Краля
Шрифт:
Склонил голову, нежно целую руку моей малышки. И вдруг почувствовал касание к волосам. Поднимаю голову… Моя девочка улыбается, нежно проводит ладонью по щеке.
— Ты выглядишь так, словно целую ночь не спал. Что случилось, помню только как вышла из салона и … — смотрит глазами, полными слёз.
— Солнышко, всё хорошо с вами, всё хорошо! Я так боялся, что ты меня бросишь тут одного. И я не успею сказать тебе, как сильно люблю. Я хотел сделать признание красиво, чтобы ты помнила всю жизнь. — Улыбается, по щекам текут слёзы,
— И я тебя очень люблю, — пробует подниматься, начинает шипеть от боли.
— Нет, нет, тебе нельзя вставать. У тебя сотрясение. Милая, скажи что нужно, и я тебе всё принесу?
— И унитаз?! — стою, растерянно смотрю то неё, то на двери, ведущие в ванну.
— Сейчас я позову медсестру. Не смей подыматься, поняла? — легонько кивает. Целую в губы, и только сейчас понимаю, что меня начинает отпускать.
Оставив Эмму с медсестрой, набираю Мишку. Думаю, он что-то уже нашёл. Я на это очень надеюсь. Потому что жить дальше в страхе не хочу! Я сглупил, когда пустил по течению тот случай на лестнице. Сейчас не успокоюсь, пока не найду виновника и не докопаюсь до истины.
— О, ты как раз вовремя! Короче, как будешь свободен, подъезжай в мой офис. Водитель здесь.
— Пока не могу. Эмма только проснулась. Давай после обеда, нормально?
— Да, я подожду, — Мишка сбрасывает вызов. А я уже начинаю придумывать, как буду мучить эту мразь. Так на воображал, что не заметил, когда ко мне подошли родители. Мама с цветами, папа с фруктами и Васька с гаджетом.
— Привет, сын!
— Как дела, как Эмма, проснулась? — Да, видно, что они, как и я плохо спали. Тоже такие помятые, только Васька свеж и бодр.
— Нормально, на сколько это возможно. Эмма сейчас с медсестрой там. В общем, процедуры.
— Дядя Давид, смотри что я принёс Эмме и моей маленькой сестричке, — блин, я же даже Эмме не сказал о беременности! Показывает планшет с мультиками, улыбаюсь, глажу мягкие волосы ребёнка.
— Ты молодец Васька.
— Мам, Пап, подождите здесь. Я скажу Эмме, что вы пришли навестить. А то она думает, что вы ещё в Японии.
— Конечно, сынок. Мы ждём в коридоре, только ты не долго, хорошо? — Киваю в ответ и быстрым шагом направляюсь в палату.
Тихонько открываю дверь… Моя девочка сидит на кровати, но сзади подпёртая подушками. Смотрит в окно и плачет. В два шага оказываюсь возле неё.
— Милая, что случилось, что болит? Скажи, я за врачом, — машет головой отрицательно. Показывает на стул, чтобы я присел. Сажусь, и слышу как моё сердце бешено колотится.
— У меня был доктор и он сказал, — шмыгает носом.
— Он сказал, что я беременна, — ревёт, ещё больше. Пересаживаюсь на кровать, обнимаю мою малышку. Если она не захочет ребёнка?! Мы ведь это не планировали. Если она захочет сделать аборт?! Нет, прочь надо гнать такие мысли!!! Глажу по волосам, целую в макушку.
— Ты плачешь, потому, что не
— С ума сошёл?! Я плачу потому, что как только представлю, что внутри меня маленькая жизнь могла умереть, так и толком не начавшись. — Обнимаю крепче, смеюсь в волосы, целую каждый сантиметр лица.
— А ты, ты хочешь ребёнка? — смотрит так жалостно, что я сам чуть не заплакал.
— Милая, я когда узнал вчера, что ты беременна, чуть не умер от счастья.
— Правда, ты ангел, мой любимый ангел! — держит в ладонях моё лицо и целует так сладко, нежно, пьяно. Жадно вдыхаю аромат подснежников.
— Хе-хе, извините, что перерываем, но мы тоже волнуемся — Эмма уткнула лицо в моё плечо, прячась.
— Мам, я же просил подождать?! — Глажу свою белокурую ведьму по плечах и строго смотрю на маму.
— Прости, сынок, я ждала ровно три минуты, больше не могла. Слишком переживала за свою невестку. — Тепло улыбаясь, говорит мама и смотрит на Эмму.
Эмма поворачивает голову к родителям. Лицо всё красное, даже уши. Смутилась моя девочка!
— Привет, я Васька. Это тебе, — протягивает планшет.
— Я принёс, чтобы ты с сестричкой тут не скучали. Поверь, я знаю, в больнице не очень интересно. — Деловито объясняет Васька. Эмма в ответ только улыбается. — А я, Эмма. Но ты наверное уже знаешь? — Васька закатывает глаза.
— Конечно, знаю. У нас в доме сейчас то и делают, что разговаривают о невесте моего дяди. Но ты не бойся, мы тебя не обидим. Мы же семья!
Глава 23
Эмма
Давид ушёл, оставив меня со своими родителями и племянником. Такой милый ребёнок! Смотрю на него и не могу поверить, что я тоже скоро стану мамой. Плод нашей любви с Давидом уже у меня под сердцем.
Когда мне доктор сказал о беременности, я была на седьмом небе от счастья. Даже в голову не пришло, что Давид откажется от ребёнка. А вот когда до меня дошло, что возможно я могла потерять ребёнка, разревелась как младенец.
— Смотри, это моя мама и папа, а это бис-бабушка, — Васька показывает фотографии своей семьи. Брюнетка похожая на Давида, её муж блондин с красивой улыбкой и хвостиком на макушке. А вот бис-бабушка на первый взгляд очень знакомая. Кажется я её где-то видела.
— Почему бис-бабушка? — Малый причмокнув, начинает что-то искать в гаджете.
— Потому что мой пап говорит, что только бесы живут так долго, как наша бабушка. — Начинаю тихонько хихикать.
— Васька, оставь Эмму, — в палату входит Алина и Артём. Алина с корзиной цветов, муж с тортом из нашей кондитерской.
— Привет, ты как? Мы тут узнали у твоих родителей какие сладости ты предпочитаешь. Хотя сейчас они могли измениться. Доктор, кстати сказал, что много сладкого нельзя, так что будем есть все дружно. — Алина тараторит как Лялька, подходя к кровати, приобнимет меня и целует в щёчку.