываемой двери. Становится еще темнее.
Делать нечего, ищу пальто наощупь, но попадаются то шубы, то куртки, то чьи-то другие вещи, судя по тканям. Черт, точно! Вспоминаю. Я ведь пришла одна из последних, пришлось закинуть пальто на самую высокую полку над столом.
Очень кстати, ведь я невысокого роста, к тому же, выпившая. Может, попросить странного незнакомца помочь? Хотя нет, он явно не совсем адекватен. Лучше оденусь и уйду, а он пусть дальше медитирует в темноту.
Делать нечего, закидываю колено на стол и тянусь за пальто. Тааак, еще чуть-чуть… Приходится еще больше навалиться телом на стол. И когда я уже цепляю пальцами пальто, будучи почти разложенной на столе, вдруг чувствую горячие властные руки на своей заднице.
— Значит, хочешь здесь? — слышится все тот же голос незнакомца, только на этот раз он звучит намного чувственнее.
Книги из серии:
Без серии
Родословная. Том 1
1. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
рейтинг книги
Орден Архитекторов 9
Фантастика:
попаданцы
фэнтези
рейтинг книги
Жут
Приключения:
вестерны
рейтинг книги