Лали. Его одержимость
Шрифт:
– И ты видишь, что в моей жизни появился новый человек. Ее зовут Лали, мама. Я обязательно вас познакомлю. Чуть позже. Видела бы ты ее…,– улыбка проскальзывает на моем хмуром лице.
– Я верю в Рай, потому что она ангел, посланный залечить мои раны. Она просто чудо. Лали придает мне сил. Я не вижу смысла жить, если рядом не будет ее. Я стал зависим от этого маленького человека.
Замолкаю на миг.
– Прости, что так бесстыдно говорю о своих чувствах,…но мне нужно выговориться. Ты как мать должна понимать
Прикасаюсь к надгробной плите. Подушечками пальцев повторяю контуры имени матери. Задаюсь вопросом, приходит ли сюда его отец. Мы никогда не пересекались на кладбище и отец никогда не говорил о маме после ее смерти.
– Я обрел новую семью. Правда, я не рассчитывал, что когда-нибудь пропасть между нами разверзнется настолько, что я не буду видеть дна, –наверное, на сегодня достаточно откровений. Я и так слишком много слабостей раскрыл. Они стали брешью в моей броне.
– Мне пора. В следующий раз я приду сюда вместе с Лали.
Встаю с могилы матери, медленным шагом иду к выходу, но по пути звонит телефон. Поднимаю на автомате, даже не вникаю в неизвестный номер на дисплее, мысли в голове хаотично прыгают, расфокусировав всю бдительность.
Прикладываю мобильный к уху и слышу медленный, ехидный голос.
– Я думал, ты тварь бездушная, но оказывается, даже у дьявола есть боль.
Голос собеседника мигом возвращает меня в реальность. Хмурая складка ложится на лоб, а внутри вновь копится ярость.
– Ты играешь со мной?
– Райан, ты давно моя марионетка, – послышался хриплый смех, морщусь, отодвигаю телефон, жду, когда закончит. Не выношу его голос.
– Не боишься, что я выслежу тебя и найду?
Учитывая прошлый провал, я не сильно верю в собственные слова, но запугать врага стоит.
– Поверь мне, – голос в трубке стал нарочито мягким. – Я не тот, кого тебе сегодня следует искать. Поезжай в свой особняк и проверь комнату возлюбленной.
– Что ты несешь, черт возьми? – лихорадочно оглядываюсь вокруг, словно за мной следят. А ведь в прошлый раз, по словам моего человека, мы оба были в одном месте. Может, он и сейчас прячется здесь где-то.
– Не нужно, – он как будто услышал мои мысли или же…видит меня. – Ты не найдешь меня. Более того, я обладаю весьма полезной информацией о твоей возлюбленной. Так что, делай, как я говорю.
– Ты сошел сума, если думаешь…
– А чуть позже, когда ты не найдешь Лали, я скажу тебе где она.
– Алло…,– рычу от злости, а в ответ только раздражающие звуки сброшенного вызова.
Нервными движениями набираю домашний номер и в следующие секунды слышу:
«Мисс Кертис еще нет дома, господин».
Ругаюсь всеми матами мира в слух, не смотря на то, что
– Саймон? Где тебя черти носят?
– Сэр, прошу прощения, что не выходил на связь. Дело в том, что произошла небольшая авария…
– Если с Лали что-нибудь случилось, я переломаю тебе все кости, – впервые в моей душе поселился неописуемый и доселе неиспытанный страх. За нее.
– Нет повода беспокоиться, сэр. Мисс Кертис со мной нет.
– То есть?
– Как вы и приказали, я следил за ней. Сегодня она была с тем же человеком, с которым встречалась ранее. Я не знаю куда они направлялись, так как почти сразу же в меня врезался чужой автомобиль.
Бешусь сильнее. Сука. Она все-таки обманула меня. Вот так легко заполучила мое доверие и обвела вокруг пальца как пацана. Смотрела мне в глаза и врала.
Я прикончу ублюдка, который посмел подойти к ней.
Нервно выдыхаю, возвращаюсь к разговору.
– Почему вся фигня происходит именно с тобой? Ты хоть в порядке там?
– Да, сэр. Небольшой перелом, но не опасно.
– Напиши мне адрес, где ты их видел в последний раз.
Я никогда не был заботливым боссом. Не интересовался тем, как себя чувствует тот или иной работник, никогда не задавал вопросов, не входящих в рабочий круг, но что-то подозрительным кажется авария, в которую угодил Саймон.
Направляюсь к центру города, и не могу не согласиться с тем, что для Лали лучше не находиться вместе с Саймоном. Пускай, я и не знаю ее местонахождения, но если бы в той аварии с ней что-нибудь случилось…
Стрелка на спидометре превысила ограниченную в городе скорость и нарастает с каждой минутой. В голове лишь мысли «Где Лали? Имеет ли тот звонок отношение к ее исчезновению».
Часы сменяют друг друга, а солнце давно спряталось за горизонтом, оставляя после себя холодное и мрачное небо. От подключенной к поискам группы охранников нет никакого толка. Номер шантажиста снова недоступен, скорее всего, его успели сменить.
Весь город перерыли – Лали нигде нет. Пользуясь связами, прошу одного знакомого промотать уличные камеры, найти где вообще сегодня видели девушку.
Осталось одно место, где мы еще не проверяли. Родители Лали. Больше искать негде.
И когда отчаяние с нетерпимой яростью накрыла меня в очередной раз, я сажусь в машину, включаю двигатель с целью поехать в район, где живет ее семья.
В салоне раздается звонок.
Хватаю проклятый телефон как сумасшедший.
– Да? – из горла вырывается звериный рык нежели голос.
– Если бы ты слушался меня, ничего бы этого не было.
– Ты достал меня, слышишь? Будь мужчиной и предстань передо мной лицом к лицу! Я не знаю что у тебя за проблемы, но если ты сделал что-нибудь моей девушке, я клянусь, ты пожалеешь об этом.