Крафтер
Шрифт:
Естественно воскрес я в Золотом Листе. В этом городе были сотни телепортов и лежа на гранитной плите, я наблюдал за Катей в окружении десятки охранников.
– Перебесился? Держи договор. Через месяц ты мне ничего не будешь должен. На протяжении этого срока я обязуюсь обеспечить тебя жильем, питанием, ремонтом экипировки и своевременным лечением. За это ты будешь сражаться на арене.
– Да иди ты...
– Подумай. Как ты мог убедиться, договор я блюду твёрдо. А если откажешься... ты никуда не сможешь телепортироваться. Как думаешь играть? Или ты хочешь вернуться назад в инвалидное кресло и забыть о вирте? Кроме
'Да что тут решать - думал я, сидя на холодном камне, - без виртуальности мне будет очень фигово или забухаю, или вообще сойду с ума'.
– Отлично - получив подписанный договор, Катя не удержалась и улыбнулась.
– Идём, первый бой у тебя уже через час. Помнишь, я говорила, что выставлю счёт? Твой противник - Воланд.
***
'Воланда, Фаланд... да хоть чёрт! Мне-то что с того, если я понятия не имею кто он такой?' С тоской, окинув взглядом полутемный большой сарай, я поудобнее устроился возле стенки на полу. Никакой мебели в этом неказистом здании не было, в сумраке угадывались силуэты ещё примерно десяти человек расположившихся прямо на земле. Дверь скрипнула, на несколько секунд царящий полумрак развеялся, а в помещение ввалился новый необычайно низкий персонаж. Немного постояв у порога, привыкая к смене освещения, он двинулся вперёд.
– Инок?! Ты тут какими судьбами?
Стоило мне сконцентрироваться на силуэте вновь прибывшего, как над ним появилось имя: Сергей Громыхайло.
– Громыхайло!
– вот кого-кого, а этого гнома я абсолютно не ожидал увидеть в подобном месте. Мне очень хотелось встретиться и поговорить с этим персонажем, ведь именно он вылечился от рака в игре! Именно из-за него сотни тысяч безнадёжно больных людей во всём мире обрели возможность, шанс на выздоровление и устремились в вирт!
– А ты тут как?
– Хм-м - гном сделал три вещи одновременно: пятой точкой он плюхнулся на пол возле меня, правой рукой, достал трубку с длиннющим мундштуком, а левой - кисет. Затем одним слитным неоднократно-отработанным движением забил табак и прикурил. Пух. Сизое облачко дыма устремилось к потолку.
– Говорила мне мама: еврей - это не национальность, а образ мысли. У тебя привычка отвечать вопросом на вопрос в крови или приобретенная?
– Извини, просто неожиданно. Я давно с тобой хотел встретиться и тут вдруг...
– Ну, раньше мы бы и не встретились. Мне, после того случая, корпорация кучу денег отвалила, я дал пару интервью, прошёл несколько медицинских тестов, а потом понял, что с меня хватит. Взял жену и отправился в путешествие по самым глухим уголкам континента. Эхх, ты себе не представляешь какие тут есть изумительно-красивые места... я впервые за долгие годы увидел, как моя жена улыбается.
– В полумраке лицо собеседника было плохо видно, но, судя по интонации, гном сейчас улыбался. Через секунду он вернулся к началу нашего разговора.
– Так как ты сюда попал?
Скрывать я ничего не собирался и честно выложил свою историю. Гном выслушал меня внимательно, даже одобрительно крякнул, когда я рассказал о том, как напал на Катю. После он поведал о своих приключениях.
– В принципе, моя ситуация мало чем отличается от твоей. Как я уже говорил, мы с женой путешествовали по Прайму. Делали разные задания, понемногу качались, развивали профы,
– А там был оборотень и повесил на вас симбиота - понятливо продолжил я.
– Нет конечно!
– возмутился гном.
– Ты меня извини, но я играю немного дольше и так тупо как ты в логово оборотня бы не полез. Хотя стоит признать, что развели нас как лохов... подловили на банальном любопытстве. Когда взяли свиток, Надя не утерпела и решила его сразу изучить, а он оказался одноразовым. Как только рукопись превратилась в пепел, мне всё стало ясно, но тут жаловаться бесполезно. Я потом шерстил аук, даже на форуме тему создал, предлагал любые деньги за аналогичный свиток, но блин он реально уникальный! Хер купишь... вот так вот я тут и оказался.
– А жена?
– Тоже тут. Договорились, что её на бои не выставляют, она за местной библиотекой присматривает. Всё. Хватит о грустном! У тебя же это будет первый бой?
– Угу.
– Ну, тогда тебе надо знать, что все бои тут проходят на древних плацах.
– И что с того?
– Понимаешь... древние почему-то считали, что солдат лучше всего усваивает науку через боль. На таких плацах экипировка вообще не ломается, даже если ты её в хлам убьёшь, порвёшь на британский флаг то, когда выйдешь - всё будет таким же, как и когда зашёл на площадку. А вот болевой порог тут повышен! Так что будь готов испытать не самые приятные ощущения. Многие новички, после первого пропущенного удара, теряются из-за шока и быстро сливают бой. Постарайся себя контролировать. У тебя кто первый противник?
– Какой-то Волан, Воланчик нет, Воланд!
– Мать! Ну блин ты попал... Воланд - маг-некромант. Мало того, что эта скотина доброволец так ему ещё доставляет удовольствие причинять максимальную боль своим противникам. Учитывая специфику плаца, представь, что тебя ожидает.
– Ой, да ладно. Это мы ещё посмотрим, кто кому наваляет - я старался храбриться, но внутри меня всего передёрнуло от нарисованной картины.
– Ну и правильно - в голосе Громыхайла мне послышалось уважение.
– Такие как мы должны держаться вместе. Может, и придумаем, как отсюда выбраться раньше времени.
– А тут есть и другие?
– Да. Не поверишь, как много людей готовы продаться. Одни, как и мы идут в гладиаторы, другие - в прислугу: лакеи, горничные, мажордомы, а некоторые - торгуют телом (причём как девушки, так и парни). Да и причины у всех разные: кто-то просто любит заниматься этим делом и получает от него удовольствие, а кто-то банально ради денег.
– Писец. Ну и публика тут подобралась... паноптикум какой-то.
– Ха! С их точки зрения в нашем случае - это скорее Фрик-Шоу, а мы в нём главные актеры.