Лали. Его одержимость
Шрифт:
Вздохнув глубже, Райан резко отпускает мою руку, которую все это время держал и прикладывает к щеке.
– Это моя история, Лали, – говорит на одном дыхании и в тот же миг по моим щекам льются слезы. – Тот мальчик – это я. Моя мать совершила самоубийство, не захотев смириться с моим существованием. Мой отец до сих пор не может простить меня и с каждым днем наши отношения становятся настолько холодными, что даже лед бы давно треснул. Я оказался виновен во всем. Я разрушил собственную семью.
Из меня вышибли весь воздух. Мои уши
– Райан, ты не виноват, – говорю я, но он усмехается. Я вижу боль и грусть. Впервые за все то время, что я его знаю, он испытывает нечто иное. – Твои родители виновны в том, что не смогли между собой договориться. Ты оказался невинным созданием, которое в итоге все же пострадало. Я сожалею, правда.
– Я рассказал тебе свою историю не для того, чтобы ты жалела меня, – боль на его лице быстро сменяется привычной злой гримасой. – Может быть, теперь ты поймешь меня. Узнав откуда я такой, узнав меня чуть лучше. Я никогда не поступлю с тобой так, – снова обещает он. – Никогда не заставлю выбирать между жизнью и смертью.
– Ты так говоришь, а сам…сам насильно привязал меня к себе, – подбираю слова. – Ты ничем не отличаешься от своего отца.
Машина резко тормозит, еле успеваю схватиться за ручку дверцы.
– Ошибаешься! – рявкает Райан и мы снова едем. Чуть медленнее.
– Тогда почему ты не отпустишь меня?
– Когда придет время – отпущу, – мои брови взлетают вверх, в груди заметалось что-то радостное…надежда? – Но прежде, я не упущу ни единой возможности заполучить твое сердце.
Мы вернулись в особняк.
Реймонда отпустили.
Так мне сказал Райан, у которого, к счастью, не было припадков убийцы пока мы ехали обратно. Странно, что он не набросился на меня, угрожая расправой, как обычно делал. Возможно, пока не в состоянии.
Всю дорогу я исподтишка наблюдала за ним. Он был весь погружен в свои мысли и после своего откровения до конца поездки не проронил ни слова.
Но как только мы въехали за ворота, меня заперли в комнате, а сам Райан с охраной отправился куда-то по правую сторону от особняка.
Как же раздражает этот замок и звук закрываемой двери. Я словно вернулась в прошлое.
Но сначала позвоню Реймонду. Главное, чтобы он был в порядке.
– Вызываемый абонент выключен или находится не в зоне действия сети…
Ладно. Возможно, у него просто села зарядка. Наберу чуть позже. А пока можно заняться рисованием.
Перебираю готовые эскизы и среди ватманов замечаю нарисованные мной глаза Реймонда. Это было на набережной. Пока мы сидели и весело проводили время, я успела запечатлеть его взгляд. Надо же, а ведь я искала этот лист.
На протяжении двух часов я наблюдала за тем, как охрана снует по территории и постоянно уходит в ту сторону, куда утром ушел Райан. Окно открыто, поэтому даже некоторые разговоры
Спустя время у заглавной дороги появляется сам Тайлер. Он был…очень разгневанным. И снова ушел. Да что же там творится такое?
Набрав домашний номер, зову в комнату прислугу с просьбой заменить шампунь в ванной. Через пару минут дверь открывают, и молодая девушка с небольшой улыбкой идет в мою ванную. Выбегаю из комнаты, второпях столкнув тележку с разными продуктами для гигиены. Прости милая, я опять взялась за старое.
Быстро спускаюсь вниз и открываю парадную дверь. Охрану вижу только у ворот на посту, остальных пока нет. Что тоже очень странно.
Пожалуйста, Райан, пусть я ошибаюсь. Пожалуйста.
Бегу в неизведанную еще мною часть особняка. За ним нет ничего кроме холма со странной решетчатой дверью. Она словно наклонена и уходит под землю. Жутко страшно, но все же тихо открываю металлическую дверь и спускаюсь по не очень удобной и ровной лестнице. Здесь так прохладно.
Лестница приводит меня в длинный темный коридор. Окон здесь нет, лишь маленькие прямоугольные вырезы, из которых еле пробивается свет. В коридоре по обе стороны от себя вижу комнаты. Их всего четыре и напоминают они тюремные камеры. Боже мой, куда я попала.
Коридор закончился и дальше тьма рассеялась.
– О, нет! – вовремя закрываю рот руками.
Несколько ребят стоят вокруг большого круглого камня чем-то напоминающего стол. Я вижу чьи-то болтающиеся ноги. Кто-то привязан к этому камню. И его допрашивает Райан.
Что происходит? Из-за спин охраны я не могу ничего разобрать, но голос Тайлера эхом раздается в этой пещере.
– Хочешь снова потерять сознание ? Учти, я могу тебе это устроить. Джексон!
Один из охранников подходит к камню и с такой силой ударяет лежащего, что я закусываю губы. Слышу, как человек кашляет и еле слышно произносит.
– Ты безнадежен, Райан Тайлер…
Что?! Я узнаю этот голос.
– Реймонд? – выкрикиваю я, выходя из-за стены. Все, включая Райана, оборачиваются.
– Что ты здесь делаешь? Уведите ее, – отдает он приказ, раздраженно отмахиваясь.
– Нет! – я уворачиваюсь от рук охраны и подбегаю к камню. – Господи, Реймонд…Что они с тобой сделали?
Мои глаза становятся мокрыми, как только я вижу избитое лицо Реймонда. Одежда местами порвана, весь в крови. Да еще и привязан как собака к цепям.
Во мне накипает злость и гнев. Обращаюсь к мужчине.
– Объясни мне что тут происходит! Сейчас же!
– Если не хочешь увидеть его смерть, ты уйдешь отсюда, Лали.
Я немею.
С трудом удается сделать вздох. Смотрю на своего палача в шоке. Он ведь не собирается убивать…Реймонда? Не собирается?
– Ты солгал мне…Ты сказал, что отпустил его. Зачем ты это сделал?! – мои крики смешаны с рыданиями, потому что я больше не выдерживаю. Я не выдерживаю его нечеловечной натуры. Он самый настоящий дьявол.