Кот. Часть 2
Шрифт:
Крамы передо мной беспорядочно суетились и стремились, как можно быстрее покинуть не гостеприимное место. Они лезли сплошной массой на вершину завала и постепенно втягивались в дыру, в нору, в пролом на самом верху завала. Я их не торопил и не старался убивать. Я просто наблюдал за ними и ни как не мог понять, как ЧЕЛОВЕК…!!!…, мог так поступить.
До моего сознания начали доходить звуки, запахи и ощущения. Они нарастали постепенно и в конце концов заполнили все мое сознание. Я окончательно "вернулся" в себя и не спеша повернулся к залу лицом. О крамах
А был ли это ЧЕЛОВЕК???
Везде кровь, мертвые тела, стоны, грязь и лужи крови. Я прислушался к себе и отметил, что у меня саднит бок под жилетом, плохо слушается левая рука и лодыжка горит огнем. В общей куче мертвых тел я отметил своего ученика из старших, чуть вдалеке настоящий холм из мертвых крамов и на нем лежит Мест. Еще дальше стоит Набик, опирается на какую-то железку и как и я, оглядывается вокруг. На самом выходе из нашего зала, стоит совсем не большая группка моих учеников, во главе с Клорис и такое чувство, что они готовятся к новому бою. Глаза Набик и мои встретились, она вымученно улыбнулась и опустилась на пол…, вернее присела на одно из мертвых тел крама.
И я закричал…
– Всем, кто живой!! Немедленно оказать помощь другим!! – А сам бросился к Мест.
Он был жив… На столько жив, что ближе относился к мертвым. На его ноге, так и не разжав зубы висел мертвый крам. Спина, это уже привычно было видеть, была вся расцарапана и в крови. Левая рука прокусана в нескольких местах и вывернута неестественным образом. Но в правой, он все еще сжимал свою дубинку и увидев меня, когда я приподнял и повернул его голову в мою сторону, вымученно растянул губы в улыбке…, а может и в гримасе.
Его глаза начали закатываться и я не размышляя, впустил в него часть своей энергии…, часть самого себя…, часть своей жизни… Он глубоко вздохнул и попробовал крутануть головой, как бы говоря, что этого не надо делать и я только тогда, увидел, рваную рану на его шее. Куски кожи, пополам с шерстью свисали на бок и по ним струилась слабенькая струйка крови. Я потянулся к ране и не стараясь ее залечить, просто перекрыл поток крови из нее. Мест вымученно улыбнулся и потерял сознание. Я же, "прошелся" по всему его телу и прекратил течение крови из его ран. Потом оставил его лежать, а сам направился к другим раненным и занялся их лечением.
На пути моего движения, попадались недобитые и еще живые крамы, мало осознавая, я вытягивал из них жизненную силу и тут же пускал ее на поддержание наших раненных. Их было не много, но у всех серьезные ранения и когда я дошел до Набик, она уже сидела на земле и держала в руках голову Бек. Ее взгляд имел столько муки, столько сострадания, что у меня и самого защемило внутри.
– Что? – Одними губами спросил я и без ее объяснений понял, что Бек близка к смерти. Я как и Набик, опустился рядом с Бек и без сил опустил на нее руки. От потока энергии, хлынувшей из меня, я содрогнулся и откинулся
Когда я пришел в себя, вокруг была тишина и только совсем далеко, можно было разобрать тихие голоса. Мое шевеление принесло мне боль, но боль тупую и далекую. Осторожно пошевелившись, я понял, что подняться смогу и… Предательская слабость заставила меня опереться о стену, и по ней, медленно, пробираться на выход. Я вышел из своего закутка, на этот раз завешенного куском шкуры и на выходе оперся на стену спиной. Прохлада на спине, немного сняла слабость, но добавила боли в боку. Я медленно сполз на пол и устроился так, что бы меньше болела рука.
Наше логово, наше помещение, наша пещера…, была уже прибрана и ни чего не напоминало о бойне с крамами. Вдалеке стояли незнакомые коты, кого-то окружив внутри и о чем-то спорили…, мне так показалось. Еще дальше, привычно в кружке, сидели молодые коты и внимательно слушали Мест. Около самого темного выхода суетились несколько чужих котов и совершенно ни кто не обращал на меня внимание. Я блаженно улыбался, наблюдая за привычной картиной, в моем отдельном помещении и был абсолютно спокоен и счастлив.
Как я заснул, я не заметил, но мое пробуждение было приятным и спокойным. Надо отметить не у стены, а в своей комнате. Меня опять занесли и уложили на привычное мне место, а рядом оставили емкость с водой и похлебкой. Запах от похлебки напомнил, что я голоден и не поднимаясь, я выхлебал всю чашку и опять откинулся на спину. Боли в своем теле не чувствовал, но странная слабость не позволяла мне вскочить и почувствовать себя абсолютно здоровым.
После похлебки, на меня опять навалился сон…
На этот раз, я открыл глаза в темноте, и долго не мог понять, почему ни чего не вижу. Некоторое беспокойство прошлось по мне и я пошевелил вначале руками, а потом и ногами. Все работало и даже лучше, чем я ожидал. Я присел, опираясь на руки за спиной и постарался осмотреться. Для меня ни чего не изменилось и я остался в темноте. Страха не было, но необычность своего состояния меня волновало. Я уже давно отвык видеть темноту и по привычке перешел на виденье энергий… Попробовал перейти… Ни чего не изменилось и темнота по прежнему стояла у меня перед глазами. На этот раз я серьезно заволновался и потянулся к своему внутреннему источнику энергии…
Его не было… !!!
Не в смысле, я не чувствовал своего тела. Мое тело было на месте и это подтвердило ощупывание. Во мне я не чувствовал того клубка энергии, который когда-то меня научила чувствовать лиса. Внутри у меня все похолодело и я тихо позвал.
– Э-э-эй…, есть кто?
Со стороны что-то зашуршало и незнакомый голос спросил. Правда участливо и так же тихо.
– Щенок, ты чего? – Голос был смутно знаком, но кому принадлежит я не разобрал. Мое молчание продлилось немного больше, чем требовал на то ответ и голос сообщил. – Ты потерпи, я сейчас.