Краля
Шрифт:
Сегодня мы с Лялькой решили устроить девичник, пригласили школьных подруг. Мама всё приготовила у нас в квартире, говорит традиция такая, невеста должна ночевать ночь перед свадьбой в том доме, где выросла. Давид, очень неохотно, но согласился.
— Бимба, я даже не могла представить, что ты так быстро выскочишь замуж, — Лялька начинает шмыгать носом, — знай, я желаю тебе большого счастья и побольше карапузов.
— За счастье спасибо, а за карапузы поблагодарить не могу, прости, меня беременность очень выматывает.
— Конечно их же двое, имя мальчику уже выбрали?
— Сейчас, девочки подтянутся, кстати ты знаешь, что Катька с Владом встречалась? А нам говорила, что парень с другого города, — пожимаю плечами. Мне пофиг, для меня сейчас главное благополучно родить и начинать привыкать к статусу замужней женщины.
Девочки пришли довольно быстро, вспоминали школьные годы, смеялись, кушали и пили, в общем развлекались до того момента пока Катька с Лялей не пошли за выпивкой на кухню.
— Это ты заказчик, ты чуть не убила три жизни, понимаешь, — доносится с кухни, потом звук бьющиеся посуды. Бегу на кухню, с второй комнаты выбегают родители.
— Да пошла ты шлюха, думаешь если спишь в постели Гвоздя то тебе всё можно, — Катька принялась обливать грязью Ляльку. На полу разбитый стакан с соком, тем что просила я. Поднимаю глаза на Катю и не могу узнать её, глаза как у сумасшедшей, озлобленна, плюётся ядом как змея.
— Девочки, успокойтесь, прошу… — не успеваю договорить, как Катя хватает осколок, направляет в мою сторону. Лялька в два шага оказывается возле меня, вижу только как Катя мазнула осколком по лицу Ляли. Мама подошедшая сзади, уводит меня помаленьку в прихожую, усадив на деван приказала не двигаться и приставила ко мне охрану в виде отца.
ДАВИД
Вечером родители Эммы увезли её домой, мол традиция такая, вечером накануне свадьбы должен быть девичник, а ночевать должна дома. Я был против, но с женщинами спорить всё равно что со столом разговаривать, упёрлись и всё. Мишка тоже не был в восторге, от идеи ночёвки, не в стенах моего дома. В конце концов вызвал ещё парочку ребят для охраны, кстати о ситуации я поведал папе Эммы.
Не знаю как прожить следующие шестнадцать чесов. Сердце колотится так бешеное, от страха за мою ведьмочку, что даже не чувствую волнения предстоящий свадьбе. Наоборот, не могу дождаться часа, когда буду держать её за руку. Я могу дышать спокойно только тогда, когда она рядом. Мама моя вынесла мне диагноз — маразм, просто, они не в курсе, что происходит. Не сказал ничего, боюсь они могут проговорится Эмме, а она и так многое переживает.
Приняв душ набираю номер моей будущей жены. Раз, второй, но в трубке только гудки. Звоню ребятам, не отвечают, набираю Мишу — та же история. Хожу кругами по спальне, думаю кому ещё позвонить, не хочу сразу ехать, нет я хочу конечно, просто не хочу лапочку напугать. Судорожно ищу номер по которому позвонить, папа Эдик, нажимаю на вызов.
— Да Давид, я слушаю, — наконец, — ты что-то хотел?
— Я звоню Эмме, она не отвечает, вы не знаете чем она занята?
— Сейчас, или, лучше приезжай. — Как чувствовал, что случилось что-то.
Как
Добравшись до места назначения, бросаю машину прямо у подъезда, возле дверей встречаю Мишку с Лялькой. У девушки расцарапана одна щека, друг несёт её на руках, как маленькую девочку.
— Это ещё что такое, — спрашиваю у друга, — Миш, где Эмма и что случилось с Лялькой. — Мишка питается поставить на ноги девушку, но она шипит от боли. Оперевшись на стену, достаёт что-то из кармана.
— Эту отраву, пыталась подсыпать, наша общая знакомая Эмме в бокал. Я её поймала, вот прямо тянуло меня туда пойти, не знаю, — показывает пакетик от крысиного яда.
— Не переживай, она эту дрянь не пила, видишь — показывает на щеку, — я грудью защищала, правда она немного перепугалась. Сейчас с ней доктор… — Продолжение не слушаю, бегу по лестницы, нет сил ждать лифт. Врываюсь в квартиру, Эмма сидит на диване вся бледна, и плачет.
— Милая, всё хорошо, я уже здесь, — обнимаю крепко, целую волосы, — теперь тебя никто не обидет, я всё для этого сделаю
— Давид, — всхлипывая, смотрит на меня мокрыми глазками, — меня хотели убить, я, мы дружили почти пятнадцать лет. А она, она, — ревёт взахлёб, — я просто не могу понять как можно быть такой двуличной.
— Я здесь не бойся, я никуда не уйду, только перестань плакать. — Слышу шум в другой комнате, оборачиваюсь, Кирилл ведёт пленницу, а в дверях уже есть участковый вместе с Михаилом.
Моя лапа долго всхлипывала у меня на плече, утешал как, мог. Мне казалось, что ещё чуть-чуть и я тоже заплачу. Сердце разрывалось на части, от осознавания, что её мучает душевная боль и никакие таблетки не помогут.
— Почему Краля? — Спросил первое, что пришло в голову. Давно хотел спросить, но всё как-то не до этого было.
— Что? — Всхлипывает, смотрит на меня красными глазами. Маленькая моя, боже, мне хочется выть.
— Почему при первой нашей встречи, ты назвалась Кралей? — Ох, ж ты милая, хлопает непонимающее ресничками, а что делать, должен я попробовать разговорить тебя.
— А, это, ну… Когда училась за границей, у нас в группе был украинец, так вот, он всегда называл так меня, объяснял, что значение слова можно перевести как — красивая девушка. А почему ты спрашиваешь?
— Просто, интересно, никогда не слышал, потому и спросил.
— Со временем я привыкла к Крале, но Ляля переименовала в Бимбу, что с италийского означает — маленькая девочка. Как она говорила я….
Правильно, говори лучше о пустяках, только не думай о том, что случилось. Молодец, сильная моя девочка! Она говорит, об учёбе и жизни в Италии, глаза начинают лихорадочно блестеть. Я не слушаю ни слова, просто глажу плечи и целую в висок, время от времени.
Наконец Эмма уснула, тихонько выхожу с комнаты, направляюсь к двери, Мишка сказал, что будет ждать меня у себя в конторе. И будет пробовать расколоть суку, что питалась убить мою ведьмочку.