Король миров
Шрифт:
Перед нами стоял седой старик , и это при том , что седое у него было все , что было в поле нашей видимости .
Он улыбнулся
– Прошу прощения милорд , что напугал вас -
В ответ на его улыбку я зло прошипел
– Дернешься , снесу башку. И вообще ты кто такой ? и откуда такой красивый нарисовался?
–
Улыбка не сходила с его лица
– Я садовник милорд -
В этот раз уже улыбнулся я
– И ты как вахтерша ходишь цветочки поливаешь ? Вот только проблема ,
Я собирался уже уйти , но тут вновь услышал его голос
– Я могу помочь вам , найти тексты которые вы ищите -
Я снова вскинул клинок после его слов .
Астарт положил свою руку мне на локоть .
– Не думаю , что хорошая идея угрожать единственному человеку который может нам помочь -
В ответ я снова зашипел
– Есть мнение , что щекотание мечем , ускоряют процесс помощи -
Лицо старика после моих слов даже не дрогнуло . Я опустил меч
– Ладно давай , помогай уже -
Он повернулся и пошел в обратную сторону , петляя в лабиринте между шкафами . Мне стоило огромных усилий следовать за ним . Было такое чувство , что после следующего шага , я просто не смогу больше поднять ногу ,для следующего. Меч я уже просто волочил за собой , звук метала по каменному полу раздражал , но руки уже просто не поднимались .
Старик остановился
– Пришли -
Я огляделся по сторонам , мы стояли в проходе между пустыми стеллажами . В этот раз злость в голосе уже не скрывал
– Слышь 'Петросян ' , если ты считаешь , что это было ...-
Старик просто шагнул в перед , и исчез . Я не сильно задумываясь просто шагнул за ним . Чувство было такое , что я вляпался в желе , но это было лишь на долю секунды.
Я сделал пару шагов в перед , и огляделся . Астарт как всегда стоял позади меня с невозмутимым видом , а старик вообще взял и исчез , но это уже не имело большого значения . Все стеллажи кроме того , что был с права , оказались пустыми . НА стеллаже лежали шесть свернутых пергаментов .
Я повернулся к Астарту
– Ну, что ж , подведем итоги ? Мы немного подрались , чутка сломали стену , и проникновение на закрытую территорию , и плюс ко всем этим прекрасным действиям , кража . И теперь как ни странно бы это не звучало , законный вопрос , что мне за это светит ?
–
Астарт был не многословен в ответе
– Казнь-
Я закурил . Даже при таком раскладе я добился того чего хотел . Только из всего это еще один вопрос , что мне с этим делать ? И был ли вообще в этих трепыханиях какой то смысл ?
Меня охватила не большая паника , неужто все за зря и меня казнят ?
Да не, не может быть , что бы проделав такой путь , я просто возьму и здохну . Нужно посмотреть, что в этих свитках , а значит мне нужно время .
– Меня
–
Тон Астарта был будничным
Все зависит от того , как вы себя поведете -
Я только не весело усмехнулся
– Зная свой характер , меня казнят секунд через двадцать после того как поймают . Ладно значит нужно быть не много скромнее . И я так понимаю , что если казнят не сразу , то значит меня увезут куда то , и будут ставить раскаленные ' клизмы' ?
–
– По закону пытки запрещены , но возможно и такое -
Я усмехнулся
– Ну еще бы . А не мог бы ты мне выбить дня три ?
–
В первые за все время , я увидел на лице магистра неподдельное удивление
– Вы хоть понимаете , что вам грозит ? Тем более я ваш соучастник -
Я начинал уже расстегивать штаны
– Ты дядька умный , что ни будь придумаешь . Кстати веревка есть ?
–
На удивление все прошло как нельзя лучше . Если в принципе в этой ситуации , в которую я попал можно назвать нормальной .
Конечно от тюрьмы меня никто отмазывать не собирался , но и раскаленными предметами в меня тоже не тыкали , да и криков ' казнить его на месте я тоже не слышал '
И все же видимо меня спасло то , что сильно я не сопротивлялся .
Встретили нас уже возле самого выхода, до этого у меня даже мелькнула мысля ' а вдруг пронесет ? '
Но не тут то было . Целая армия столпилась в не большом коридорчике , как шпроты в банке , только шпроты были в доспехах , и от этого вида мне стало смешно , но все же я старался сдерживаться .
Когда королева заговорила , голос ее был усталым
– Вы арестованы -
Смотрела она на меня , гордо с высокомерие как подобает королеве .
Я хотел ей ответить , но передумал , устал . Я воткнул меч в каменный пол, приковав внимание всех солдат находившихся в коридоре .
Первым не выдержал капитан наемников , и рявкнул
– Здавайтесь -
После этих слов я начал смеяться как ненормальны , его это слово ' здавайтесь ' вывело меня из себя .
Отсмеявшись я весело ответил
– Здаемсуууу-
Капитан было двинулся ко мне , но был остановлен королевой
– Астарт будьте любезны объясниться -
Но я ответил за него , все так же весело
– Я его обманул , а когда до него дошло , что происходит , уже поздно было пить боржоми -
Королева кивнула
– Так я и думала . Один из солдат учавствовавший в битве , сказал , что магистр не учавствовал -
Она обратилась уже на прямую к Магистру
– Астарт если вы не виновны , подойдите ко мне -
Я до сих пор царь. Книга XXXII
32. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Гримуар темного лорда III
3. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Вагант
6. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Пески времени
Детективы:
триллеры
рейтинг книги
Поводырь
3. Ботаник
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 7
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Бастард рода Неллеров. Книга 1
1. Бастард рода Неллеров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Мистика
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
рейтинг книги
Полигон
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги