Король миров
Шрифт:
– Решай свои дела , поговорить мы всегда успеем , если хочешь уйти иди к выходу -
Я встал со стула и направился в сторону двери , подойдя к ней я услышал по зади себя ее грустный голос
– Ты знаешь у меня нет свободы выбора -
Я резко обернулся , она ее в баре уже не было .
Встав с кровати , я выглянул в окно , как оказалось , на улице уже стояла ночь . Все эти аудиенции занимают слишком много времени , а судя по моим усиливающимся чувствам , у меня его осталось не так уж и много.
Астарт
Налюбовавшись видом из окна , я подошел к столу , взяв кувшин я начал пить прямо из него . Утолив жажду я повернулся к Астарту
– Ты знал , что твои знания это капля крови в океане ? Причем буквально -
Он посмотрел на меня , во взгляде мелькнуло удивление .
– Не понимаю ...
–
Чувство того , что я куда то опаздываю сейчас с каждой минутой становилось все сильнее , поэтому договорить я просто ему не дал
– Твои знания не значат ничего . Идем -
Я взял меч прислоненный к стене , и закинул на плече . Обернувшись возле двери я спросил
– Тут есть значимые места ?
–
Мы шли с Магистром по темным улицам города . Астарт ответил на мой вопрос , только тогда когда мы вышли из замка .
В основном это были военные сооружения , и здания прилегающие к замку . Но когда Астарт сказал про библиотеку , в голове промелькнуло слово 'знание'
– Ах ты лиса . Отведи меня в эту библиотеку . Кстати меня Максим зовут -
Астарт шел впереди меня молча . Сейчас я вспомнил о том , что сказал ему в комнате , тем более какаво быть в не вединии , я его сейчас понимал .Да и судя по рассказу , на все это он потратил не мало сил и времени , но когда тебе такое говорят , от этого сильно настроение не поднимается .
– Есть вопросы ?
–
Астарт даже не обернулся , но голос его был холоден
– Не думаю , что пока вы можете мне дать ответы , которые меня удовлетворят . Но вопрос у меня есть . Вы помните , что я говорил о том , что город находится на военном положении ?
–
Я пожал плечами
– И что ?
–
– А то , что библиотека это одно из немногих зданий , в которую вход запрещен -
Я весело ответил
– Что нибудь придумаем -
Хотя уверенности у меня такой не было
Мы шли уже довольно долго , пока Астарт резко не свернул , и мы вышли на большую площадь . Пройдя по площади несколько шагов , перед нами выросла каменная стена , метров пятнадцать в высоту , ни дверей ни ворот в темноте видно не было .
Не дойдя до стены шагов десять , нас остановил почти , что ласковый мужской голос.
– Добрый вечер Магистр . Что привело вас сюда в такое время ?
–
Мы
Астарт огляделся по сторонам , к нам приближались еще три солдата , окружая нас .
Голос Астарта стал призрительным
– Хотел показать нашему гостю город -
Голос говорившего наемника , стал вкрадчивым
– В такое время ? Надеюсь вы не забыли о том , что это здание закрыто на время военного положения ...
–
Астарт перебил его
– Не думаю , что запрет распростроняется на меня . Я один из приближенных королевы , да и в случае опасности , я и мой спутник смогли бы о себе позаботится -
– Не сомневаюсь Магистр , приказ был четким , запрет распространяется на всех -
Судя по тому как разговаривал наемник , уважения , а уж тем более страха у солдата не было, а меня скорее всего он даже в расчет не брал .
И в этот момент я услышал голос у себя в голове
– Я могу помочь -
Я задал резонный вопрос , но так , что это слышали все
– Как-
Женский голос в голове усмехнулся
– Тебе придется мне доверится -
Я пожал плечами
– Причин не доверять у меня тебе нет , действуй -
И тут я услышал крик одного из наемников
– Он темный , кому то передает сообщение -
С права и с лева ко мне одновременно кинулись два наемника . Я скинул меч с плеча , и вонзил его в землю .
Наемник с права , попытался нанести колющий удар с разбегу , но я сделал шаг назад , и он пробежал мимо меня .
В то же время , наемник слева попытался нанести тоже 'укол' , но попал в широкое лезвие моего меча .
Я сделал шаг в перед , и выдернув меч ударил наемника рукоятью в лицо , он только лишь вскрикнул и упал.
Первый напавший солдат , снова решил попытать счастье , держа меч в согнутой руке у плеча , он кинулся ко мне . В последний момент перед его выпадом , я отошел в сторону , и по инерции он снова пробежал мимо меня , я же вдогонку ударил его мечем по ногам сзади . Удар я нанес плашмя , иначе дальше он бы бежал без ног , а так лишь сделал сальто назад , и упал на пузо .
Третий наемник , оказался более осторожным , и решил держать дистанцию . Но с коротким мечем , против моего клинка , это было просто не реально. Я мигом сократил дистанцию , он нанес косой удар с верху в низ который я блокировал , и мы сошлись грудь в грудь . Я начал давить на лезвие его меча своим , натиск он сдержать не смог , и когда лезвие моего меча коснулось его лица , он закричал , и упал на землю.
Я резко обернулся , в двух шагах от меня , стоял говоривший с нами наемник , и смотрел на меня оценивающе . Во время боя он даже не достал меч .