Личный кодекс
Шрифт:
Я не очень хороший повар, поэтому обычно стараюсь найти что-то относительно
здоровое, чтобы взять домой. Иногда, когда я стою в очереди, я вижу мужчин,
совершающих подобные покупки, и часто они покупают на двоих. Иногда на компанию.
Это как напоминание о моей тихой, защищенной жизни.
Но у меня есть неотъемлемые элементы комфорта: еда, вино и что-то на Netflix или
HBO, чтобы посмотреть. Вот такая жизнь у одинокой женщины без семьи вообще и без
какой-либо
Единственное, с кем я связана — это только с собаками. В частности, с ирландским
сеттером по имени Винни. Как волонтер я несколько раз в неделю посещаю приют «Нет
убийству собак!», иногда чаще, если чувствую в этом необходимость.
У меня не было домашних животных в детстве, и свою любовь к собакам я
обнаружила только в последние пару лет. Стремно говорить об этом, но они мне нравятся
больше, чем люди. Они преданы, они всегда рады видеть вас, они не воткнут вам нож в
спину, и они не скажут о тебе гадости. Не то чтобы они могли. Вот в чем суть.
Моя квартира маленькая, но уютная. Слишком маленькая для собаки, к сожалению.
Но это все мое. Я живу здесь с тех пор, как мне стукнуло двадцать два, дольше я нигде не
жила. Это был действительно мой первый, единственный и настоящий дом за всю жизнь.
Я купила плакаты с репродукциями известных произведений искусства, которыми
наслаждалась; каждый обошёлся мне меньше десяти долларов, но я вставила их в рамки,
которые стоили больше, чем каждый плакат. Недорогой способ придать месту маленький
шик. По крайней мере, тем частям стен, которые не были заполнены книжными полками.
У меня было так много книг, что я могла бы классифицировать их количество как
сокровища. Я покупаю и новые, и подержанные книги, это не имеет значения. Я покупаю
книги в жанрах, которые никогда не читала, но, возможно когда-нибудь решусь. Я
покупаю различные издания моих любимых произведений, если они переиздавались с
новым обложками. Все книги стоят в алфавитном порядке, по жанру. Если вы вошли в
мою квартиру, можно подумать, что вы оказались в небольшом книжном магазине.
Моя электроника предназначена для выхода в интернет, просмотра потокового
видео, фильмов и ТВ-шоу, а также для проверки электронной почты, но я буду одним из
последних людей, который начнет читать таким образом книги. Я жажду ощущения книги
физически. Люблю запах книг, старых, с ароматом пыли, более новых, которые испускают
аромат свежих чернил, когда вы переворачиваете страницу.
Иногда, когда я действительно не могу заснуть, я беру любимую книгу и открываю
наобум любой раздел, просто чтобы читать слова, которые в какой-то момент моей жизни
давали мне утешение или позволяли мне уйти на некоторое время в себя и отвлечься. Не
будет преувеличением, если сказать,
Они также предоставили мне возможность богато и безопасно фантазировать о чем
угодно.
У меня была полка, посвященная эротике и эротическим романам. Иногда мне
хотелось прочитать истории с большими подробностями, глубокими характерами
персонажей, любовью между ними, которая вела их к сексу. Иной раз, поздно ночью,
перед сном, я нуждалась в эротике.
В этот момент меня не волновало, были ли герои полностью выдуманы, есть ли
причина или даже логическое основание для их занятий сексом в той же комнате или даже
на этой самой планете.
Я просто хотела чего-то возбуждающего. Чего-то, чтобы у меня появились мурашки
и трепет в местах, которых в течение долгого, долгого времени не касался мужчина.
Последние шесть месяцев, кстати, я не брала в руки эротических книг. Ни разу. У
меня не было необходимости. Если я хотела прочитать что-то сексуально захватывающее,
я могла открыть свою электронную почту и взять что-то грязное из того, что Уоттс
написал для меня.
Теперь я ждала простого ответа «да» или «нет».
Глава 4
Уоттс
Я хорошо все понимал. Знал, что мне не следовало общаться с ней, более того —
мне не следовало отвечать на ее просьбу.
Решение — сопротивляться соблазну. Но были вещи, о которых необходимо сказать
ей.
Я подготовил ответ, но не отсылал его весь день. И отправил лишь вечером в
четверг, после работы.
Кому: Кэтрин
От кого: Уоттс
Тема: Встреча
Я был удивлен, увидев такое смелое предложение в твоем письме. Мне казалось,
что мы уже решили это в прошлом.
Точнее, мы решили этот вопрос еще в первом десятке наших сообщений. Я говорил
тебе, что никогда не смогу увидеться с тобой из-за моего правила «одного раза». Ты