Краля
Шрифт:
— Эмма! Эмма! — кричу что есть силы. Уже бегу, но не успеваю, я слишком далеко. Машина, не сбавляя скорости, сбивает мою женщину, и она отлетает в сторону. Дальше всё как в тумане.
Падаю на колени возле моей девочки, глажу по волосам. Ору как ненормальный, чтобы не смела умирать. Дрожащими руками набираю номер скорой помощи. Говорю адрес, и бросаю телефон на асфальт. Плачу как маленький, придерживая голову своей малышки.
Скорая прибыла достаточно быстро. В машине моя девочка пришла в себя на несколько мгновений.
Глава 22
Давид
Прибыв в больницу, Эмму сразу увезли, а я ходил из угла в угол. Попросил у медсестры телефон и позвонил Мишке: пусть сообщит всем! И самое главное: пусть найдёт тварь, которая сбила мою девочку.
— Ты номер машины не видел, или марку, цвет, хоть что-то? — Мишка задаёт вопросы, на которых я не знаю ответы.
— Миш, я как в тумане был. И сейчас не лучше, поверь. Адрес я тебе сказал. Там, к стати, моя машина припаркована. И видеорегистратор у меня рабочий. Думаю, видео должно помочь.
— Понял! Сейчас мои ребята поедут, всё сделают. До вечера найдём падаль, не переживай. Кстати, как Эмма?
— Не знаю, пока новостей нет. Жду, — запускаю пятерню в волосы, ходя кругами по коридору.
— Всё будет хорошо, она у тебя сильная девочка. Всё, я пошёл работать. А ты, если что, звони, — сбрасывает вызов.
— Спасибо, девушка, — даю ей деньги, она отрицательно машет головой.
— Если хотите, можете кинуть деньги вон в тот ящик в конце коридора. — Направляюсь туда, бросаю купюру, достаю всю наличку из кошелька и запихиваю в ящик. Медсестра удивительно смотрит на меня. Стиснув плечами, ухожу вон.
Прошло только минут пятнадцать, а мне кажется будто целый год. Не могу больше ждать! Сердце сжимается от боли. Просто не выносимо. Хочу всё ломать и крушить вокруг. Слёзы сами катятся по щекам. Проходящие мимо смотрят на меня, а я плачу от бессилия. Злюсь на то, что не смог защитить моё.
— Дядя Давид, — вытираю быстро слёзы, поднимаю голову. Ко мне бежит племянник, а сзади целая артиллерия.
— Привет, Васька, ты почему здесь?
— Мы все пришли тебя и Эмму поддержать, ведь мы же семья?! Не переживай, всё будет хорошо, — пятилетний ребёнок принялся меня утешать.
— Мы пока сюда ехали, я просил Боженьку, чтоб он помог Эмме побыстрее выздороветь!
— Спасибо, Васька! — Питаюсь выдавить из себя улыбку, но получается плохо.
— Где моя дочь? — из поста медсестры доносятся крики, по голосу узнаю — Татьяна Васильевна.
— Женщина, здесь больница, не шумите, — медсестра пытается успокоить родительницу.
— Вон, там смотри, Ольга Ивановна, — Эдуард Кирилыч тянет за руку в нашу сторону.
Так проходят ещё пол часа, женщины шмыгают носами, а мужчины о чём то разговаривают. На конец-то выходит медсестра. Срываюсь с места, хватаю девушку за локоть.
— Как она? — смотрю прямо в глаза, надеясь прочесть в
— Сейчас выйдет доктор, он всё объяснит. Простите, но мне пора — я не отпускаю локоть, смотрю на медсестру как на последнюю надежду.
— Давид, успокойся, — обращается ко мне отец Эммы, — сколько ждали, ещё подождём.
— Не могу я больше ждать, — отпускаю руку и направляюсь в дверь, откуда вышла медсестра. Папа ловит меня за руку.
— Сынок, не делай глупостей, — отводит меня ближе к Артёму и Алине. Сажусь в кресло, накрываю своё лицо руками. Эмма, ты должна быть сильной!!! — повторяю как молитву.
— Кто родственники Швецовой? — В коридор вышел дедок лет шестидесяти в белом халате и бумажками в руках.
— Мы, — отвечаем все дружно.
— Ого, вот это я понимаю, группа поддержки! Могу сказать только одно: пациентка родилась в рубашке. Отделалась лёгким сотрясением, закрытым переломом левой ноги, ушибы и ссадины. В общем, сейчас всё хорошо. Она под капельницей, скоро переведём в общую палату. Кстати, в её положении могло быть и хуже.
— В каком положении? — Я что-то не понял, бабуля фыркает и отвечает вместо врача.
— Что ты не понял, беременная она?!
— Правильно доктор? Какой срок?
— Вы правы, срок маленький, где-то три четыре недели. Но ей очень повезло. Если бы чуть помедлили, могла и потерять ребёнка. До свидания! — Уходит, а я смотрю в спину доктору и не знаю смеяться или плакать.
— Молодец внучок!
— Я знала, что ты меня не подведёшь, — бабуля обнимает, пытается поцеловать в щёчку. Беру бабушку за плечи, смотрю в глаза и повторяю как мантру.
— Я скоро стану отцом.
— Ба, у нас с Эммой будет ребёнок, — трясу бабулю за плечи. Обнимаю, целую, потом проделываю так со всеми.
Эмму перевели в обычную палату и я остался с ней. Всех отправил домой. Всё равно я не уйду, пока не удостоверюсь, что с моими девочками всё хорошо.
Откуда я знаю, что девочка? Моя бабуля сказала, что будет внучка. А мне всё равно, пацан или девочка. Буду любить одинаково сильно. Смотрю на лицо моей красавицы. Вся бледная, глажу живот, целую руку.
— Испугались мои девочки?! Ничего, папа накажет плохого дядю, который посмел обидеть моих лапочек.
Целую ночь моя девочка спала, я уже начал переживать. Утром в шесть часов пошёл искать врача.
— Молодой человек, так должно быть, не переживайте, она скоро проснётся. — Похлопав меня по плечу, ответил врач. Возвращаюсь назад в палату, моя девочка дальше спит. Сажусь обратно в кресло и начинаю разговаривать с ребёнком. Артём так всегда делал, когда Алинка была беременна. Все журналы перечитал для будущих родителей. Очень трепетно и ответственно ждал появления Васьки. Теперь наступила и моя очередь. Я тоже хочу присутствовать на родах. Смеюсь…Эмма беременна меньше месяца, а я уже собираюсь на роды.