Кот. Часть 2
Шрифт:
Опять повторилось шуршание и тишина. Долго ждать не пришлось, вдали послышались торопливые шаги, а потом повторилось шуршание. Кто вошел я не понял, но силуэт промелькнул на выходе, когда отбросили в сторону шкуру и уже знакомый голос спросил.
– Щенок, как чувствуешь? – Это была Набик и непроизвольно я заулыбался. Приятно было услышать ее голос и я ответил.
– Хорошо. Почему у нас темно?
– Так ночь. – Немного недоуменно произнесла Набик и осторожно спросила. – Ты не видишь? – Мы оба поняли о чем она спросила и я честно ответил.
– Тебя, нет. Я вообще ни чего не вижу, кроме темноты. – Тихое шуршание на выходе и через некоторое время
Она присела рядом со мной и тихо спросила.
– Совсем не видишь?
– Набик, сейчас тебя вижу, а энергетическое зрение пропало. – Я посмотрел на выход и еще тише добавил. – И комка энергии, во мне нет.
– Молодой дурак. – Упрекнула она меня тихо. – Это же надо, так перенапрячься. Теперь жди Волны. Если после Волны, все не восстановится, то не знаю, что и делать. – Она улыбнулась и добавила. – Бек жива, идет на поправку. Мест уже ходит и замучил всех, хвастаясь своей спиной, всей в шрамах. У меня и Клорис все нормально…, но…, но…, это…, многие наши погибли. – У меня вырвался тяжелый выдох сожаления и я кивнув несколько раз головой, спросил.
– Кто-то из старших?
– Кога…, Риз…, Штор выживет. Большинство из охотников. И почти все малыши. Нам обещали прислать новых малышей, но будет ли это вообще, и как скоро… – Она неопределенно пожала плечами. – Если пришлют, я думаю, после очередной Волны. Если считать всех, выживших, без нас, двенадцать котов. Из них, почти все самочки, всего три самца, но почти все раненные. Мы помогаем, на сколько хватает сил…
Я повторно вздохнул и после молчания сказал.
– Я видел, у нас, много чужих. Кто они?
– Видел? – Удивилась она. – А мы думали… – Она внимательно посмотрела на меня и спросила. – Давно?
– Не знаю. Они что-то делали у темного выхода и стояли посредине зала. Кто это были?
– Я даже и не могу тебе ответить. Раньше, после нападения, у нас много было кого и не только из нашего логова. Дыру под потолком, на завале, заделали, а нам, пока ты не оклемаешься, они, так сказать, дали Старшего. Мы думали, что назначат Клориса, но они прислали Старшего. А чужие уже ушли…, правда не все, но ушли.
– Долго я спал?
– Спал? Какой ты интересный. После твоего лечения Бек, ты более пяти дней просто лежал и не шевелился. Наше лечение тебе не помогало, а ты не хотел приходить в себя. Ты уж извини…, но и не умирал. Ты же настоящий дурак. Всего себя отдал Бек, а сам… – Она отвернулась, как будто показала свое презрение, но мне показалась, что она хотела скрыть от меня накатившие слезы. Я потянулся к ее руке своей рукой, накрыл ее и произнес.
– Извини. Я не хотел.
Набик посмотрела на меня удивленно, высоко вскинув свои брови и с возмущением, но тихо спросила.
– Чего не хотел? Помочь Бек или самому сдохнуть?
– Бек…, – Промямлил я. – Бек…, это да. Но сам сдохнуть, не хотел.
Она криво усмехнулась, вздохнула и более тихо сказала, наклонившись ко мне.
– Дурак. Тебе нельзя умирать. Некоторые, из тех, они предлагали тебя добить… Тебе нельзя умирать, – повторила она со слезами в голосе – мы без тебя пропадем. А Бек…, лучше пожертвовать любым из нас…, но не тобой…, дурак. – Она уткнулась в меня и я почувствовал мокрое на моей груди. Я погладил ее голову и почти беззвучно произнес, превозмогая комок в горле.
– Не умру…, теперь уже не умру.
Седьмая Волна.
Я долго выздоравливал, начал
Пусть у меня пропала способность обращаться к моей внутренней энергии, но с базой данных Лаборатории, я кое-как соединялся и правда с большим трудом, но осваивал ее. Ни на какую охоту меня не выпускали, и как я понял, это инициатива Набик. Со Старшим, я познакомился и мы решили, что он остается нашим Старшим, но ни во что не вмешивается. На последнее я не очень надеялся, но все же, договоренность была достигнута и он наведывался к нам раз в несколько дней.
Чаще всего он зависал там, где наши оставшиеся самочки шили одежду, но не редко его можно было видеть и в группе Клорис, когда тот проводил свои занятия. Лично я, практически не принимал участия в жизни нашего коллектива и как бы наблюдал за всем со стороны. Что касалось моих помощников, они и без меня прекрасно знали, что и как надо делать. В учебе молодежи, мои указания учитывались, но ни кто не спешил из наших ходить на охоту. Как я понимал, основное логово чувствовало свою вину, хотя в этом и не было ее вины, но нам исправно приносили еду и иногда шкуры. Как однажды сказал Старший, мы спасли все логово от смерти и этого не забывают. Еще я понял, что не одна Набик знает, о потери мною своих способностей и так же как и я, ждут следующую Волну.
Чувство приближения Волны, возникло у меня неожиданно и слишком ярко. Именно в тот момент, когда я в очередной раз мучил себя и постигал базу данных Лаборатории. Я даже сразу и не понял, что это такое. Мой резкий выход из транса и некоторое время простое сидение и попытки понять, что меня "выбросило" в обычный мир. Внутри у меня возникло слабое волнение, сосредоточилось оно где-то глубоко внутри и как мне показалось впервые мгновения, даже не во мне, не в моем теле, а где-то рядом.
Пока я осмысливал произошедшее, я не осознанно потянулся к беспокойству и как бы притянул его к себе. Это конечно грубое сравнение, но я потянулся к беспокойству и постарался понять, откуда оно пришло. Внизу груди, где-то под ребрами, нарастала боль и чем сильнее я старался дотянуться до беспокойства, тем сильнее о себе заявляла боль. С выдохом, я отпустил чувство беспокойства и опять постарался "дотянуться" до базы данных Лаборатории. На этот раз мне это сделать не удалось, но пришла твердая уверенность, что скоро придет очередная Волна.
Как скоро придет Волна, я даже сам себе ответить не мог, но был твердо уверен, что через день…, или десять, но она обязательно придет и нам надо приготовиться к ней.
Сбор моей команды не занял много времени и я как смог, объяснил им, чего надо ждать и что при этом делать. Для Мест, Клорис и Бек, была поставлена задача, после принятия любой позиции из нашего развития, дотянуться до Лаборатории Лис и принять там Имя. Для этого надо было использовать, возможно взятые позиции, во время пребывания нами около города лис и обязательно постараться принять их Имя. В смысле не их Имя, а свое имя, но в их Лаборатории. Бек получила более сложную задачу, но мало чем отличающуюся от остальных. Набик было предложено кроме принятия позиции из нашего цикла развития, параллельно дотянуться до Лаборатории енотов и там принять Прорыв.